Что теперь вместо японских подгузников брать?
От Меррисов в свете последних событий буду отказываться совсем. А так жалко, они такие классные. И не разу не знала, что такое опрелости.
Что теперь лучше брать (японцев не предлагать совсем) из подгузов и трусиков? Только понежнее и посуше чтобы.
Юля
Сейчас классные подгузники Bosomi. Производство Южная Корея. У дочки на памперсы и хагисы была с рождения аллергия поэтому стали покупать японские муни и мерисы, а сейчас после событий последних страшновато их покупать. Покупаю bosomi и очень довольна. Подгузники премиум класса и гипоаллергенны. Покупаю тут
10.08.2011
Ответить
Бэллочка
а я полностью перешла многоразовые и уже неделю веду по ним Совместную закупку)
10.08.2011
Ответить
alla
Купила на детской выставке вчера подгузники Greenty ссылка . Супер. Мне очень понравились. Менеджер на стенде льет в них воду почти по литру а они не протекают и внутри сухие??. Не поверила, купила у них на пробу пачку. Одела на ночь киндеру. Не протек. И мягенькие такие, с заленым чаем. Я наверно нашла замену.
25.03.2011
Ответить
МамЖень
Я ползуюсь и буду пока пользоваться "Меррисами", покупаю у ребят знакомых, у них их еще целый контейнер. А там, когда запасы закончатся, действительно, придется что-то придумывать.
23.03.2011
Ответить
Бэллочка
Хорошо вам))) У меня нет знакомых с контейнером, а малознакомым как-то наслово не верю.
23.03.2011
Ответить
ВоздушнаяЗмея
Libero up&go трусики, я до них тоже мериссами и муни пользовалась, потом много чего перепробовала, эти самые нормальные.
23.03.2011
Ответить
Бэллочка
Спасибо, уже 2 очень положительных отзыва именно о них. Да и дочь не любит лежа на спине подгузы менять (трусики меррисовские нам сразу не пошли, от резиночек кожа, как вафелька становилась)
23.03.2011
Ответить
ВоздушнаяЗмея
У нас следов от либеро не остается пользуемся уже где-то полгода я всем довольна, но я методом тыка на них перешла, очень много трусиков перепробовали и хагис и памперс и другие либеро, драй пэнтс мокрющие вобще не впитывают, памперсы с хагисами толстые и воняют.
23.03.2011
Ответить
Полина
а либеро как впитывают, равномерно? пробовали памперс, так вся жидкость комом между ног стоит после первого же пописа
24.03.2011
Ответить
ВоздушнаяЗмея
либеро так же как мерисы впитывают, а памперсы у нас тоже нереально разбухали.
24.03.2011
Ответить
Елена
Я тоже занялась поиском альтернативы, вот что упели попробываь: 1) трусики Либеро драй пентс с ромашкой - жесткие, после пописов комкаются, на ляжках после 3-х одеваных (не подряд и не надолго) краснота; 2) хаггисы-подгузы ультра в синей пачке еще жестче чем либеро, тоже комкаются но не так сильно, одели пока 2 раза, но с кремом под подгузник, ттт пока ничего. Будем искать дальше... Ой, вот что еще вспомнила: на пробу вместе с японцами как-то давали корейские Dr. Seinec (не помню точно как пишется) по ощущениям они такие же как японцы, только запах какой-то отдушки сильный.
Хочу попробывать еще греческие тут про них писали, и финские но пока не нашла где взять.
23.03.2011
Ответить
Бэллочка
Как дневную альтернативу для дома и летних прогулок у дома я выбрала многоразовые Collababy, нежнее меррисов и без геля. Но вот на ночь или если нет возможности 3 часа подряд менять, то лучше одноразовые.
Советуют трусики Либеро Up&Go сиреневые. Еще памперс для девочек на пробу труселя возьму.
23.03.2011
Ответить
Наталька
в самой Финляндии брали прошлым летом подгузы (нерасчитала с японцами с собой на прозапас) название не вспомню (тах их эти белые звери, не знаю как еще их обозвать) это просто тихий ужас. Толстенные.
23.03.2011
Ответить
Бэллочка
может они более натуральные и без геля? это нам лишь бы сухо, тоненько и красиво...
23.03.2011
Ответить
Наталька
Сложно сказать, не разрезала (но наверное все таки точно без геля). На замену мы присмотрели и опробывали Либеро Up&Go в сиреневой упаковке. Тоже после всего произошедшего врядли переломлю себя и буду их брать (имею ввиду японцев).
23.03.2011
Ответить
Бэллочка
Я тоже к ним склоняюсь, только надо добить меррисов пачку и на пробу брала еще памперс труселя девчачьи.
23.03.2011
Ответить
Ona
сказали, что поставки новые только к июлю пойдут, к этому времени уже на горшок будите ходить
22.03.2011
Ответить
Валентинка
Сейчас их из складов последнии выгребают, а потом их может долго и не быть, знаю от паставщиков... Самой рожать в июне только, а я прикупила немного)))) Они на коломенской ярморке пока есть, их там приезжают аж оптом брать))))
22.03.2011
Ответить
Бэллочка
С предыдущих партий согласна. Но все равно потом я не стала бы брать подгузы из самого экологически неблагоприятного места на земле.
23.03.2011
Ответить
Валентинка
Я на рождение главное взяла японские, а потом можно и подобрать другие какие нибудь, так что я особо не парюсь...
23.03.2011
Ответить
Валентинка
Я тоже, а что делать, придётся искать, сейчас набирать столько нет финансов((( А если их потом и навезут я побаюсь брать.. малали что...
23.03.2011
Ответить
Ona
Вот что пишут
"Всвязи с нарастающими слухами о "радиоактивности" подгузников японского производства- имеет смысл прояснить ситуацию по факту из первых рук. 1) В нашем случае. После производства - японские подгузники долго идут по земному шару до России. 2,5-3,5 месяца. Т.е подгузники произведенные в Японии, после землетрясения в марте 2011 г. - достигнут нашего склада в лучшем случае в июне 2011 г. 2) ТМ MOONY: завод по производству подгузников и салфеток находиться на юге Японии на острове Сикоку, на расстоянии 1000 км. от АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" (северо-восток страны) - ближайшая поставка, на наш склад, подгузников MOONY, произведенные в марте ожидается после 25 июня 2011 г. 3) ТМ Merries: несколько заводов по производству подгузников и трусов находятся соответственно в Китае и Японии. По предварительной непроверенной информации, ближайший завод к "Фукусима-1" находится в префектуре Точиги это в 150 км от эпицентра. Сам завод был разрушен землетрясением. Уровень радиации там в пределах нормы. НО японцы - перестраховались и завод приостановил свою деятельность. 4) Методы контроля на радиацию всех без исключения товаров из Японии: а) Проверка при погрузке на танкер в порту Японии. б) Проверка в порту г.Гамбурга ЕЭС. в) Проверка на ФТС (Федеральная таможенная служба) России г.СПб. При обнаружении превышений норм по радиоактивности - подлежит утилизации. 5) Проверка на складе интернет магазина "Младенец.РУ" -счетчиком Гейгера каждой коробки начиная с 01.05.2011 г. P.S Подтверждаем, что ситуация на северо востоке Японии тяжелая. Эвакуация 20 км от АЭС. Но как уверяют специалисты о втором Чернобыле, сейчас речь не идет. В любом случае "радиоактивных японских подгузников" сейчас в природе не существует. Японским производителям нет ни экономического ни морального интереса отгружать некачественный товар с территории своей страны. Зная новейшую историю России- мы уверены , что глава Роспотребнадзора Онищенко не пропустит в Россию некачественный товар."
23.03.2011
Ответить
анастасия
мы пробывали такие они у нас текли мое мнение бесполезная трата денег. А на хагисы делают подделки, у на тогда чуть ожег не случился, врача вызывали, очень сильногорело все между ножек и было красное, считаю что достойно делают только памперс и либеро
23.03.2011
Ответить
Юлия
Мне они нравятся. Никогда не было на них раздражения. Всегда сухо. Когда не смогла купить такие и купили обычные Памперс Эктив бэби - попа вся покраснела. Они с хлопком внутри. И еще: никогда у нас памперсы не протекали (даже не представляю как это). Просто каждые 2-2,5 часа меняю подгузник, когда покакаем - сразу. И никаких проблем.
23.03.2011
Ответить
Бэллочка
Каждые 2 часа это круто))) я многоразовые свои так меняю))))) Хотя надо поробовать, я единичку как-то брала, давно это было, не помню уже какие они.
23.03.2011
Ответить
Юлия
Нет, ну каждые 2-2,5 часа пока маленькие, а сейчас - нам полтора, где-то с голой попой погуляем, где-то на горшок попадем. Поэтому значительно реже.
23.03.2011
Ответить
ВА
=) Нам нравятся хаггис. От японцев в свое время отказалась из-за того,что подтекали. У нас попа толстая и из всех опробованных только Хаггисы спасли.
А почему японцев не предлагать? из-за цены?
22.03.2011
Ответить
Бэллочка
из-за ядерных реакторов)) пусть в пределах нормы, но мне их радиация даром не нужна...
у хаггисов резинка сзади знатная, тоже пробовали, но тк остановилась тогда на меррисах, не помню как они по ощущениям
22.03.2011
Ответить
ВА
ну..во-первых пока только гамма излучения=) Этоп пройдет быстро, не Чернобыль, когда побывавший там гвоздь может покалечить всю семью.
^_^ А у нас есть счетчик гейгера профессиональный - погляжу подгузы с ним наши. Решила перейти на прокладки Goon. Сейчас не стоит покупать японское только из-за цен - ползут вверх с дикой скоростью.
22.03.2011
Ответить
Бэллочка
ну не знаю, меня впечатлило вчера, когда дядька в японии счетчик к кустику на улице поднес и его зашкалило...
да ну их, пока они там разберутся, мы из подгузов уже вырастем. полдня coolababy использую многоразовые, так что альтернативу меррисам все равно ищу.
22.03.2011
Ответить
ВА
=) хотела Вас напугать...передумала. Все будет хорошо! Многое скрываетсЯ, но и контроль ведется качественный.
22.03.2011
Ответить
ВА
отучились, но в дорогу надо, да и гулять(хотя за последний месяц на улице терпели постоянно, без проколов). Даже когда попросится на улице-домой успеваем дойти-минут 10 терпит. Не знаю=( этоуже я никак не могу с подгузами распрощаться. Все страшно за комбезы и прочее. Быстрее бы лето - лучший тренинг для ребенка и мамы по отказу от всего лишнего.
22.03.2011
Ответить
анастасия
мне памперс нравиться, я просто тащусь от него , сейчас начали делать хорошие подгузники. Мягкие. Ну а трусики ,мое мнение они все как наждачка мы памперсами пользуемся, и норма все . Перепробывала все трусики, либеро мне нравились больше всего но не эври дей а апенгоу
22.03.2011
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.

вот эти мне нравятся