Средства от колик. Какое лучше?
Девочки, посоветуйте, какое средство от колик лучше взять? Кому что помогло?
Марина
Обычно до 4 месяцев колики у малышей. Я со вторым уже не так мучилась, сразу Энтерокинд давала. Он помогает очень хорошо.
06.05.2021
Ответить
Аня
А может лучше сначала выяснить причину, устранить ее и тогда не придется пичкать ребенка медикаментами. Я к примеру именно так и сделала. Поняла, что у нас колики и запоры от смеси, стала ее менять. И когда подобрала подходящую, а именно MD мил Козочка, то и стул наладился и коликов не стало, да и стул нормализовался. Кстати эта смесь идет на основе козьего молока, и у нее самая низкая осмолялльность, а это значит - хорошая защита детских почек.
07.04.2017
Ответить
Smart_lady
У нас как колики прошли (давала капельки боботик), так до зубов хорошо спал 3 месяца примерно. А потом снова по 100 раз за ночь подъем.
30.01.2013
Ответить
Юлия
Просто мы сами перепробовали кучу лекарст - Саб Симплекс, Эспумизан, Боботик, Бэбикалм. Все без результата, увы! Укропная вода правда помогает пропукаться хорошо и легко. Массаж малоэффективен, теплая пеленка вообще не пойму кем придумана, так как тоже бесполезна. Поэтому мы сейчас ей и не даем ничего, просто ждем когда пройдет само. Носим на ручках, качаем. Скорей бы уже это прошло.
29.01.2013
Ответить
Мария
Он так плачет - сердце разрывается... Нам, кстати, массажик и теплая пеленка помогает прокакаться, а там и газики выходят - полегче, вроде, становится...
29.01.2013
Ответить
Светлана
Боботик и только он. Самый удачный препарат на симетиконе, как мне кажется. Хорошо подходит деткам, даже аллергичным.
22.02.2013
Ответить
Час дня
Я взяла боботик на пробу. Ничего не теряем, это уж точно, тем более что активное вещество везде одно и тоже, а эффект лучше.
04.02.2013
Ответить
Юлия
Начинали с СабСимплекс, закончили, боботиком, эспумезан быстро расходовался! А так разницы не видела!
28.01.2013
Ответить
Алёнка
И как вам боботик? Я пока что плантекс даю, но мне не нравится, точнее - не вижу результата.
01.02.2013
Ответить
Smart_lady
Мне понравился, малышу вроде тоже. На вкус и запах приятные. Удобно, что всего по 8 капелек за раз надо сдавать, не срыгивает обратно, ну и эффективность высокая. Тоже есть с чем сравнить.
02.02.2013
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.