Почему детей (особенно девочек) перастали называть нормальными именами. Вокруг одни Вероники, Адрианы, Евы, Софии, Златы, Афины и т.д. Ведь хорошие имена: Таня, Оля, Лена, Наташа, Юля.
Вот меня зовут Таня. Можно сказать Танечка, Танюша, Татьянка, Танюшка, Танюшечка. И все варианты нежные, красивые.
Имя Миша можно на 100 ладов ласково просклонять.
Вот будет у меня невестка, допустим Ариадна. Как ее называть? Само по себе имя трудно произносимое, при добавлении смягчительных суффиксов красивее не становится.