10 лет

Как Вы вели себя во время родов?

Ой, девочки))) Первые роды 10 лет назад, долгие очень, 1.5 суток. Схватки были, но терпимо, стонала, конечно))), потоги не болезненные. В процессе схваток думала всё, я умру и хотела просить кесарево... Родила, все хорошо. Вторые роды 2.5 года назад. Ребенок крупнее и голова крупная. От начала схваток прошло 7.30. Приехала с раскрытием 5. От боли тошнило, было чувство, что сознание теряю. Попала на конец смены... в 7.00 акушерка пришла, посмотрела, раскрытие 8, проколола пузырь и поставила кситоцин и всё... я думала точно умру, схватки начались с такой скоростью, что я продохнуть не успевала и потугов не чувствовала. В итоге родила, все хорошо)
23.09.2018
Терпела. Теряла сознание. Рвало раз 10 от боли. Стонала еле слышно, но ляжку врача думаю до синевы расщипала, он сидел рядом, а я цеплялась за него на схватках )
26.07.2018
Стимулировали.Опала,пищала,ныла,стонала и что я только не делала.... Было ужас как больно!!!!! Ну и в потугах вырвалось пару раз...Сказали если я буду так орать,то ребёнка напугаю,меня это не остановило...плохо соображала от боли..
07.07.2018
первые роды - кошмар кошмарный, не орала, но думала что крыша от боли поедет. как только схватки засекли, положили на спину под ктг и я лежала так всю ночь, при этом сказали не шевелиться. в самой больной фазе перед потугами ела простыню, затыкала себе рот как могла, только бы не заорать (было раннее утро, все спали, а я не хотела никого будить визгами))) ставили промедол, не помог. на кресле разорвалась в клочья, плюс разрезали, хотя дочь родилась малюськой, 2950 и 50см, но с обвитием и гипоксией. От начала схваток длительность 12 часов, из них 9 - под ктг. После первых родов все помнила год наверно, всем говорила, что больше - ни за что! Но второй ребенок появился незапланированно. Вторые роды - сказка. Рожала без анестезии, но как в туалет сходила по сравнению с первыми. От начала схваток - 3 часа 40 мин. Самая боль была минут за 15 перед потугами, в это  время я пела гласные звуки) Схватки переживала, гуляя по палате, на пике схватки становилась раком и хваталась за кровать или подоконник - мне так реально легче было. Один раз сунула голову под кран в раковину - немножко прийти в себя. Акушерка мне говорила, что одним женщинам легче ходить, а другим наоборот - лежать. Мне еще советовали встать на четвереньки, типа легче схватка проходит, но мне больше помогала ходьба) Могу сказать, что по сравнению с первыми, вторые роды и быстрее, и не такие болючие (ну по крайней мере у меня).
24.12.2013
а мне ходить вообще нереально показалось на схватках, лежать тоже больно, лежала только с ктг, а вот стоя раком облокотившись на что-нибудь или ползать- так легче переносила боль.
24.12.2013
Немного постанывала на схватках, но не кричала, хотя иногда хотелось, вообще сравнительно легко роды прошли, это я поняла когда после родов меня оставили в палате и я услышала дикие крики других, была в шоке. Мне повезло что я приехала уже со схватками по минуте и раскрытием 5 см, поэтому быстро родила, в течение 2х часов как привезли. Если бы я эти крики услышала до родов, я наверно с ума сошла бы.
23.12.2013
я, когда уже лежала в послеродовом отделении (на 3 этаже)тоже слышала эти душераздирающие вопли с родблока, нах-ся на 2, было жалко девушек и радостно за себя что все позади
23.12.2013
Схватки - как боль при месячных, все терпима. Жесть началась, когда прокололи пузырь на 2 см, поставили КТГ и положили на спину. Боль резко усилилась, стало тошнить, на потугах стала стонать. Но я через час после прокола сына родила уже. Так что мне не дали разойтись))))
23.12.2013
Первые роды - ноябрь 1993 , без обезболивания,ничего не сломала. Вторые роды- август 2011 с обезболиванием,ничего не сломала.
22.12.2013
я угрожала что заблюю все вокруг если у меня отнимут судно))))так все схватки с ним в обнимку и проходила. А под конец когда ждали врача ( чтоб решил что мне можно наркоту или эпидуралку,а он над вообще сказал иди рожай :) ),я стояла медитировала около кушетки, акушерка мне сказала: произнеси хоть звук!постани для приличия,ты вообще живая???!!!я добила всех фразой: а нс улице феерверк,красиво наверное..... :)
21.12.2013
Я вот думаю, вроде и позитивная у акушеров-гинекологов работа, а вроде как в сумасшедшем доме...в обычных-то больницах редко так кричат:) 
21.12.2013
не орала вообще,молча переносила боль,ток когда надо было лежать по ктг рычала от боли,лежать мне было оченннннннннннььььььььььь больно...потуги даже понравились,тем что болючие схватки прошли.рожала под окситацином
21.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что нибудь видно? Как уложить спать??