12 лет

Можно просто повозмущаюсь?

модераторы,закрепите пост! надоело перед заказчиками виновато-извиняющиеся речи толкать по поводу ценника! и пусть читают В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ перед тем как сделать заказ!
05.01.2014
Да уж. я тут торт для семьи делала, пришли гости, ели-ели его, потом разговор зашел о ценах, когда они узнали, сколько голая себестоимость, чуть не поперхнулись, говорят: О! мы золотой торт едим!
05.01.2014
 у меня некоторые заказчики предлагают продукты привезти- но когда ценник видят не оптовый, безоговорочно выкладывают запрашиваемую сумму за торт))))))  Жалко что обстоятельства исскусство и творческий порыв загоняют в жесткие рамки товарно-денежных отношений(((((
05.01.2014
Точно обогнали Испанию. У нас яйца стоят 1,05€, масло слив,- 1€ 250гр. Сгущенка 2,40€ там 700 или 800 мл. Сливки пол литра 1,30€ кажется.
04.01.2014
Оксана, а уж о качестве и говорить не стоит! Мы когда в Испании попробовали молоко, чуть не офигели! Такое вкусное!
05.01.2014
Да, это правда, мы летом были в России, йогурты вроде та же активия а такое ощущение что крахмал ложкой ещь((
05.01.2014
девочки, кто в Москве. В пятерочке шоколад Бабаевский горький по 29-90. Приличный и для выпечки, и для ганаша
04.01.2014
Вчера посмотрела фильм "Время". Как похоже на нашу реальность! Только там они расплачиваются временем, а правительство постоянно поднимает цены, чтобы людям труднее было выживать. 
04.01.2014
я этот фильм давно смотрела, теперь за каждую минутку борюсь.мы тоже временем расплачиваемся, только в фильме преимущество, у них есть счетчик и могли докупить, а мы нет( 
04.01.2014
точно, все как у нас...
05.01.2014
Я давно сливки дешевле 100 р не видела. Было несколько раз натыкалась в "перекрестке" на акцию, когда петмол 500 мл по 99 р продавали. А так 140 ценник на них. 
04.01.2014
а у нас Питерские, "Клевер", 35%, вот стоили в районе 86-90 р...
04.01.2014
ой, а я сегодня была в Окее, сливки не купила, а цена яиц так и была 154 руб (отборные 30 шт))
04.01.2014
Ань, я тоже такие беру, просто до Окея далеко, я в Пятерку по-быстрому гоняю
05.01.2014
ДА, в пятёрке дороже конечно. Оля а ты не заметила , Рогачёвская сгущёнка не такая густая как раньше?
05.01.2014
Ага! Я Алексеевскую беру давно, но она тоже какая-то более жидкая стала!
06.01.2014
Даа,яйца прям золотые, как буд-то их курочка-ряба снесла))) сейчас уже яичница несамый лкгкий и дешевый завтрак)) 1 яйцо стоит около 7 рублей!!! А еще проезд подорожал и метро(((
04.01.2014
Да у нас маршрутки по 35, но думаю скоро 50 будут - чтоб с мелочью не заморачиваться
04.01.2014
Полностью поддерживаю! У нас в Ростове-на-Дону, цены с сентября выросли на в среднем от 50 до 70р. На некоторые продукты до 100р. Сливки в Окее брала по 96, теперь 125р, масло 450 грамовая упаковка 165р - а была еще летом 119р, сыр маскарпоне вообще , трындец, 500гр. стоил  270р а теперь 365,  лосось охлажденный(семга) еще в октябре брали по 245р. за кг, теперь килограмм стоит 425р, а форель 485р., яйца берем в деревне домашние, и мясо тоже  там цена почти не изменилась. А зарплата  у мужа как была 5 лет назад , такой и осталась. Только вот за 5 лет у нас появился еще один ребенок, их нужно одевать, обувать, кормить, давать образование + развлечения и отдых, хоть какой то) Квартира однокомнатная, в зимние месяцы одна коммуналки около 6,5. тысяч(свет, вода, отопление, интернет, кабельное тв). Материнским капиталом  для улучшения жилья мы воспользоваться не можем, тк ипотеку или крупный денежный кредит на жилье мы взять не можем, официальная зп у мужа 15тыс.руб. Вот и живем карабкаемся как можем, благо хоть родители немного помогают!
04.01.2014
ого! у нас маскарпоне 170 р стоит 500 г! ... пока... скорее подорожает, наверное. А у нас зарплаты меньше стали, чем 5 лет назад, притом что тогда были без опыта студенты, а теперь специалисты с опытом!
04.01.2014
Да, надеяться приходиться только на себя, крутимся как белки в колесе, как бы где заработать копеечку, а со стороны если смотреть - то стоим на месте, а время идет! Вот только нашему государству как всегда срать на своих граждан, уж лучше депутату зп повысить, и пускай он дальше спит в удобном кресле и наращивает жировую массу)))нежели сделать жизнь обычных граждан лучше.
04.01.2014
Ой, это уж точно((( У меня муж по работе с такими общается (прораб) - хозяева жизни! Они еще и простых людей ни во что не ставят - захотел - позвонил- иди работать в воскресенье (без оплаты, конеш), а то что у человека один выходной и дома с ребенком охота пообщаться - всем пофиг
05.01.2014
Да они вообще кроме себя никого не замечают, мы для них как рабы. Муж вообще почти никогда не отпрашивался, не задерживался. И тут сын сильно приболел, нужно было с утра анализы сдать, так ему директор заявил: - Ты решай, короче, что тебе важнее, работа или семья? Когда муж это рассказал, я вообще удивилась, как здравомыслящий адекватный человек может задать такой вопрос??? Вывода напрашивались сами собой, это зажравшиеся уроды!!! Про выходные, это вообще отдельная тема, у нас рабов не должно быть ни каких семейных дел и планов - нужно, по их мнению, сидеть и ждать когда же они позвонят, как пионеры - Всегда готов!!!, даже ночью!!!
05.01.2014
Комментарий удален
05.01.2014
Комментарий удален
08.01.2014
Комментарий удален
09.01.2014
Комментарий удален
09.01.2014
Комментарий удален
09.01.2014
 А я сливки в Ашане беру, Пармалат 107р, Маскарпоне там же 166р за 500гр. Заметила что в Окее цены дороже... И квартира у вас что-то дорого, у нас 3-х комнатная, в зимние месяцы платим 6200 максимум, ну это без интернета и ТВ, плюс 500 за них еще. Ну может потому что мы в Аксае, а не в самом Ростове.  А так и правда, цены лезут, а зп не поднимаются никак...
05.01.2014
А мы за комнату в комуналке 4 тыс платим,и живем 4 человека,скоро 5 будет
05.01.2014
Поздравляю Вас) Прибавление это здорово!!!
05.01.2014
Спасибо)
05.01.2014
Мы живем просто прям под Океем, в ашан выбираемся крайне редко, да и не очень нам там нравится. Я брала там маскарпоне за 166р. но по вкусу и консистенции он меня не очень устроил. А цены на коммуналку у всех разные, зависит от управляющей компании или ТСЖ и количества прописанных людей , в области конечно же по дешевле, чем в городе.
05.01.2014
Про яйца писали, что это из-за подорожания корма куриного.:(
04.01.2014
Ну дак понятно, все по цепочке дорожает - бензин - транспорт - продукты ((( скорее бы уже нефть закончилась на земле! эххх заживем!!!
04.01.2014
а еще если точнее, то сказали, что это сговор производителей и ведется расследование ;)
04.01.2014
у нас сливки стоят 150р.а вот эти еще дороже
04.01.2014
я Клевер покупаю 35%, эти у меня несколько раз перебивались практически сразу как миксер включаю...
04.01.2014
именно ;) тож говорю - везуууха Питеру ;) я и по 190, бывает, Валио беру
04.01.2014
а главное народ продолжает возмущаться дорогим тортам(
04.01.2014
во-во, самое обидное!
05.01.2014
мне не обидно, меня уже раздражает. то что люди не понимают, что эксклюзив и работа кондитера должна оплачиваться, а если "дорого" значит еще не заработали на такой торт. Это их проблема, а не наша. Но раздражает, то что эту проблему вешают на наши плечи.
05.01.2014
Да вот я сейчас тоже так стала относиться, кому дорого - не моя проблема! Пусть покупают в Ашане!
05.01.2014
Ага Машь, а еще и маскорпоне у нас дешевле чем 350 за 500гр нет, а сливки вообще валио завозят только по 200гр, прикинь по 70р, по скока стоит все, я сметану беру президент 30,так она вообще с каждым днем дорожает была 69 две нед назад, а сейчкс 80!круто! Медвепуты вообще молодцы, за то они одни из самых богатых людей мира! Только вслушиться, уже страшно, целого мира!
04.01.2014
да ;( я вот цены подняла, а то прям как-то грустно становится. 
04.01.2014
Да, Машуль, у тебя есть за что брать больше!! И руки то что надо, да и опыыыыыттт!
04.01.2014
Олечка! я вообще не знаю, хочу ли этим заниматься, поэтому стараюсь брать меньше заказов, но лучше к ним готовиться,  так что очень надеюсь, что потока у меня будет меньше и стоимость оправдает себя ;))
04.01.2014
А почему?? Надоело или просто не прибыльно!?Что не прибыльно-это точно!
05.01.2014
у меня творческий кризис ;)
05.01.2014
Ну лан хоть в чем-то нам везуха)))
05.01.2014
Я тоже в шоке, стоимость яиц варьируется от 60 до 115 за десяток, вот что это! не говоря уже о прочих продуктах((((((((((((((((((
04.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему так одевают девочек? Что должен уметь/знать ребенок в 3 года?