11 лет

Прививки в роддоме - кто за?

Это гениальное маркетинговое решение - прививки в роддомах! Уж там-то почти никто не отвертится - не до того! И вот уже миллионы долларов в кармане...
21.05.2013
золотые слова!
21.05.2013
Сомневаешься - не делай! И это общефилосовский принцип :).  Обратно не вернешь, а сделать потом всегда можно. А за это время вы лучше познакомитесь с проблемой. 
21.05.2013
Я сначала в роддоме отказалась.Потом до года А теперь, уверенно, совсем.
19.05.2013
Я только БЦЖ сделала обоим. От остальных отказалась.
17.05.2013
я вообще прививки ребенку делать не хотела до года, потом бы сделала, но муж настоял делать все по графику. поэтому делали. правда все равно не по графику: в 3 месяца нам хотели сделать сразу гепатит В, полиомиелит и АКДС, так я от АКДС на время отказалась, только сейчас ее стали делать. муж руководствовался тем, что "нам же в свое время делали, и все в порядке". это, конечно, странное объяснение, но переубедить его у меня не получилось. да и у нас в городе нет нормальных врачей, которые бы могли назначить грамотное обследование для ребенка, и выяснить, нужны ли нам прививки.
17.05.2013
меня когда муж привез в роддом с отошедшими водами, так бабулека в приемном столько документов подписать дала, что я сама уже не сображала, что подписываю. как потом оказалось - среди них и было согласие на прививки моей доче. но я против прививок и не была: бабушка и тетя у меня педиатры, иного в голову даже не залетало. мне делали, жива, здорова, вот пусть и доче делают по прививочному календарю
17.05.2013
Вот как то все мои знакомые врачи ЗА прививки.. Кто кто, а они то  должны быть в курсе об иммунитетах и прочем (это я к тому всему что ниже прочитала). Я тоже за. Правда у нас в Германии немножко др процедуры. БЦЖ здесь не делают. Перевую комплексную (акдс наверное) + от менингита делают месяца в 3-4.
16.05.2013
я до конца еще не решила нужно ли делать прививки или нет, но то что ребеночку нельзя делать в роддоме это точно! потом может быть, но не сразу когда он только появился на свет! вот почитайте если вам интересно: http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki_z2.html ... Вот например при гипоксии нельзя делать ребночку прививку, а она бывает не сразу проявляется у ребночка а бывает часто... у нас делают привики не обследуя ребнка на факт его здоровья (шкала Апгар ерунда). А вот когда ребеночек отойдет от родов, заработает его иммунитет тогда прививку можно и поставить... это мое личное мнение... не кого переубедить не хочу!
16.05.2013
я согласилась на прививки и согласна на последующие потому как неизвестно куда жизнь приведет мою дочу, где ей придется побывать, не хочу потом волосы не себе драть от того, что ее столбняк или какая другая инфекция поразила. А гепатит и туберкулез вообще могут рядом на лавочке сидеть, у болеющих ведь людей не написано чем они заразны - куча людей рядом ходят и кашляют, и фиг знает что за бацилы у них вылетаю из-за рта...
16.05.2013
От столбняка - нет иммунитета, как и от дифтерии, поэтому приввать от них бессмысленно. Ну не вырабатываются антитела ни после перенесенного заболевания, ни после прививки! А как рядом на лавочке сидящий гепатит заразит Вашу дочь?  БЦЖ не защищает вас от легочного туберкулеза. Она спасет(спасет ли?) только от туберкулеза костей!!!
16.05.2013
а причем тут на лавчоке? а если ребенок попадет в больницу ? ему будут колоть что-то? 
16.05.2013
А Вы прочитайте то, что написала Анюта, спросите у нее, при чем тут лавочка))) И что ре попадет в больницу... и что будут ему колоть? При чем тут прививки то???)
16.05.2013
вооющето передача гепатита б так же через кровь 
16.05.2013
Да, я в курсе, как он передается. Но при чем здесь больница то? Объясните!)
16.05.2013
а в больнице что передаться через инъекции и кровь не может? 
17.05.2013
через какие инъекции? Через кровь - если только ее переливать! 
17.05.2013
 ачто дети застрахованы от переливания?
17.05.2013
мы вобще не застраховаты ни от чего, но прививки НЕ защищают, к сожалению(
17.05.2013
А через инструменты?которые просто халатно обработаны?А к стоматологу поход?
17.05.2013
Я хожу в хорошую клинику, где инструменты ормально обрабатывают, а не в какой-нить бомжатник))) И уж если на то пошло, что есть болячки пострашнее, тот же самый ВИЧ, СПИД и т.д.  и т.п.
18.05.2013
Не хочу вас расстраивать,но я сама работала в стоматологии и были случаи когда инструменты,еще не успев обработаться после одного пациента,уже использовались для другого.И это была частная дорогая стоматология.Это человеческий фактор и его избежать нельзя.Реальная статистика гепатита не открывается,потому что очень большой процент зараженных в  медучереждениях. 
18.05.2013
Я не расстраиваюсь, т.к. в жизни все относительно, и по поводу подобных казусов я в курсе. Дадада, и частенько это после прививки, а что самое обидное - привитой ребенок заболевает!
18.05.2013
сколько народу перезаражалось чем ж вич таким образом
17.05.2013
от ВИЧа нет прививок, насколько Вы знаете.
17.05.2013
это я знаю 
17.05.2013
Прививки НЕ защищают, а вот мусора в организм приносят очень много. Вакцины содержат тяжелые металлы, канцерогены, ядохимикаты, живые и генномодифицированные вирусы, контаминированную сыворотку, содержащую вирусы животных и чужеродный генетический материал, крайне ядовитые деконтаминанты и вспомогательные вещества, непроверенные антибиотики, ни один из которых не может быть введен без нанесения организму вреда. А потом, ну как так можно, ребенок только появился на свет, он учится дышать существовать ВНЕ мамы, а тут в первые 12 часов прививочку...... а потом еще и живую БЦЖ..... за что такие пытки то новорожденному? Ни обследования, ничего не делают, а зато прививку вкалывают((( Родные Вам отличные попались - прислушайтесь к их словам, они Вам дело говорят!!!
16.05.2013
Оль, подскажите, пожалуйста, почему вы считаете, что прививки НЕ защищают, с чего вы это взяли? Откуда и зачем тогда вообще повелось делать прививки, ведь их делают очень много лет и если бы не было результата, то это было бы заметно.... Единственное, я точно знаю что действие прививки (если можно так выразится) распространяется не на всю жизнь, а лет на 10-15, и при необходимости надо делать прививки повторно.
16.05.2013
Оль, если Вам дейстивтельно интересно и нужна инфа, я Вам пришлю ее в личку, а тут напишу коротенько Да, они не защищают, более того даже НЕ гарантируют легкое течение болезни (хотя врачи с пеной у рта доказывают обратное). Как показывает практика привитые болеют так же как и НЕ привитые, более того, последнее время замечаю, что привитые болеют ТЯЖЕЛЕЕ, недели непривитые. Раньше была цель защитить, прививали тех, кто в группе риска, а сейчас прививают ВСЕХ ПОГОЛОВНО (именно поголовно) как скота!( А еще прививочный бизнес стоит в тройке лидиров...Поэтому как бы не было что-то заметно - бизнес есть бизне, а деньги - НЕ ПАХНУТ! Да, Вы правы действие (или как еще это можно назвать....) не более 5-10 лет, а порой ЕЩЕ МЕНЬШЕ (нужно сдавать на антитела), и соответственно нужно ревакцинацию проводить по граб жизни.... Вы сами давно ревакцинацию делали?
16.05.2013
Недавно был пост,девочка писала,что у нее 3 деток,старший был привит давно,средний года 2 назад,а младшая девочка ,ей около года - не привита.Старший заболел коклюшем,но переболел в легкой форме,средний - вообще не заболел,так как привит недавно,а девочка младшая в очень тяжелой форме с остановкой дыхания при приступе кашля.Это не придуманная,а реальная история.
17.05.2013
я тоже его читала. Это 1 пост из сотни других, где мамы пишут о том, как их ПРИВИТЫЕ дети болеют в тяжелейших формах. И как непривитые болеют очень легко!
18.05.2013
наоборот,наверное невнимательно читали
18.05.2013
что наоборот?
18.05.2013
Привитый давно ребенок переболел в легкой форме,а привитый недавно не заболел вообще.
18.05.2013
Это и так понятно, это Вы не поняли, что на 1 подобный пост 100 противоположных!
19.05.2013
Маленькие дети тяжелее переносят коклюш. Все. 
21.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ДЕВОЧКИ!ЧТО ЗА МОДА В КОФЕ МОКАТЬ ТЕСТ???? Как все успеть?