10 лет

чему вас НЕ научила мама?

Не научила поддерживать порядок и самодисциплину, обращаться с финансами, готовить, следить за собой, распределять время Не научила регулярно трудиться, отвечать за результаты труда, выполнять работу качественно, преодолевать трудности и прощать Научила быть вежливой, приносить домой пятерки из школы и красный диплом из универа, тянуться к музыке, артистичности и умению красиво говорить Сейчас мне 32 и я совершенно не приспособлена к жизни. У меня такое чувство, что моя мама даже мысли не допускала, что когда-то со мной расстанется, поэтому и не считала нужным учить чему-то действительно полезному... Безусловно, родители не могут научить всему, но их прямая обязанность научить ребенка хотя бы азам самостоятельного выживания и ответственности
23.10.2015
Не знаю, чем это объяснить, наверное, она сама не умеет, но мама не научила любить и уважать себя. Все это пришло намного позже, благодаря ошибкам, а потом и любви мужа. Нужна себя ценить, любить себя как образ Божий, то есть свое человеческое достоинство. Отстаивать права на работе и везде. Не обижаться из-за пустяков. Быть уравновешенной. А еще она не научила меня готовить, хотя сама готовит хорошо. Ей просто обычно некогда было этим заниматься, терпения не хватало. В итоге в 18 лет, когда я уехала из дома, я умела готовить только яичницу и заваривать чай. 
27.12.2013
Прям про меня...
10.02.2014
Проявлять радостные эмоции от подарков которые дарит муж
13.12.2013
не научила говорить люблю . то есть она никогда меня не обнимала лишний раз и не говорила просто так,что любит. хотя для меня все делала и любила всегда больше жизни,всё для доченьки . но я теперь не могу ее просто так обнять ,поцеловать ,сказать "мама я тебя так люблю"  - у меня просто стопор ,язык не поворачивается. поэтому свою дочь я зацеловываю ,буду в попу целовать пока не вырастет ,и сто раз  в день обнимаю и говорю как я ее люблю .
10.12.2013
И у меня так же) муж научил говорить люблю, ему и дочке говорю весь день)
27.12.2013
Ничему, к сожалению. Почему не знаю. Даже полы мыть меня учил муж, и мне было 27.До сих пор мучаюсь с готовкой, многое не получается, и посуду мыть - для меня это ужаааас. 
08.12.2013
ничему к сожалению, но маму люблю она оч хороший человек, но ее главная ошибка в том что ей было проще все делать самой и до сих пор мне помогает даже через чур, но вот такая она моя мама)))
07.12.2013
Начну с того, чему научила и за что я ей ооооочень благодарна. Научила быть хорошей хозяйкой: шить, вязать, вышивать,готовить, вести семейный бюджет, поддерживать в доме постоянный порядок, быть мудрой и обходить все подводные камни в семейной жизни,  все успевать по дому. Благодаря маме знаю, как надо ЛЮБИТЬ своих детей, чтобы запаса этой любви хватило на всю жизнь, но в то же время не избаловать ребенка своей любовью.Не смогла научить(потому, что сама не умела) кокетству, уходу за собой, не привила вкус в одежде, не научила быть красивой. Тут я все постигала (и постигаю) сама.Вывод: Научила быть хозяйкой, мамой,женой. Не научила быть женщиной.       
07.12.2013
Меня не научили ценить семью, мужа... родители разошлись, мама приняла позицию подружки, рассказывала всякие свои переживания-истории не по возрасту моему(( В итоге уважения к ней как к маме нет, хотя после того как сама стала мамой, что-то поняла, осознала и сама себя воспитываю теперь...
07.12.2013
судя по комментом, у  многих такие обиды на мам, ну как так? не понимаю)я вот задумалась... нет такого, всему значит научила)
07.12.2013
Ого, сколько тут обид выплеснули..
06.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
где живоооот? А когда вы начали выводить ребенка "в люди"?