11 лет

рожать это больно?

Вчера только с мужем вспоминали наши роды (2 месяца прошло), мне было не больно. Я конечно на схватках немного подскуливала, но больше из-за того, что поясница болела. Самым тяжелым в родах был следующий день - ходишь в раскоряку черепашьим шагом, вставать тяжело, садиться тоже, хотя у меня ни одного разрыва/разреза не было. Еще  надо и ребенком заниматься. А насчет что больнее, сказать не могу, перегородку не ломала)
08.10.2013
Кому как по-моему. У меня вот первые 1,5 см были под катетером, схватки 7 часов каждые 5 минут. А дальше окситоцинчику и вообще п...ц пошел. А подружка ходит (3 недели до кс) так у нее 2 см уже раскрытие. И ничегошеньки даже не побаливает((( Могу поверить, что ей бы роды таким кошмаром как мне не показались...Одно точно, после этих родов татуаж на глаза, губы, брови без анестезии (отказалась из-за ГВ) практически показался мне сущей ерундой.
07.10.2013
дааа..я тоже до последнего надеялась попасть в число тех кому рожать не больно, но увы и ах
07.10.2013
Нам смысле нет коненчо это даже обсуждать, мы итак знаем где правда))) хочу сказать одно - я пережила все, и попытку ер, и кс, и плановое кс, и даже операцию на носу - полное изменение формы носа с затрагиванием перегородки! Так вот передайте мужу, что когда делала себе нос я ни единой таблеточки обезболивающей не выпила!!! Это вообще не больно, черт его бы подрал блин! Реально только отек давит на гипс - неприятно.. А сама операция у меня была не под местным - я не чуствовала, но под местным не делают только для того чтоб человек не дергался и все, никакой боли даже при операции нет, о чем ваще речь????? И все!!!!!!!!! Трогать его неприятно коненчо некоторое время тоже.. Но блиииин, вообще не сравнится с неприятными ощущениям во время родов когда матка кажется сейчас вывернется наружу от схватки и всех послеродовых прелестей когда даже ходить неприятно, живот как заново собрали сов семи внутренностями....
07.10.2013
У меня во время М раньше были таакие боли.что 5-й угол искала.Когда рожала схватки были болючие,но до самого пика болей не дошла,было КС.За то после Кс ни лечь ни встать так больно было.
07.10.2013
к сожалению да, им не испытать а жаль
07.10.2013
Может , конечно, мне память отшибло, но рожать мне было не больно, а когда были схватки, было терпимо и врача спросила на очередной схватке, когда они почти без перерыва были, будет еще больней чем сейчас, сказала нет, и я обрадовалась, тк думала будет намного больнее
06.10.2013
Мой муж тоже так говорил,пока со мной на роды не пошел,посмотрел как я мучалась,кричала,плакала,роды тяжелые были,после этого сказал,что ужас,что он бы не выдержал бы роды и сказал что одного ребенка нам хватит,больше не хочет чтоб я так мучалась.
05.10.2013
ну вот мне тоже страшно второго заводить, как представлю что рожать снова мне
07.10.2013
Мы решили что лучше все дадим одному ребенку,чтоб она ни в чем не нуждалась,образование хорошее,чем двум и понемножку.
07.10.2013
а сколько вашему малышу?
07.10.2013
2 недели
07.10.2013
Ой. кроха совсе!!! Это я к чему спросила, когда у нас родилась  доченька, мы тоже думала, что все дадим одному ребенку, а вот спустя 8 лет, мы отчетливо для себя поняли, что нам нужна сестра или брат. Инициатором выступила дочь! Так что, я бы на вашем месте не зарекалась))) Вы еще маськи совсем, а время пройдет и...снова захочется испытать все эмоции, связанные с материнством! 
07.10.2013
к тому же когда ребенок один вырастет эгоистом. мне это муж в аргумент приводит
07.10.2013
Я всегда хотела двух детей,а щас после тяжелых родов,не хочу больше рожать,да и я смотрю,у мамы моей нас двое,я и сестра старшая,мама всегда старалась дать нам все,но семья у нас была не богатая,и все равно мне например чтото хотелось,а у мамы денежек на это небыло,я конечно,еще с детства все понимала и старалась не просить,я ей очень благодарна она воспитала нас,и хоть и тяжело было старалась все дать,вот и у меня страх что мы двух детей не потянем,лучше все одной.
07.10.2013
да, во всем своя правда. и этот подход тоже правильный. я еще боюсь вот как у некоторых бывает, что детей любят с разной силой, одного больше, другого меньше...а вдруг и у меня так будет?
08.10.2013
Да бывает и такое,ну незнаю как так можно,ведь что первый-что второй одинаково родные
08.10.2013
Быстро забывается, сами роды мне показалось не очень больно, и то уверена, что только из-за того, что схватки были очень болезненные и я уже просто мечтала побыстрее родить. ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!!! 
05.10.2013
и мне потуги после схваток раем показались
07.10.2013
Отвечаю только за себя. Рожала без какой-либо анестезии. Больно не было. Сыну 10,5 месяцев.
05.10.2013
Покажите мужу, пусть задумается. Я рожала без анестезии, была согласна чтоб мне не только нос переломали ))))))
05.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И снова про коляски. Трехколесные прогулки? обмен подарками ?