ЭКО в Хабаровске?
Девочки, кто делал эко в Хабаровске в Перинатальном центре, напишите отзывы. Сколько обошлась процедура и через сколько смогли забеременеть? Кто был лечащим врачом?
Лучший ответ
Наталия
Всем привет! Я делала ЭКО ИКСИ в Перинаталке Хабаровска единственный раз, нашему малышу уже полтора года. Врач Бянкина, но пересадку делала Фролова. Со мной параллельно девочка шла в программе, у нас с ней в один день забор и пересадка была у того же врача - неудачно. Потом второй раз она делала - тоже ноль.
На самом деле врачи норм. грамотные, конечно вниманием не балуют, но мне кажется, что все равно назначения одни и те же ( они же не из головы их берут). Они делают свое дело, а дальше...Господь бог и природа!
28.10.2012
Ответить
maciburkoinna
Скажите пожалуйста,после внематочных удалили одну трубу и завтра снова оперируют,всего двадцать процентов что сохранят вторую. Имею двух сыновей,кучу абортов. То есть,с беременностью проблем особых нет,живу с одним и тем же мужем. Хочу знать,всем обязательно сдавать эти дорогостоящие анализы и все прочее,гормоны,стимуляции?или можно просто сделать эко?и те очереди,в которых люди стоят для бесплатного эко,сколько они ожидают и анализы в этом случае тоже бесплатные?что и кто слышал об эко в китае?
07.11.2012
Ответить
malvinka
Наталия, расскажите, пожалуйста, как всё это проходит от первой консультации до двух полосочек. Сколько по времени? Просто мы из Комсомольска, сказали в феврале звонить туда, а я вот думаю может до отпуска подаждать? Или мне отпуска не хватит, чтоб все дела уладить? Мужу же тоже туда нужно. а на первую консультацию может лучше двоем или одной? Заранее благодарна за ваш ответ.
29.12.2012
Ответить
Женя
Я с Комсомольска. Два раза делала эко в Хабаровске. Первый раз платно (у Фроловой) = родили сына!!!! Второй по очереди бесплатно (у Бянкиной) = не получилось!!!!! Летом собираюсь платно делать!!!! Хочу к Фроловой! У кого какие вопросы - спрашивайте!!!!!
12.01.2013
Ответить
malvinka
Расскажите, пожалуйста, с чего начать. Просто позвонить в перинатальный и записаться на прием? А на первый прием одной или с мужем? А вас наша ЖК №1 направляла туда?
12.01.2013
Ответить
Ксюха
Женя, расскажите что нужно чтобы туда попасть, какие анализы сдавать, нужно ли направление от врача и т.д. Сколько это по стоимости? Сколько по времени все это длиться? списибо.
13.01.2013
Ответить
Лена
Здравствуйте. Могу по своему опыту сказать, что в любом случае надо съездить на первую консультацию там вас врач посмотрит назначит анализы (индивидуально). На втором приеме если не дай бог есть у вас инфекции придется их сначала проличить и потом врач сама решает или на 19 или на 2 день цикла приехать в больницу за месяц или 2-3 врач может прописать препораты типа фемоден, новинет или еще какие либо. Так что как вы понимаете от первого приема до нчала самой программы может пройти он 3 месяцев до 6 и более все зависит от конкретного случая. У нас например 6 месяцев все это заняло на следующей недельке наконец поедим в программу. Надеимся что с первого раза все получится. И лучше езжайте на первую консультацию с мужем он может понадобиться при заполнении карты. Удачной вам поездки!
16.01.2013
Ответить
Katyushka:-)))) Счастливая мамушка!
Отличный специалист Фролова Марина Анатольевна. Рекомендую!!!!!
07.09.2012
Ответить
Елена
Девочки здравствуйте. Подскажите пожалуйста может у кого тоже такая проблема. У меня не проходимость труб. Врачи советуют операцию на трубах,может сразу пойти на эко и не тратить денги ?
16.06.2017
Ответить
Кристина
Здравствуйте. Подскажите, у вас получилось забеременеть? Тоже планируем ЭКО в следующем году, не знаю даже какого врача из двух выбрать! Хочу сейчас сходить на консультацию, спросить про бесплатное, может встать в очередь на всякий случай, чтобы время не терять. В следующем году планируем платное.
16.10.2013
Ответить
marina
Девочки, все доброе время суток! Анна, спасибо за подробную инфу.
Наконецто я сходила на очередной прием, отправила ТД на лапору с диагнозом СПКЯ в 11 больницу, девочки пришлось мне походить не мало по нашим больницам и ощутить со стороны мед персоонала так сказать некое пренебрежение.К тому же у меня началась маленькая паника т.к. 11 б. находиться на 5 площадке почему-то у меня доверия не внушала. Пришла в 11 больницу с направлением у меня спрашивают где вы проживаете, я ответила в Вяземском, но зарегистрирована в Хаб. мне сказали тут же данными вопросами занимаеться перенатальный центр. Ладно поехали туда.
Прошли мы все корпуса и толком внятно ничего не мог объяснить куда обраться и пройти. Сказали пройти к глав врачу, сходила на консультацию. И самое обидное, что мне глав врачь сразу же спросила какая у меня регистрация (оказываеться ПЦ не обслуживает жителей г.Хаб поскольку он являеться краевым). Глав врачь тут же спросила: - а вы знакомились с нашими ценами. (Девочьки, я конечно извиняюсь но мое мнение это сверх наглость тут же записывать в журнал платников и спрашивать координаты мои). Спрашивала у глав. врача куда мне можно обратиться, чтобы встать в очередь ЭКО. Ответ глав врача: -вы знаете не все ЭКО бесплатно.... я настроена изначально на платное лечение, но меня возмущает когда пытаються прямым текстом сказать ты главное нам заплати и мы тебе сделаем "все что угодно, в этот же день".
В итоге пошла сново в 11 больницу записали на 14 марта, теперь нужно сдать ряд анализов. Боюсь..... сначала была паника потом прочла форумы, говорят хорошие врачи Зверев ИЛ, Борисенко ВА др., знакомых обзвонила которые сами там были или их знакомые сказали, что специалисты хорошие, для меня это самое главное (но сама больница в плане ремонта не очень ). Про ПЦ знакомая которая работает там, что текучка кадров высокая и ЗП низкая..... Вобщем пока он у меня оставил нерятные впечатления.
Конечно настроена, ни для кого не секрет поборы, готова отдать только прошло бы все хорошо.
Вот такое мое маленькое впечатление.........
28.01.2013
Ответить
Анна
привет всем. а вот я делала эко уже 4 раза (3 платно, 1 бесплатно-очередь подошла) и 1 раз крио-протокол. все неудачно. в последний раз на бесплатном эко эндометрий был самый замечательный, но увы не прижились крошки. в бесплатной программе - бесплатно только эко и препараты (анализы мужу и мне, криоконсервация и хранение - все опять оплачивашь). я сама из комсомольска. девочки пишите, спрашивайте, я уже в этом деле опыта нахваталась
05.01.2013
Ответить
marina
Здравствуйте, Анна подскажите как долго стояли в программе по ЭКО. Думаю, что это все долго ((((((((( подскажите процедуру как встать в программу ЭКО (государственную). Я хожу к Ковалевой Тамаре Даниловне, опытный и грамотный специалист, мне нравиться ее прием, всегда четко, посути, долго у нее не посидишь на приеме, обычно очереди большие.У меня уже были попытки стимуляции сначало клостилбегит, потом овитрель и в последний раз гонал, все безуспешно, хотя лопнуло 2 доминатных фоликула и оброзовалось 2 желтых тела, но
. На днях сходила на прием Т.Д. сказала что сейчас идет государственная программа по ЭКО и нужно вступить в нее, но информацию сказала всю скажет только на следующей недели. Хотелось бы знать все по подробнее, ожидания так томят.............
. На днях сходила на прием Т.Д. сказала что сейчас идет государственная программа по ЭКО и нужно вступить в нее, но информацию сказала всю скажет только на следующей недели. Хотелось бы знать все по подробнее, ожидания так томят.............
10.01.2013
Ответить
Анна
здравствуйте, марина. в программу бесплатного эко я встала в феврале 2010 (очередь подошла в августе 2012). я позвонила в ПЦ(перинатальный центр отделение вспомогательных репродуктивных технологий - (4217)454056) и записалась на прием. взяла с собой все документы, которые были (узи, результат о непроходимости трубы (у меня она одна и один яичник), выписки об операциях, копии: свидетельство о браке, паспортов мой и мужа, СНИЛС, страховой полис). в феврале, приехав туда, отдала врачу все документы и сразу поставили на очередь, но ведь я уже знала, что долго ждать придется и поэтому сразу спросила про платное. на платное эко дается примено один-два цикла пропить противозачаточные и на 19 или 2 день цикла (врачь сама скажет когда, все зависит от того, какой протокол у вас будет) приехать в ПЦ. а вы делали эко где?
10.01.2013
Ответить
marina
спасибо за ответ )))))
я хожу к Ковалевой Тамаре Даниловне на Запарина 8, уже год или 1,5. В последний раз ходила сказала придтим 16, будит провессор забыла как ее фамилия и все расскажет про программу ЭКО. На прием хожу не поместу регистрации (в Хаб прикреплина ЖК на 19 школе) и проживаю на данный момент не в Хаб, ездить приходиться в неделю по нескольку раз.
Подскажите нужно ли обращаться на свой участок, чтобы выписали направление?
10.01.2013
Ответить
Лена
Анна здравствуйте. Подскажите пожалуйста мне через 2 недели прредстоит поездка в Хабаровск для ЭКО. Была на консультации у Бянкиной Я.В. Сейчас заканчиваю прием препората фемоден на 2-3 день цикла должна явиться в программу ЭКО. В связи с этим много вопросов которые к сожалению врачи не объяснили. Во первых хочется уточнить после того как я приеду мне надо будет лечь в больницу или приходить в определенные дни на прием в больницу и так же придется ли мужу жить все это врямя в Хабаровске или только приехать в определенный день. И если не секрет сколько вам обошлась эта процедура и припараты. Заранее спасибо за ответ.
16.01.2013
Ответить
Анна
Здравствуйте,Лена. нет в больницу вас не положат, Бянкина на 2-3 день цикла вас посмотрит(мужу ехать пока не надо) и скажет какого числа явиться на прием. вы будете практически через каждые два дня приходить на прием для узи, вам назначат еще препараты. если вы не местная, то лучше как только с утра приедете, сразу езжайте в ПЦ. несмотря на то, что врач будет говорить приходить к 9, лучше прийти в 7 (иначе очень большая очередь). я с утра делала узи и бежала на автовокзал - ехала в комсомольск, там брала билет на поезд на след.день. в общем вот так моталась (жилье снимать в хаб дорого). если по узи на 2-3 день у вас все норм, вы идите в регистратуру и берите две копии договора на эко, дома их с мужем спокойно заполняйте. на следующий прием вы едете с деньгами для эко (порядка 60 тыс)+ возьмити 20 тыс на лекарства (мужу ехать не надо). обсудите с врачем стоит ли вам делать ИКСИ (эта процедура на случай если сперматозойды не оплодотворят яйцеклетки, их, можно сказать, насильно впихнут в яйцеклктку). дело в том, когда я первый раз делала эко (без ИКСИ, я и не знала об этой процедуре) у меня получилось 10 клеток и ни одна не оплодотворилась. в общеми выкинула деньги. (ИКСИ стоит примерно 18 тыс). так как Бянкина сказала приезжать на 2 день, значит у вас будет короткий протокол, т.е. мужу нужно будет приехать, где-то на 12-15 день цикла. больше ему туда соваться не надо, ну если только поддержать в день переноса. в целом эко обошлось:
- эко - примерно 60тыс
- икси-примерно 18 тыс
- препараты - 27 тыс
итого около 110 тыс. Желаю удачного беременного протокола
17.01.2013
Ответить
Лена
Большое спасибо за подробную информацию. Будем надеятся что все будет хорошо.
20.01.2013
Ответить
Светик
Приветик!!! Я решила сделать ЭКО, подскажи пожалуйста с чего начать и сколько длится очередь???Мне говорили что к ним вродебы можно приехать сразу с готовыми анализами,но точно хочется знать,Я тоже с Комсомольска.ЗЗаранее спасибо!!!
18.03.2013
Ответить
Маргарита
Дд! А где Вы проживали?? Не оч хочется кучу денег отдавать за проживание :((
15.06.2014
Ответить
Евгения
Анна здравствуйте, очень хотелось у вас про много спросить про эко... Мы не могли бы с вами созвониться, пожалуйста!!! 8(924)116-90-95 позвоните!!!
19.03.2015
Ответить
Мария
Здравствуйте, Анна! Я в декабре 2014 встала на очередь (моя очередь 2485), прошло пол года, я перезвонила сегодня (9.06) в Хабаровск, узнать какая я по счёту сейчас, ответили, что я 2485, сказали чтоб я записала этот номер куда-нибудь и не забывала, а почему он за это время не поменялся, так и должно быть? Мария, г.Комсомольск.
09.06.2015
Ответить
ирина
Мария, здравствуйте, а можно узнать где вы проживали??? Я тоже с Комсомольска, и не знаю где жить на время уколов! Спасибо, Ирина!
09.01.2016
Ответить
ирина
Мария, здравствуйте, а можно узнать где вы проживали??? Я тоже с Комсомольска, и не знаю где жить на время уколов! Спасибо, Ирина!
09.01.2016
Ответить
Александр Сухий
Как происходит процедура по этапе от самого начала и до самого конца.
27.03.2019
Ответить
Екатерина Олеговна
Здравствуйте хочу поехать на эко в Хабаровск скажите что до как
14.02.2023
Ответить
Екатерина
Всем привет
! Девоньки,кто делал искусственную инсеминацию в Перинатальном центре в Хабаровске, подскажите,пожалуйста,кому сколько обошлась по стоимости стимуляция?
! Девоньки,кто делал искусственную инсеминацию в Перинатальном центре в Хабаровске, подскажите,пожалуйста,кому сколько обошлась по стоимости стимуляция?
28.11.2012
Ответить
Светлана
Привет. Делала ЭКО в Перинальном центре. Месяц назад был перенос. Первая попытка, к сожалению неудачная. Процедура стоит 56 т.р., лекарства по протоколу, мне в 60 т.р. обошлись, может быть дороже. Врач Бянкина Я.В. вниманием не баловала, информации ноль, все на бегу, прием 5 минут, но чтобы на него попасть нужно несколько часов в очереди отсидеть. С самого начала я представления не имела, что такое "протокол" и с чем его едят. Информацию по крупицам - в бесконечных очередях и в интернете. При чем на официальном сайте Перинаталки информации кроме цен тоже нет. Спасибо, что другие клиники объяснили, что со мной будут делать. В общем, если есть вопросы, чем могу помогу...
26.07.2012
Ответить
Елена Гибий
Светлана, здравствуйте, скажите пожалуйста можете ли посоветовать клинику в Хабаровске платную для эко и врача? Заранее благодарю
30.07.2020
Ответить
елена
здравствуйте девочки!!!!!!!!!!!Хочу поделится своим мнением на счет этой клиники в Хаборовске.Делали там эко в декабре 2011, приехали из другова города с поезда сразу туда, рабочий день подходил к канцу наш врач Бянкина очень возмущалась, была крайне не довольна.Затем начался протокол , мой прием длился в среднем 7 минут, посмотрит быстро на узи и убегает следующего смотреть, а мед.сестра мне расписываает дальнейший приемм препоратов, все быстрее бестрее, н,а вопросы не отвечают, толком не чего не говарят, врач всегда не довольная, издерганная, грубя. Досдала анализы на RW, мазок, спермогромму, в день перед пункцией спросила о результатах , так она на меня еще и наорала почему я их не забрала с регистратуры, а откуда я знала. Посли пункции не дали оттайти от наркоза, разбудили мол очередь уже на кушетку.Стимулировали меня: пурегон, луверис, цитротид,короткий протакол у меня непроходимость труб, после переноса аспирин, уторжестан, фол.к-та. Результат нулевой, никто из центра даже не поинтересовался коков итог их работы , вот так и ведут свою статистику.
02.07.2012
Ответить
Надюшечка
Привет! Я делала. ЭКО получилось с первого раза. Врач - Марина Анатольевна Фролова, но Бянкину тоже хвалят. Процедура стоит 50 т.р. (входит ведение протокола, узи, само ЭКО). Лекарства у кого как - у меня обошлись в 70 т.р., но бывает и дороже, примерно до 100 т.р. - зависит от ответа организма на стимуляцию. Отзывы очень хорошие, единственный недостаток - врачи очень заняты, бедолаги, поэтому не до особой душевности. Но специалисты отличные.
16.06.2011
Ответить
Оксана
Привет! Скажи, нужно все время там находиться, в больнице если не местная, анализы там сдают или свои привозить нужно? А почему именно этот центр выбрала??
16.06.2011
Ответить
Надюшечка
Привет! Я живу в Хабаровске, поэтому и выбрала. Хотела в Корее, но там дороговато получается. Анализы в стоимость ЭКО не входят, большинство из них нужны свежие,но список дает врач каждому индивидуально, поэтому тебе нужно будет сначала к ней на консультацию попасть, когда поедешь возьми все обследования которые у тебя есть. А так из других клиник анализы принимают или можно там сдать, как хочешь. Насчет того, как и насколько они размещают иногородних и размещают ли вообще, к сожалению ничего сказать не могу, можешь узнать у них по телефону (4212) 45 40 56.
17.06.2011
Ответить
anjelika
Добрый день! подскажите пожалуйста, как попасть на прием к Фроловой,так как живем мы в Ю-Сахалинске ?и еще если ехать туда то нужно сразу с мужем или первоночально нужно самой поехать обследоваться?за ранее благодарю!!!
17.05.2012
Ответить
Надюшечка
Добрый день! Ниже я писала телефон регистратуры. Когда будете звонить скажите что вы из другого.города и чтобы Вас записали именно к Фроловой, если будут предлагать других врачей говорите что у вас проблема серьезная и вам надо именно к ней. Тк новеньких они сначала к др специалистам пытаются заслать. Я не знаю, думаю у них лучше уточнить как вам лучше поступить, на мой взгляд.лучше сначала попасть на консультацию, чтобы она сказала какие анализы нужны и тп. Пишите если будут еще вопросы.
17.05.2012
Ответить
anjelika
Добрый день Надюша! дозвонилась я до Фроловой М.А., как вы мне и посоветовали, она мне предложила приехать на консультацию пока, ну и если будет смысл то сдать там анализы какие нибудь,но так как они на стационар не кладут , нужно сдавать анализы будет амбулаторно,и в связи с этим у меня к вам просьба, посоветуйте мне так как вы живете в Хабаровске, может там по близости есть какая то гостиница где можно будет остановиться, так как город ваш я не знаю а по словам Фроловой на результаты анализов нужно будт 4 или 5 дней.Спасибо за ранее!!!
24.05.2012
Ответить
Надюшечка
Привет, Анжелика!
Прям рядом с перинатальным центром нет гостиниц, но она находится близко к центру города. По центру по кругу ходит автобус №1, и я выбрала самые недорогие гостиницы (хотя они не такие уж и недорогие:() которые расположены на маршруте этого автобуса или в 20 минутах ходьбы.
Вот цены и примерные расстояния:
Интурист 3000 пешком 15 -20 минут
Афалина 3400 пешком 30 минут, либо пять минут до автобуса №1 + 15 минут на автобусе
Бутикотель 4400 даже на той же улице находится, пешком по прямой 25 минут, либо 5 минут до автобуса + 15 минут на автобусе
Ерофей 2100 рядом с Афалиной
Дубаи 3200 рядом с Афалиной, но чуть дальше от перинатального центра
Турист 1860 на автобусе 25 минут, до автобуса 5 минут
Ты примерно определись по цене и предпочтениям, у многих из них есть сайты с фото. Из этих гостиниц я была в Афалине (уютная небольшая современная гостиница) и Туристе (большая совдеповская гостиница, без изысков, с красными дорожками и фанерными дверями, но номер куда я заходила был чистенький+находится в самом центре, рядом четыре крупных торговых центра, в тц лучший продуктовый супермаркет+ конечно цена самая нормальная). Когда выберешь я могу позвонить в отели, кт будут в приоритете, узнать более подробно.
24.05.2012
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.