10 лет

Море с малышами-куда?

Девочки, поделитесь,  плиз, у кого какой бюджет выходит, хотя бы примерно? Жилье (аппартаменты/отели) перелет, питание.. Ну и общие расходы. Например, при путешествии от двух недель до месяца. Дочке сейчас 4 мес. Ближе к осени хотим попробовать на море. Но вот совсем не представляет, сколько это по деньгам может выйти?! Спасибо!!
23.03.2014
Болгария. Конец августа-сентябрь пока свободны.http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/AVGURKA/1128
25.03.2014
Алена, здравствуйте!И дорогие мамули, доброй ночи!Я всем рекомендую Кипр!По многим причинам - лететь недалеко, хороший климат, великолепное отношение к детям, хорошая еда и проч.Мы были с малышкой нашей (8 мес) в прошлом октябре.В мае снова планируем.Выбрали хороший отель (счтитаю, что помимо прочего, инфраструктуры, наличия деревьев на территории и др.. немаловажно и расстояние от аэропорта), хорошее время - вторая половина мая идеальна для малышей - еще не пекло как летом, и солнце еще не такое опасное.  Собираемся компанией друзей.И вот что самое интересное - решили сделать наш отпуск не просто отпуском, а добавить развивающую программу.Девочки, посмотрите пожалуйста - всех приглашаю с нами!Мы нашли оооочень классных педагогов! И программу продумали как раз под наш возраст (моей дочке сейчас 1,1) - от 0 до 2 лет.У нас запланированы развивашки, раннее плавание с профессиональным инструктором, йога для мам с малышами!!!Присоединяйтесь!!!Информация вот тут:mamatravel.ruили в ЛСЯ обязательно расскажу подробнее про Кипр, про нюансы малышкового путешествия, про то что лучше взять с собой...Мы уже практически на чемоданах :))
20.03.2014
Мы едем в августе в Болгарию на месяц с небольшим, нам будет 1 год и 3 месяца! Именно в Бургас, Солнечный берег, апартаменты ФортНокс! Раньше не были, но у нас там у друзей квартира, ездят каждый год с ребенком с 10-месячного возраста, очень хвалят! И недорого, если ехать на такой длительный срок! Конечно, хотелось бы и в Испанию, и еще куда-то, но на месяц выйдет дороговато! Думаю, другие страны будем осваивать в более старшем возрасте, а для первого путешествия выбрали Болгарию! Главное, лететь не далеко, климат мягкий, море и компания!)
20.03.2014
Дд, не могли бы рассказать подробнее в лс , какой у вас бюджет на поездку. Я тоже туда собираюсь только в июне-июле в Святой Влас, узнаю информацию)) буду благодарна
21.03.2014
Вот, написала небольшую статейку про отдых на море с малышом. Может быть полезной. 
20.03.2014
А я прямо сейчас пишу вам из испанской квартирки) Живем рядом с Марбельей, тихое место, море в трех минутах пешком, до супермаркета минут 10 неспешным шагом, квартирка - 4 спальни, 2 веранды, кухня, гостиная-столовая, 4 санузла, интернет, очень здорово!Летом тут вообще класс будет, квартира очень прохладная, а сейчас мы обогреватели включаем, хотя на улице 20 градусов.В Марбелью автобус ходит, можно пару раз съездить или машину взять)С мелкими детьми такой вид отдыха на мой взгляд лучше, чем в отеле. А с едой проблем нет, хочешь - иди в ресторан, хочешь - готовь дома, продукты все вкуснейшие!Мы кайфуем в общем!А, да, цена 100 евро в сутки.
20.03.2014
Почему-то никто не говорит про Турцию!)) Мы в сентябре шикарно отдохнули с ребенком 11 месяцев, еда вкуснейшая, море теплое, отель очень комфортный для ребятишек, первая береговая линия, красивая природа....вобщем мы с мужем и дочкой остались в полном восторге!!! Отдыхали в Сиде, комлекс Старлайт, жили в двухэтажных бунгало.
20.03.2014
Черногория Бечии. Шикарный пляж, не дорогие и комфортные апартаменты, свежие фрукты, вкусная и не дорогая еда, в общем все супер!
20.03.2014
Да! Самое главное: температура водв в море в то время, которое были достигала +29!!! Мы сначала не поверили, когда нам такую цифру показал детский градусник - бегемотик. Но перемерили часами мужа и показало тоже самое!
20.03.2014
Черногория, г.Петровац... Много апартаментов на виллах рядом с морем. Чистое море, безвизовый режим, куча соотечественников с детьми, малюсенький городок. Нам понравилось!
20.03.2014
Всем привет!Поделюсь своим опытом ))Я в прошлом году заранее занялась планированием поездки, аж в январе. Сидела читала в инете и выбирала так же: куда лучше с маленьким ребенком. Собирались мы приблизительно с середины июня на месяц и нам на тот момент должно было быть только 9 месяцев. Выбор мой пал на Черногорию, выбрала место - святой Стефан, забронировала даже апарты и купила авиабилеты. И все бы ничего, НО...Когда стала читать все больше и больше про это место, то меня взволновал один факт: лежаки везде стоят денег и каких денег: зонт и 2 лежака 10 евро. А без лежаков вас на пляж никто не пустит или это будет место рядом с водными мотоциклами и катерами, что, согласитесь, не очень то удобно с маленькими детками. Мы собирались ехать с мужем и моей мамой, муж отдыхал с нами 2 недели, а мы еще +2. Путем несложных вычислений получалась кругленькая сумма оплаты за лежаки и я все переиграла.А выбрали мы (вернее я) свою любимую Хорватию ))). Я была там до этого времени 2 раза и мне безумно нравится эта страна. Место, в котором мы были, называется Брела (Макарская ривьера) и это просто не описать словами какое замечательное место для детей. Сосны опускают свои кроны местами прямо в море, а пляж Брелы считается одним из 20-ти самых красивых пляжей мира. Детей там ну оччень много, причем разного возраста, видели много детишек младше нас, которым наверно и пол годика то нет. Родители приходят на пляж, мамочка грудью покормит ребенка, папа искупается в море, и сидят в тенечке наслаждаются...))) Вдоль моря идет пешая забетонированная тропинка - променад. Детская площадка тоже имеется, прямо возле моря. Кафешки просто супер и не дорого. На двоих пообедать около 1000р. на наши деньги. Если есть желание, то можно взять машину на прокат и сгонять в Сплит по живописнейшей дороге. Мы брали машину на первые 2 недели, это был Рено Меган с пробегом всего 500 км. Взяли машину в аэропорту, отдавали прям возле наших апартов (за ней сами приехали из агентства), цена 40 евро в сутки и больше ни за что не доплачивали. Объехали в округе все побережье. Доча наша в машине сразу засыпала. Арарты вам не посоветую, потому как самим не очень понравились, но лично мы для себя решили больше не ездить в апарты, а только в отель. Никакой экономии у нас не получилось, а я потом сравнила цены на отель в Бреле 4* (не помню как называется, но можно найти в инете), так у нас отдых как раз и обошелся в эту сумму. Так что рекомендую Хорватию.Сами мы в этом году забронировали отель на острове Корфу (Греция) Mitsis Roda Beach 5* с 28 июня. Этот отель участвует в программе "Мама и малыш", что значит он как раз идеально подходит для отдыха с детьми до 2,5 лет (нам будет на момент поездки 1 год и 9 мес.). На Корфу мы были тоже 1 раз, так что знаю куда едем.Если будут вопросы - пишите. Отвечу обязательно!
20.03.2014
Спасибо, очень познавательно! Обязательно когда-нибудь побываем в Хорватии!В этом году мы выбрали о. Кос. Так что отдыхать будем рядом) Расскажете, потом, как вам понравилось на Корфу!:)
20.03.2014
Вы какие-то байки рассказали про Черногорию и Св. Стефан. Это остров-отель и он Очень дорогой, ну т.е. там по карману отдыхать людям типа короля Испании или г-на Путина. И он весь закрытая территория и лежаки для этих господ стоят по 25 евро.А сама Черногорию хороша, но лежаки там действительно платные, кроме отдельных отельских. Хорошее место для маленьких деток - Пржно, но без машины там скучно, т.е. только на пляж- в ресторанчик - в парк - домой.
20.03.2014
Святой Стефан есть еще и поселок, который находится рядом с этим полуостровом-отелем. Именно про него я и рассказывала.
20.03.2014
мы вот на кипр собрались - так как вылет прямой из краснодара))подруга там живет,но мы отель....уж не знаю как отдых пройдет! нам всего 4 месяца)))оля,напишу в личку  - меня интересует хорватия очень-очень! да и про корфу потом расскажешь..первый раз слышу о программе "мама и малыш",надо почитать про это....
20.03.2014
Ольга, подскажите, что примерно по деньгам с Грецией получается?
21.03.2014
Ольга, напишите пожалуйста бюджет ваших отпусков когда вы ездили с малышом можно в лс
03.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда можно? Правда ли что после родов все психические расстройства усиливаются?