11 лет

Партнерские роды. 1-ый или ЦПСиР?

Лиза.сейчас стоит такой же выбор .в каком рожали и с мужем ли?Все ли хорошо прошло?спасибо!
09.06.2015
Тоже хочу вертикально...случайно наткнулась в инете на описание... Кажется, что так на самом деле будет легче... 
10.12.2014
рожала в 1-ом в 2008. знаю, что с тех пор там кое-что изменилось. в послеродовом сделали палаты на двух мамочек с детишками, а туалет с душем получается на четверых, еще провели переоборудование. по поводу окон в родовых боксах: меня сначала тоже напрягло, т.к. поступала туда без схваток и могла как раз себе позволить осмотреться, но со схватками было вообще не до этого. и не в каждом соседнем боксе рожают с мужьями, а нормальный муж уж точно не станет на других таращиться. вообще в родах не до этих мелочей, главное - это врачи!
22.03.2013
Спасибо!А сейчас куда поедете рожать?
22.03.2013
тоже в 1-ый планирую
23.03.2013
С мужем?
23.03.2013
к сожалению, нет. я очень пожалела, что в первый раз не взяла мужа. а теперь у меня будут роды повышенного риска, поэтому на бесплатные партнерские роды согласие не подписывают, а контракт не вижу смысла заключать. в 2008 году там вообще не было платных услуг, а теперь те же самые врачи принимают и платно, и бесплатно, так какая разница. 
23.03.2013
Ну да, это верно... А почему повышенного риска?
23.03.2013
была конизация шейки после первых родов. точно знаю, что еще двойня относится к повышенному риску, тоже разрешение не подписывают. т.е. если повышен риск, что ЕР могут вылится в ЭКС, то заявление не подписывают.
23.03.2013
Я рожала в ЦПСиР, тоже рядом с домом. ГВ вы сами должны налаживать, прикладывать ребенка к груди в первые дни как можно чаще, вот и все, нам говорили будите и давайте грудь каждые 5 минут)). У соседки малышка не брала сосок, пришла сестра, показала как давать сосок, помогут если попросите, сами естественно не придут. Выспаться вы хотите после родов или как? Вы ребенка будите кормить каждые 2 часа и о сне речи не может быть на ближайщий год точно)). Я до сих пор не выспалась ни разу. После родов вам ребенка не дадут в палату, дадут отдохнуть и поспать, я родила в 14.45, ребенка только на сл. день взяла, в принципе хватило поспать. Да и вообще будут приходить врачи осматривать вас часто и так и так будут будить. Боксы с прозрачными стеклами да, но мне в родах на это было наплевать. Соседка с мужем рожала, она довольна. Кстати, потом за 1000 р вам предложат провести мужа или родных прямо к вам в палату. 
21.03.2013
Спасибо! Ну и как Вам там?Условия, врачи?И расскажите пожалуйста, стимулировали ли, резали?Вы сами рожали?
21.03.2013
Я в этом плане не привередливая. Приехала со схватками в 6 утра, быстро приняли, одели в их ночнушку на голое тело, послушали ребенка, клизма, туалет, душ. Палаты были заняты все, т.к. был пик рожениц, наверно часа 4 посидела в коридоре, там диван мягкий, но мне даже не хотелось в палату, лежать мне было больно и я ходила в основном, смотрела на проходящих врачей, девушек, слушала крики детей.. время быстрее пролетело чем в палате. Потом сразу в родильный бокс перевели, там пузырь прокололи и схватки усилились. Лежала терпела, пришел анастезиолог и предложил эпидуралку, я согласилась и после нее часа 2 лежала как в раю, мне так хорошо было. Заходили разные врачи периодически смотрели и спрашивали как дела, я их даже не запомнила, мне кажется они все разные были. Врачи как врачи, без сюси-пуси, но немного шутили, сказали что у меня волосатый ребенок будет. Потом потуги начались я стала звать врачей и говорить что рожаю)), пришли две молодые женщины, приветливые, стали объяснять как тужиться, я быстро сообразила и родила наверно за 5 минут, они похвалили что молодец. Ребенка на живот выкладывают сразу, потом осматривают его и прикладывает к груди. Мне делали надрез небольшой. Сестра сфотала дочьку на телефон мне и я отправила ммс мужу. Пару часов еще лежала в родильном, покормили, потом в палату перевели. Сказали лежать на животе и не вставать. Врачи заходили потом, смотрели, мяли живот, обрабатывали промежность, мерили температуру, ужин принесли, прикатили дочь посмотреть еще, детское отделение было прямо рядом с палатой.
21.03.2013
Ясно, спасибо! А то вот голову ломаю куда ехать... Уж очень сооблазнительно конечно, что рядом с домом, прям в 10 минутах ходьбы, в отличии от 1-ого...
21.03.2013
Смотрите по обстоятельствам. Если день, час пик и сильно страшно, то в ближайший. Если пробок нет, то куда сердце потянет). Я быстро решила куда ехать, еще думала о 4-ом. Отзывов плохих везде хватает если честно и по этому я их не читала сильно. Настроила себя, что все будет хорошо и все зависит от меня, а всякие удобства типа отдельных палат, мягких кроваток и т.п. меня не интересовали, несколько дней можно потерпеть, дома в любом случае всегда лучше, даже после вип палаты. Самое то главное РОДИТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА! Настраивайте себя, что все будет хорошо и что все зависит только от вас. Я приехала, даже не помню как время быстро пролетело, родила волосатую доченьку) и через 4 дня уехала домой где лучше всего.
22.03.2013
Спасибо!:) Ну вот я так в принципе и настроилась, заявление на всякий случай и та и там напишем, а дальше- по обстоятельствам решать будем...
22.03.2013
Марина, а скажите пожалуйста, а детишки после 1-ых суток с мамами лежат?
22.03.2013
Они и в первые сутки с мамами, если роды прошли хорошо и нет разрывов и разрезов.
22.03.2013
Спасибо!
22.03.2013
Спать больно первые дни, особенно если есть шов, неприятно, у соседки еще и геморрой был сильный, она ходила еле-еле и ребенка надо постоянно к груди прикладывать, молоко нагонять, мне в РД вообще не удалось поспать. Детей пеленают в детском отделении, в это время можно отдохнуть и помыться. Палаты обычные, бокс по 2 палаты на 2 человека, чистое белье часто приносят, моют пол. В детском няни мне не понравились, какие-то злые все, но я с ними решила и не общаться, сама дома научилась и пеленать и обрабатывать ребенка, при выписке дают памятку что делать дома с ребенком). Никого не благодарила, подарки никому не дарила, т.к. кто принимал роды не знаю, ну а детских врачей благодарить не за что.
21.03.2013
Меня все устроило, еще бы там родила, может потому что роды на мой взгляд были легкие и поэтому такое впечатление.
21.03.2013
В 1 роддоме родильные боксы тоже с  прозрачными перегородками , многие девочки жаловались, что мужья из соседних боксов не со своими женами сидели,а  пристольно за ними наблюдали через стёкла. Меня , к счастью, это миновало. И сразу после родов переводят в 2 месную палату с ребенком, то-есть отдохнуть после родов возможности не будет.
21.03.2013
Ясно, спасибо! Но тк новоржденные малыши спят почти все время:)
21.03.2013
Ха-ха! Спят они первые сутки. Только не факт, что ребенку соседки по палате тоже 1 сутки будут и детям из соседних палат. Когда я лежала, там одну ночь весь этаж орал - у кого-то одного заболел животик и он всех взбудоражил.
21.03.2013
Ого... А то я прочитала, что до 2-ух месяцев малыши спят по 18 часов:)Видимо раз-на -раз:)
21.03.2013
Вы знаете, все детки разные. Муж говорит, его старшая дочка и правда спала все время первые пару месяцев. А мы не спим - то колики у нас (тогда плачет или кряхтит), то просто глазеет по сторонам, музыку любит слушать. 
22.03.2013
Ну да, наверное тогда прада раз на раз:)
22.03.2013
кстати, почитала, что пишет Вам Марина. Я не согласна с тем, что после родов удобно, если ребенка уносят до завтрашнего дня. У меня в дневнике последний пост как раз об этом, можете посмотреть, если интересно. Для меня это было бы ужасом и я еще до родов предупредила мужа и родных, что, если дочку будут куда-то забирать, уйду в первый же день под расписку. Выспаться - да, не получится. И получится не скоро. Но мне кажется, это как-то природой предусмотрено, наверное гормон какой-то вырабатывается у женщины или еще что - я сплю вроде мало, но чувствую себя совершенно нормально. ничего не болит, с ног не валюсь. и - да, после родов самочувствие не ахти, но я и не умирала. То есть я совершенно нормально вставала, ходила, ухаживала за дитем. Хотя и эпизиотомия была, и геморрой вылез.
22.03.2013
Читала Ваш пост:) Да, это наверное правда не очень хорошо, что ребенка уносят, он ведь должен что-то кушать, а там его наверняка докармливают, что тоже не очень хорошо:(
22.03.2013
А кто вам такое про ЦПСиР сказал? у меня наоборот все сплошь довольны, вот что цены там кусачие - это да...
21.03.2013
Цены?Тк я если буду там рожать, то бесплатно.
21.03.2013
ну если бесплатно, тогда есливо время схваток там будут места и вас примут. Но я знаю многие так делают и ничего-рожают) все равно довольны, даже на бесплатной основе.
21.03.2013
Спасибо! Тк там в любом случае должны принять, это же бесплатный роддом:) И с мужем там бесплатно рожать можно:)
21.03.2013
вообще это не бесплатный роддом, они даже не госники, у них свое бюджетирование. Просто вышел закон, что со схватками они не имеют права не принять, поэтому принимают. 
21.03.2013
Нет, нет, Вы что-то путаете:) Центр Планирования- бесплатный роддом, у них там есть и платные палаты и бесплатные, и по контракту там можно рожать и без:)Вот рядом естьПеринатальный центр, вот он, да, платный,А Центр планированивания нет.И наблюдаться там можно бесплатно:)
21.03.2013
я не путаю) ЦПСиР,Перинатальный-это детище Курцера и изначально это его коммерческий проект. Сейчас еще в Лапино открыли. У них свой бюджет и они не госники. Мне это рассказывала акушер-гинеколог, которая там работает. Насчет бесплатного наблюдеия там не знаю, может какие квоты там и есть , но основа изначально платная.  У них даже на сайте про бесплатное наблюдениетничего не написано( 
21.03.2013
Ну тогда уловия там на обе ноги прихрамывают для "платного". Т.е. если приехать в перинатальный центр там тоже не имеют права не принять?
21.03.2013
вот если честно про это не знаю))))не буду дезинформировать)
21.03.2013
Хорошо, возьму на заметку, спасибо!
21.03.2013
да не за что! легких вам родов!
21.03.2013
Спасибо большое:))
21.03.2013
нет, в ПМЦ только платно. можно приехать экстренно, если хочешь там рожать и на месте заключать контракт с дежурной бригадой) а ЦПСиР-государственное учереждение. да, там есть и контракты на роды, но в основном он весь государственный. и там уже новый глав врач кстати) а у Курцера своя группа компаний Мать и Дитя(пмц,лапино и тд) и ЦПСиР туда не входит))) так что туда можно спокойно приехать со схватками,и если есть места, то никто никуда не прогонит=))
01.04.2013
Спасибо!
09.04.2013
И на бесплатные партнерские роды с мужем, туда надо заранее приезжать и заявление подписывать у главврача:)Так же как и везде:)
21.03.2013
Двухместные палаты в 1 роддоме, но выспаться вам не придется, слышно что на другом конце коридора происходит.
20.03.2013
Спасибо! Ну все равно, это куда лучше, чем в 5-ом в палате лежать + детишки:)Это в 25 так))
20.03.2013
Ну это да....
20.03.2013
Кто сказал, что в 1 РД вчетвером лежать? врут!!!! я две недели как оттуда и лежали вдвоем. Там блоки по две 2-местные палаты, на блок туалет и душ. 
20.03.2013
Спасибо! Ну может я что-то не так поняла?...Или девочка, что писала, рожала там до ремонта... А как там дела с документами для папочки, анализы, флюру, и на 36 недели ко врачу заявление писать и все?Вы вместе рожали?
20.03.2013
да, вместе. там на сайте все про док-ты написано. кажется, после 33 недели мы звонили запимывались в кдо. пришли туда на 38 неделе с анализами и нам все подписали. мужа на роды пустили без проблем.
20.03.2013
Спасибо большое! А у них на сайте написано, что надо какое то ли заявление, то ли напрвление в ЖК брать и сним ехать, Вы не брали?
20.03.2013
Там разные палаты. Поэтому и путаница такая
20.03.2013
Спасибо! А в смысле разные?
20.03.2013
Есть и 2 и 4-местные. Одноместные тоже есть, но для контрактников 
20.03.2013
То есть все таки в 4-ех местную  тоже попасть можно...
20.03.2013
А Вы там рожали?
20.03.2013
Я 2 раза там рожала, но очень давно))) А дочь внука в 2011, а внучку вот совсем недавно - 24 февраля 2013. Первый раз бесплатно с мужем, второй раз тоже с мужем, но по контракту. 
20.03.2013
Ну не знаю...Вот что девушка на их сайте прочла... Послеродовое отделение расположено на 3 и 4 этажах роддома. В отделении организовано совместное пребывание матери и ребенка. В палатах послеродового отделения находится не более 2х женщин(палаты-распашенки по одной женщине в комнате и палаты для двух родильниц, в холле каждой палаты душевая комната и туалет). 
20.03.2013
В мае 2011 дочь лежала в 4-местной палате.
20.03.2013
Это девушка, чуть ниже пишет про палаты...Видимо Вам повезло, что в 2-ух местную попали:) Есть и 2 и 4-местные Одноместные тоже есть, но для контрактников.
20.03.2013
я же видела, как в сосебних палатах лежат... Может девушка на другом этаже была, у нас все были совершенно точно 2-местные.
21.03.2013
Ну да, такое тоже может быть:)
21.03.2013
Уточните по 1-му, может быть там есть и 2хместные палаты или 1местные вообще? Вы туда позвоните, так будет лучше всего. Я как недавно родившая (тоже с мужем рожали в 10 рд) советую в первую очередь смотреть на послеродовой период, как он там проходит. Роды пройдут, а вам потом ещё много вопросов решать надо будет и лучше всего пусть это будет роддом, в котором нацелены на совместное пребывание, гв, чтобы не допаивали и не докармливали. Иначе потом сложностей много будет уже и дома, либо с боем придётся отстаивать себя и своего малыша в роддоме, а это после родов совсем ни к чему.
20.03.2013
Рожали бесплатно? До карантина?  
20.03.2013
Да, до карантина, нам повезло! Контракт заключали.
20.03.2013
Спасибо за ответ.
22.03.2013
В 1-ом РД есть и двухместные палаты, я сама туда собралась и надеюсь мы в 2-хместную попадем.  Вот информация с их сайта: Послеродовое отделение расположено на 3 и 4 этажах роддома. В отделении организовано совместное пребывание матери и ребенка. В палатах послеродового отделения находится не более 2х женщин(палаты-распашенки по одной женщине в комнате и палаты для двух родильниц, в холле каждой палаты душевая комната и туалет).  Палата двухместная. В палате 2 кровати, 2 тумбочки, стол, 2 кроватки для новорожденных,  2 пеленальных столика. В холле палаты душевая комната, туалет. 25 марта поеду к ним в КДО, потом постик отпишу что да как. Возможно вы перепутали: 4 человека в блоке как бы (2 мамы с детками в одной палате, 2 в другой, а вот душ и туалет общий на четверых).
20.03.2013
Спасибо!Да, может и правда перепутала... Да, напишите пожалуйста, очень ждать буду!:)
20.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Руки-заразюки работают??? 7ДПО и как оно?