10 лет

Реально ли пересидеть схватки дома?

Моя Г. сказала что если воды отойдут - то можно сразу собираться и ехать , а если схватки - то можно дотерпеть до регулярных с интервалом в 5 минут  ( я просто рядом с ПЦ живу - доехать 7 минут ) и уже тогда приезжать 
23.11.2013
А почему бы не избрать слегка более ответственную позицию и не выбрать врача на роды, договориться о том, чтобы врач, который будет принимать роды наблюдал вас на последних сроках и рассказал, что все то, что вы называете "прелестями" может в нужный момент, который вы хотите пересидеть дома, спасти жизнь вам и малышу.Хороший врач вас не загонит в роддом раньше срока.
22.11.2013
Все верно говорите, но разве роды принимает врач? Вроде пишут, что это делают акушеры, а с ними контракты не заключаются и принимают роды просто те, кто работает на смене... Или я чего-то недопонимаю?)И что значит "спасти жизнь вам и малышу"? =) Кому-то проколом пузыря или стимуляцией спасли жизнь? )) Вопрос жизни это наверное больше речь о КС и ЭКС.Я не ярый противник стимуляции и прочих процедур, если они ОПРАВДАНЫ. Но если они не нужны, а их все равно будут делать? Ведь поголовно пишут о проколах пузыря (приехала в рд, раскрытие 3-4 см, прокололи пузырь...) Зачем? Ведь он сам может лопнуть на раскрытии 7-8 см и больше, и ребенок внутри будет готов к этому, потому что он уже занял нужное положение и воды ушли естественно. Для чего это делать заранее? Поголовно стимулируют. Зачем? (у знакомой, к примеру, аргументом к стимуляции стала реплика "что-то ты, милочка слабо стонешь, давай-ка тебе укольчик сделаем"). И это не единый ведь случай. Просто никто не хочет ждать, просто потому что в большинстве так выгодно персоналу, а не маме и ее малышу. Хороший врач это классно, но на них ведь не написано))
26.11.2013
Вот раньше и рожали по несколько суток без проколов, стимуляций и контроля специалиста. Часы схваток выматывают так, что не остается сил на второй этап родов. Милочка, слабо стонешь, так это шутка)))) Они там вообще очень часто с юмором.Да, роды принимает акушерка, врач контролирует процесс, но у меня роды принимала сама врач. Я заключила с ней договор, и она не отходила от меня практически, благодаря ей мои роды были суперлегкими как я сейчас понимаю. Я тоже была против стимуляций и проколов, но она мне объяснила, что роды - это управляемый процесс как раз за счет всех этих мер, а нехотение мое было основано на страхе, но врач меня убедила, что бояться нечего, думать надо, а не паниковать.
26.11.2013
Запросто. Я приехала с открытием 6 =) 
22.11.2013
это вам в роддоме потом сказали?? или вы сами как-то определили??
22.11.2013
В роддоме конечно =) Я до 2 часов ночи думала, что у меня проблема с ЖКТ, потом доперло, что схватки и очень частые уже ))) В три уехала в роддом, в 5 утра родила =)
22.11.2013
а как часто схватки были?? я рожала первого 10 лет назд - ничо не помню)))
22.11.2013
Вы думаете, я помню?   на сколько помню, там прям что-то резкое было, по 10 минут, следом по 7, 5, 3 , но они так быстро друг друга сменили по сокращению времени, что я боялась не доехать ))) 
22.11.2013
Первые роды, приехала в роддом с 7 сантиметрами, но у меня все терпимо было
22.11.2013
Реально. Я приехала в роддом с полным раскрытием. Но это вторые роды были. Роды-вещь не предсказуемая. Можете дождаться регулярной род.деятельности и поехать. В первый раз просто страшно очень. А очень нужно уметь расслабиться.Что касается вызовов родов или их стимуляции. Я тут прочитала все рассказы и убедилась, что чем больше лезут без дела, тем больнее. А когда вызывают роды, то очень и очень большой процент экс. Далеко не ходить. Сестра родила неделю назад. С ней девочка лежала. Сначала ламинарии ставили. Не подействовало. Потом пузырь прокололи. Родовая деятельность не началась. Экс можно опять таки войти в роды, понять, что это оно и в роддоме договориться с врачом за благодарность, чтобы поменьше лезли в естественный процесс.Легких вам родов и здорового малыша!
21.11.2013
У меня схватки начались в 8.00 утра сразу 5-7 мин. позвонила в роддом они сказали приезжайте и я поехала.На курсы не ходила и очень рада,т.к у каждого врача своя техника работы и когда им начинают перечить они злятся.Когда зашла в родзал сразу сказала что ничего не знаю и буду и слушаться,и меня,и им сразу легче.Они посоветовали ходить,чтобы быстрее раскрылась матка.Ходила до отхождения вод,отошли в 13.00.Родила 14.30,без разрывов и разрезов.
21.11.2013
Про расхаживания мне на курсах говориои.а в рд сказали сядьте посидите.подождите.но я не села а стала ходить и также легко и быстро без разрехлв и разрывов родила. А если бв я сидела? Есть общепризнаннын факты т методы которым и учат на курсах.ничего оригинального там нет. А в рд не всегда врачи будут вам что то говорить. Я помню в одном рд акушерку пьяную видела и решила что нафиг я туда не поеду..
21.11.2013
как мне акушерка перед родами сказала - если почувствуешь схватки можешь не торопиться - часа 2-3 у тебя есть. а вот если воды то срочно в роддом)) 
21.11.2013
Я именно так и родила вчера. Дома досиделась до открытия в 8 см. Приехали в роддом, прокололи пузырь и я родила за 45 минут. Вот )) 
21.11.2013
ААААААА!!!! Супер!!! Ты молодец! :) Поздравляю. И я,  и мне так!!!)))
21.11.2013
Нарваться на стимуляцию можно в любой момент. И это иногда бывает необходимо.  Я в родблоке тусила почти сутки, очень медленно процесс шел. Под конец была какая то единая схватка без продыха вообще. И как только разрешили рожать, я залезла на этот шайтан-стул, они опа и закончились. Мне говорят "тужся на схватке", а ее нет. Пипец. Поставили капельницу. 
21.11.2013
Ахахах!!! Шайтан-стул!! Повеселили)))
21.11.2013
Шайтан-стул!
22.11.2013
по-моему все дело случая и настроя. Мне повезло, сидела аниме смотрела и на мячике прыгала, в  роддом приехала с 7-8см раскрытие, во тормоз, все ж говорят больно адски, вот когда стало больно, тогда и поехали. Воды сами не отходили. Курсы помогают психологически скорее. Хотя кому как.
21.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кого воротило от мяса в начале беременности? Мебель из серии Бесто Икея?