10 лет

Ваше отношение к б/у одежде для новорожденных?

Лучший ответ

Я нормально отношусь, беру и ношу, и отдаю.....  Если вы не брезгливая, берите. Денюжку сэкономите хорошо!!! Мне такие вещи доставались, чуть ли не с этикеткой, но бывали и по хуже... При чем старшей не кому было дать, потом все раздали, да и с младшей они под сезон не подходили, и как раз младшей был отдан целый гардероб на ГОД :) там даже такие кукольные платьица были - ОДНО УМИЛЕНИЕ!!!
09.01.2014
Не более брезгливо, чем новое, которое в магазинах на полках лежало и все трогали :)Вы же все постираете и прогладите. Первые пару недель я даже кипятила, хотя не считаю, что это так уж нужно было.Мне вообще свекровь привезла пеленки, в которые  тридцать лет назад заворачивала моего мужа :) все пригодилось!
09.01.2014
Никакой брезгливости не испытываю, с чего бы? И сама с удовольствием принимаю детские вещи друзей/родных, и наши им отдаю. Качественная одежда даже несколькими младенцами сноситься не успевает :))
07.01.2014
Если одежда хорошего качества - почему нет. Младенчиковое часто берут помногу, а ребенок в первые месяцы растет быстро и некоторые вещи бывают надеты всего 1-2 раза, чисто "чтоб не лежало".
06.01.2014
а что брезгливого может быть от младенца,это же не взрослый человек,это такой же маленький человечек как ваш,так же спит кушает писяет.По-моему здесь нет ничего такого,если бы нам отдавали я бы взяла,почему бы нет.Но нам никто не предлагает-все хранят почему-то))))))))))))
06.01.2014
Я за!!! Просто мы бы не потянули покупать вещички за 150-200 грн! нам отдала сестричка все свое приданное)) Если от чужих людей,я бы не одевала,а так своя же,родненькая носила,что в этом такого? у нас вообще это-негласная традиция,передавать детские вещи (только среди очень близких родственников)
06.01.2014
отношусь нормально, когда родственники отдаютНо сами будем покупать всё новое, некому передавать нам по наследству))
06.01.2014
От близких людей совсем " не брезгливо"! Я особо не беру, тк мне самой хочется покупать) А вот другие товары с удовольствием беру)))
06.01.2014
Именно для новорожденных - не против абсолютно!!!! Мы, например, свои костюмчики нейтральные передали моему племяннику, а вот теперь у нас второй малыш - заберем обратно ))) Они после 2-х детей все в отличном состоянии!Но вот насчет одежды от 6 месяцев и старше - я однозначно против, беру только если состояние вещей действительно хорошее. Нам однажды отдали пакет детских вещей - от чистого сердца, с самыми лучшими побуждениями, НО при разборе оказалось, что больше половины вещей с неотстирываемыми пятнами, многие из них даже не были постираны перед тем как были отданы нам. Ну разве так можно?? Неужели не стыдно отдавать такие вещи? Понятное дело, дома я одеваю ребенку маечки с пятнышками, колготки, немного растянутые, но это ОНА посадила пятно и я знаю что это за пятно и это ОНА рястянула колготки и ОНА их 500 раз описала.
06.01.2014
Мне много понаотдавали,все вещи после одного малыша,если ,что не нравится,делаю тряпки дома,что то сама купила,как раз таки вещи до трех месяцев  изнашиваются долго,так как быстро вырастают....С первым ребенком все покупала,было другое мнение,потом сама все отдала.
06.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рукодельницы! Кто вышивал!? Есть ли что-нибудь действенное от влажного кашля кроме Лазолвана и Аскорила?