12 лет

Кто из пмц?

В 2011 году родила сына там у Михайловой и наблюдалась всю беременность у не же, сейча наблюдаюсь и буду рожать у Коноплева...все беременности у меня тяжело протекают но несмотря ни на что мы с мужем уверены в ПМЦ, что все будет хорошо, как было и с сыном которого я родила сама в ягодичном предлежании, пару раз лежала на сохранении, но сильно не належишься так как все стоит не дешево...но за считанные дни поднимают на ноги там...мы довольны всем!!!! и ни капельки не жалко денег потраченных
22.06.2012
Я рожала, плановое КС на 39 неделе у Зиминой НН, все прошло отлично, муж смотрел через окошко:-)) потом отнес дочу в детское отделение. Лежала 7 дней, обслуживание отличное, питание, посещения весь день... По сумме практически ничего не добавили, кроме физио на грудь и кровь сохраняли во время операции, это около 30 тр. Если интересны подробности задавайте вопросы :-)
14.06.2012
а как отходили от операции? тяжко?
16.06.2012
мне было сложно чисто психологически, ничего не болит , а лежишь на операционном столе:-))) , меня просто трясло от страха! Потом в палате интенсивной терапии часов 8 - муж был рядом, там всем разрешают, ничего не болело тк еще наркоз действовал , а вот потом к ночи- да, больно вставать и ходить только крючком, я долго отходила , дней 5 было больно,особенно вставать с кровати, потом полегче, больно было пардон в туалет ходить:-((( около месяца, ну это у сеня так , сестра тоже кс делала ничего такого не было...еще было больно от уколов на сокращение матки, живот болел как при монстрах только сильнее, брррр!
17.06.2012
Привет! Я тоже наблюдаюсь в пмц, ну и рожать тоже там буду))) впечатления от каждого посещения только самые замечательные! Все мои знакомые, рожавшие там, в полном восторге! 
10.06.2012
Привет! Я рожала в ПМЦ 2 месяца назад. У Коноплева! Все прошло супер, притом, что были некоторые трудности. Роды полностью стимулировали, то есть, когда в 40 недель и 3 дня я приехала на очередной прием( кстати, брала контракт на роды и на ведение с 36 недель) он сказал, надо стимулировать. Так что на ночь я осталась в ПМЦ, поставили баллон, потом гель ( уже утром) прокол, анастезия... И последние 2 часа мучений, тк оказалось, что малышка идет вверх лицом, да еще и двойное обвитие, хотя на узи этого не было. Но в результате команда так грамотно сработала, что девчонка моя абсолютно здорова и оценили на 9 баллов) в общем, деньги есть- надо рожать в ПМЦ!
05.06.2012
как здорово) поздравляю вас с малышкой! Растите здоровыми) А кто узи делал не помните? А то я сегодня пришла, а мне сказали что обвитие аж тройное, хотя его не было несколько дней назад. Мне не очень верится даже..
05.06.2012
Спасибо) узи делала девушка молодая достаточно, фамилию не помню( попозже посмотрю выписку, напишу фамилию. Тройное это не очень. КС ставят?
06.06.2012
Ой а я скоро у него буду рожать:)
22.06.2012
Девчонки! А сколько там стоит ведение беременности? Я там рожать планирую, так поняла что отдельно платишь за Б с 36 недели( незнаю сколько)  потом за роды с врачом ( мой 140 тыс)  потом еще что то дополнительно и затем только по 20тыс в сутки за палату.. Так??? А сколько стоит ведение беременности? Правда мне далековато, но не могу ничего в этом районе найти приличного и в ЖК не вариант, давно я не была в подобном заведении, лет 9 и ничего не именилось! Кошмар! 
29.05.2012
Стоимость ведения, как и стоимость родов зависит от категории врача. У меня врач 2ой категории, ведение беременности со второго триместра стоило 270тыс, но там от многих факторов зависит. Вам лучше доехать у менеджеров все точно узнать.
29.05.2012
Спасибо)
29.05.2012
Ведение вроде как по факту, но с 36 недель стандартно 4 посещения, 2 узи, анализы, еще чего- то. В общем около 50 000. Палата 17 000 в сутки. По крайней мере 2 мес назад так было. Мне тоже далеко ехать, другой конец Москвы. Но в результате роды оказались спланированы) так что паники по пробкам не было.
05.06.2012
Сейчас палата уже 20000, 12 взрослая, 8000 за малыша
05.06.2012
Да неудобно там вести беременность, вечные очереди по часу к врачу и на узи, а вот рожать там стоит, это факт. Еще помимо контракта с врачом нужно сделать доплер, узи и визит к врачу, это еще тыщ 10
17.06.2012
Рожала в 2007, очень довольна врачами(наблюдалась у Анастасии Аллеровны) и роддомом. Акушерка тоже грамотная была и прекрасный врач неоанатолог(в любой момент можно проконсультироваться, при выписке тоже дает рекомендации).  Дорого, но стоит того. В роддоме действительно есть все( одноразовое белье, прокладки и т.д), но не забудьте тапочки. Я намучилась без них( муж два раза забывал привезти).
28.05.2012
Привет всем! Хочу пополнить ваши ряды, тоже наблюдаюсь в пмц. До третьего триместра проблем не было, а вот с 28 недельки появились(((( Ведет нас доктор Фомичева Елена Николаевна! Хотя после того как полежала в стационаре, поняла что хотела бы рожать, а точнее делать кс у Прядко. Но об этом еще рано говорить, контракт на роды заключается позже, у мен есть все загсы до этого не до ходить((( Вобще мне там нравится, никто не хамит, не ругается. Но вот единственное, что мне за последним 15 дней ставили два пессария. И мне оч страшно идти на прием к врачу, ибо боюсь, что его опять решат поменять. А я оч боюсь боли и следовательно врачей которые ее причиняют))))
23.05.2012
Ой( держитесь! Как вы сейчас себя чувствуете? И почему именно у прядко кс, если не секрет? Я просто тоже у нее наблюдаюсь, обожаю ее, но не знала что она спец именно по кс)
29.05.2012
Да вроде бы пока нормально, спасибо) Когда я лежала в паталогии  Прядко Е.С. удиляла мне больше внимания, чем мой доктор. Да и всякие противные процедуры она делает легко и с минимальной болью. Она просто как то добрее и человечние  что ли, а еще позитивная)))) А про кс, мне кажется они там все его делают. 
29.05.2012
А так у меня еще в договоре есть стоимость услуг всех врачей, роды и кс. И вот там отмеченно, что она его делает. 
29.05.2012
Да, делает, я уже с ней на кс заключила контракт) мне просто было интересно почему вам она понравилась, тк я кроме нее вообще ни у кого не была, не с чем сравнить) но она действительно очень человечная и деликатная, надеюсь у нас все пройдет хорошо, всего три недели осталось)
29.05.2012
Ого да вам совсем немного осталось, гуд!!! Естественно все пройдет хорошо, по другому даже и быть не может!!!! А мне вот в четверг на осмотр, там скажут когда можно контракт заключать.
29.05.2012
а мне в пятницу) я контракт заключила за месяц до родов, но и то меня никто не подгонял, просто для спокойствия) а стволовые клетки будете делать?
29.05.2012
Да, так рано?! А мне мой доктор говорит позже, пока типа рано, хм??? ой мы эту тему вообще пока не поднемали. да и если быть откровенной то я не особо понемаю зачем это нужно. что дает эти стволовые клетки? 
29.05.2012
я для своего спокойствия оплатила, чтоб все было в лучшем виде, многие начинают рожать в 36 недель, вот я и перестраховалась) а про стволовые клетки ничего толком не скажу, они помогут если ребенок или вы столкнетесь с заболеваниями крови, но это я так поняла. делаю скорее, чтоб не винить себя потом, их можно сдать только раз в жизни(во время рождения) а вдруг когда моя детка подрастет и столкнется с каким-то заболеванием, они ей понадобятся, неизвестно как медицина разовьется. вообщем, сделаем на всякий случай.
30.05.2012
Так это надо будет обсудить с доктором и мужем) А про контракт на роды, доктор только улыбается и говорит, да не бойся ни кто тебя не оставит и не бросит в ответственный момент))) А еще я ну очень дико боюсь эпидуралки, никогда ее не делала.... В голову лезут дурные мысли, а вдруг она меня не возмет или отойдет раньше времени......
30.05.2012
Да ну что Вы, не бойтесь, все возьмет, еще как и до вечера хватит, не чувствуешь ну ничегошеньки!
17.06.2012
А как вам Фомичева по ведении беременности не зазвездилась ? А то я слышала ,что врачи у которых высшая категория не особо .
05.06.2012
Вы знаете мне она не очень нравится, но  только по принцепу, ну ненравишся ты мне!)))) А как доктор, она профи. Пока все что она предприняла по лечению меня, работает оч эффективно. Звездности  в ней нет, а вот строгость да. Она явно не сюсюкается. 
05.06.2012
Вот у меня тоже самое я у Спиридоновой . Все ее хвалят и врачи даже, кому не говорю что у нее наблюдаюсь сразу говорят что она граматная. Но только тоже , вроде назначения правильные , а как будто за меня не очень переживает строгость тоже что ли . Вообщем лишний раз боюсь ей даже звонить иногда трубки не берет и не перезванивает сама. Я понимаю может она очень занята , но извините , деньги я ( еще какие ) не просто так платила . Я вот думаю у нее рожать или нет? А вы будете у Фомичевой рожать , если нет то как скажите ей , как то неудобно будет .
05.06.2012
Я бы хотела у другова доктора, которая мне визуально милее. Но все же рожать буду у Фомичевой, ибо все идет уже как то по накатанной. И я прекрасно понемаю, что она человек своего дела, и не просто так в такой должности.Вобщем пока все что она делала имела 100% результат.  И по сему вся моя семья только за нее)))) Единственное, что меня пугает, так то что я шла на кс. А в последний прием, мне сказали что порезать меня всегда успеет, так что теперь в плане ер(((( Хотя мне и то и то страшно!!!!! Да еще мне сказали что лучше заключить контракт роды+, это  стоит 11 тыс. ну к стоимости самого контракта. Это дает 40 часов реанимации и терапии для малыша. Мне это актуально.
05.06.2012
Инга , а что у вас за праблемы , вы пишите что ставили писарии , что это ? И почему вы думаете что не доходите до срока?
05.06.2012
У меня тромбофилия, временами нужно разжижать кровь, что бы малявка не погибла. И началась угроза преждевременных родов на 29 неделе. Вот тогда то мне и поставили  пессарий. Он перераспределяет нагрузку на шейку, и вообще держит ее, не дает раскрыться.  Но если шейка начнет размегчаться и укорачиваться, то  насколько я понемаю он не спасет. Вообщем тянем время, что бы пупс жирку набрал))))) Это не я так думаю, что не дохожу, а врачи говорят. Первый пессарий был маленький, съехал и перекрутил шейку. Поменяли на более большой, сначало все нормально было. Но вот теперь пошло опять размегчение....
05.06.2012
Инга , вы держитесь . Конечно носите сколько сможите , желательно побольше , чем больше тем лучше . Самое главное конечно чтоб врачи наблюдали, может вам вообще на сохранение к ним лечь? Я бы легла . У меня знакомая есть так она все беременность вверх ногами пролежала, была угроза, ничего сейчас родила здорового малыша . У меня самой роды первые были на 33 недели сейчас сыну 6 лет . Так что не переживайте , они там должны все вам сделать необходимое .
06.06.2012
Спасибо Галина! Я лежала у них 2 недели, ну не нравится мне в больницах, какие бы они классные не были)))Так темболее, есть такой термин, больничные энфекции. Вобщем там без надобности находиться не стоит. А как ваш сынок родился, проблемы были? У меня подруга первую дочку дома на 33 неделе родила, и ни каких проблем. Сейчас  детки 4 года, оч умная и развитая мадам.
06.06.2012
Ну да, я там 3 дня пролежала в потологии- счет 55тр, так что особо не належишься:-))) от таких цен сразу все проходит:-)
17.06.2012
Эт точно:))))
22.06.2012
Да не правда это, я у Зиминой рожала а она из 6 категории, супер врач и просто приятный, веселый человек, да и красавица конечно!!!
17.06.2012
Привет! Я в ПМЦ наблюдаюсь 2-ю беременность, скоро вторые роды, правда роды предстоят естественные, надеюсь ))) Сравнить ПМЦ мне не с чем. Врачи вроде все хорошие, тк каждая хвалит своего врача, после родов ухаживают хорошо, персонал внимательный, особенно если это внимание требовать (люди есть люди, разные попадаются везде, после родов нами занимаются не наши "звездные врачи", а в общем обычные мед.сестры). Педиатры приходят после обхода вроде каждый день (можно дополнительно пригласить), подробно рассказывают о ребенке и его здоровье, также  подробно отвечают на вопросы мам-пап. Делают прививки первых дней (от туберкулеза и гепатита, если не ошибаюсь). Ну о палатах и еде, наверное уже наслышаны ))) Ничего с собой брать не надо, кроме зубной щетки. Остальное родные привезут  (ну например, шампунь, косметику или прокладки для груди когда молоко будет) Могут помочь с ГВ (стандартно покажут, конечно, как ребенка приложить к груди, но можно и специалиста по ГВ пригласить, я буду контракт такой заключать, тк в прошлый раз у меня застои случались из-за мастопатии, наверное, ребенок не особо кушал, и пришлось мне к ним ездить, намаялась, пусть они ко мне ездят). Можно и нужно сходить в детское отделение (ну как сможете после КС, можно перед выпиской), чтобы научиться ухаживать за детками, чтобы дома уже точно уметь правильно подмыть попу ребенка под краном, правильно почистить носик, вычистить сопельки (я вот до родов не знала что такое "турунда ватная" и "аквамарис":)), почистить ушки, не бояться обрабатывать пуповинную ранку....   Выписная комната там очень милая и фото альбом нам красивый сделали, кожаный, солидный (даже подфотошопили меня чуток, такая свежая я на фотках))) Кстати, курьер его на дом доставил через неделю после выписки (с CD).  Так что самое главное, чтобы детки родились здоровыми и счастливыми и с мамой все было хорошо! Желаю Вам этого!  ПС: кстати, наш папа на родах был с нами и мне это ооооочень помогло, особенно то, когда ребенка взвешивают, обрезают пуповину, он все наблюдал и мне коментировал, типа "всё ОК, 10 пальчиков на руках, 10 на ногах" и т.п.))), я то лежу.... Потом в палате мне было очень важно быть с ним. Так что, девочки, если врач разрешит, берите папу с собой, никаких некрасивых ракурсов и сам процесс непосредственного выхода ребенка папам не показывают, да и силой его там не удержат - захочет выйдет, захочет зайдет.
16.05.2012
Даша вы пишете про магазин , там сильно завышены цены ? А то я думаю может правда там что прикупить.
13.05.2012
Цены завышены очень, как в любом магазине в москве) думаю по полной закупаться там смысла нет, но кое-что можно прикупить)
13.05.2012
завышены очень как мне показалось, я туда зашла чтобы купить себе масло от растяжек weleda, там стоит примерно 2300... в кенгуру стоит 1700, в оланте 1200) вот так я могу сравнить цены на средства по уходу) одежду не сравнивала) 
15.05.2012
Кстати, а масло то хорошее? А то я сейчас пользуюсь кремом от растяжек mustela, но мне как то не очень помогает
15.05.2012
:))) мне пока рано судить) вот в сентябре скажу хорошее или нет)  а у вас сколько недель? появились растяжки? 
15.05.2012
У меня18 недель растяжки остались еще от прошлой беременности. А в эту мне кажется тоже начинают проявлятся . Я слышала многое зависит от кожи . У меня подруга вообще ничем не мазалась , и нет ничего , кому как повезет.
15.05.2012
да мне тоже кажется что мажься не мажься, а если есть склонность все равно вылезут( так же и тем у кого кожа эластичная то растяжек не будет, даже если ничем не мазаться... ну я тут рассчитываю на то, что я сделаю все , что смогу, а там уж как повезет, чтоб уж себя не винить хотя бы)) вы в пмц наблюдаетесь? 
15.05.2012
Да , сейчас там у Спиридоновой . А вам как там все нравиться?
15.05.2012
Я про вас тут прочитала двойня это классно , и очень хорошо что вы в этом центре наблюдаетесь. Врачи тут и в прям классные . Я знаю немного вашего врача , когда лежала на сохранении , с ним общалась ,граматный врач. Вы кстати пониже про меня тоже почитайте , про мою первую беременность . Правда я там страсти написала. Но вот так вот со мной случилось . А вы сейчас чувствуете деток, толкаются? Я вот не могу понять то ли толчки , то ли кишечник.
15.05.2012
прочитала ваш рассказ, ужас конечно(((( теперь вы в надежных руках точно! пусть все пройдет спокойно и легко!! Мне в пмц да очень нравится все!) особенно врач мой)) прям на каждый прием с таким удовольствием хожу! и вообще чувствую себя спокойно там.  деток первый раз почувствовала в пятницу только, сразу поняла, что это они) потому что таких ощущений до этого совсем не было, теперь стали каждый день пинаться по чуть-чуть, хочется почаще уже)) мне так это нравится!!  добавлю в друзья)
15.05.2012
Хорошо. А мне моя врач сначала строгая показалась , а теперьвроде тоже нравится . Она у моей сестры тоже роды принимала , а сестре тоже ее порекомендавали
15.05.2012
ее все очень хвалят насколько я знаю! лучшее нее наверное сложно найти специалиста! видела ее вчера и сегодня в коридоре, показалась очень приятной)
15.05.2012
Привет) я там наблюдаюсь) вот во вторник пойду с Прядко знакомиться, она моего врача заментяет, пока его нет) Панина мне тоже очень нравится) и вообще все в пмц нравится!
13.05.2012
А кто ваш врач? Прядко очень хорошая и добрая) у вас какой срок?
13.05.2012
Григорьян у меня, он классный) У меня 19 недель почти, двойняшек жду)
13.05.2012
Двойняшек))) очень круто))) даже не представляю как это здорово когда два ребеночка сразу вынашиваешь)
13.05.2012
да, я прям нарадоваться не могу))) только мечтать о таком могла) но и пузо растет очень быстро)))  сегодня познакомилась с Прядко, очень она мне понравилась) правда прям очень ХОРОШАЯ такая) 
15.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Скинула 10кг...ощутима разница или нет? Колыбелька - нужна или нет?