Где купить?
Девочки кто был в Италии на шоппинге, подскажите пожалуйста хорошие недорогие детские магазины? Спасибо!
Аленький цветочек
у них купить детскую одежду не проблема, главное, не гонитесь за всемирными брендами (хотя этого тоже в избытке, у них есть свои, неизвестные, но очень хорошие, просто заходите в маленькие магазинчики на торговых улицах
12.06.2012
Ответить
Аленький цветочек
они в каждом городе свои, еще там есть универмаги местные - в них тоже бывают вещи нормальные
12.06.2012
Ответить
Olga
Я буду в Риме и во Флоренции , муж там бывал не один раз но на те моменты его эти магазины не интересовали) а бренды мне особо не нужны хотя знаю что стоят там на порядок дешевле.
12.06.2012
Ответить
Аленький цветочек
я чаще бываю на севере, но принцип везде один - торговые улочки
12.06.2012
Ответить
Alaska
какой город интересует? Вообще с детским шоппингом у них какие-то траблы, мягко говоря.
12.06.2012
Ответить
Alaska
В Риме очень туго с детским шоппингом, да и со взрослым не очень (аутлеты не беру в расчет, да и там бренды в основном). Из обычных детских есть Prenatal и совсем дешевый (но, ИМХО, кач-во вещей там совсем не очень, OVS . Точно есть возле вокзала Термини и еще где-то, это сеть). Есть еще каких-то пара магазинчиков по пути к Ватикану (на самой широкой дороге), висит куча шмоток на маленькой площади, надо ходить и высматривать внимательно.
Во Флоренции тоже Prenatal, Beneton (какой-то не очень... ) и... вроде бы и всё.. Дисней еще есть, но там костюмы и игрушки.
Если будете в Сиене, то там чуть получше в плане шоппинга, даже обувной детский нашла.
Понравился магаз IDEXE, но видела его только в Лукке, там же есть и Brums (но мне вещи не оч. понравились)
Но общее впечатление от Италии - покупать там нечего, проехала по Италии от Рима до Милана. Я, в основном, покупала (для ребенка) в Ринашенте в Риме (но там бренды) и в аутлете возле Милана (тоже бренды)
P.S. где-то на окраине Рима есть большой торговый центр, я туда не ездила, если поедите - может там что-то найдете... Если смотреть на карту метро Рима, то м-н где-то снизу левее.
12.06.2012
Ответить
FrenchToys
Клевый путеводитель - очень полезно... спасибо!!! Завтра вылетаю:-)) посмотрю :-))
12.06.2012
Ответить
Chertyenok
Ну если в Италии нет, тогда я не знаю, где есть!
Забейте в поисковике запрос. Я так перед Миланом сделала, вылез пост на несколько листов: что, где, как найти.
И, кстати, Брумс мне очень нравится! Очень хорошее качество! Но тоже недешево....
12.06.2012
Ответить
Chertyenok
Не за что! Магазины Чикко и Брумс должы быть на их оф. сайтах. Я не была на юге, в Милане оч много детских магазинов.
12.06.2012
Ответить
Alaska
Я Брумс смотрела пуховики - всё было какое-то.... синтепоновое и несимпатичное... Может попала в несезон (февраль), когда уже все пуховики во всех городах они распродали. Купила в итоге отличный Il Gufo и Armani
Ну и мельком посмотрела простые шмотки там - на мальчиков мне ничего не понравилось. Это лично мое мнение.
Да и Милан - не Рим. в Милане больше выбора и магазинов.
12.06.2012
Ответить
Alaska
Я не сомневаюсь, что бывают хорошие коллекции, просто когда я была - ничего интересного там для моего сына не нашла, плюс рассчитывала у них купить пуховик ребенку (по наводке), но оч. расстроилась , когда увидела то, что увидела. Поэтому и сложилось такое мнение об этой марке.
12.06.2012
Ответить
Chertyenok
Я по-этому и спрашиваю... В феврале, думаю, там хуже чем у нас в продуктовых 2 января! Мы были на неделе распродаж, точнее прилетели 2-го января, а распродажи, вроде начались с 5-го. Так вот со 2-го по 4-е Милан был пуст, а 5-го.... такого количества русских в магазинах я давно не помню!!! Да и вообще кругом толпы людей... Толпы людей на улицах... В Риношенте зайти было проблематично... Сметают все и везде! Кстати, в фирменных Монклерах, курток детских уже не было! Или куртка есть, штанишек нет...
13.06.2012
Ответить
Alaska
Да нет, как раз там всё сметают в январе распродажное, а в феврале уже новые коллекции появляются + совсем остатки распродажного, толп народу нету, всё спокойно). Дело-то не по какой цене купить, а вообще в наличии детских магазинов (не брендовых типа Монклер, Армани, ДГ, ...). У меня сложилось впечатление, что там их крайне мало, вот и всё.
13.06.2012
Ответить
Chertyenok
Новые коллекции вывешивают уже в январе...
Не знаю, мне много магазинов в Милане детских попадалось, но, да, брендовые, но мы и жили около Монтенапалеоне и гуляли в центре...
Вот чего я там не нашла дя себя, так это обувь :((
13.06.2012
Ответить
Olga
Как же так там нет обуви нормальной?(((( а в конце августа будет там что- нибудь?
13.06.2012
Ответить
Alaska
Ну речь то не о Милане, я как раз писала, что в Милане магазинов бОльше. А коллекции каждые 3 -5 недель вывешиваются новые)
Я тоже во всех городах жила в центре и исходила их вдоль и поперек)
13.06.2012
Ответить
Olga
А в конце августа будет там что нить? Как думате комбинезон монклер можно будет найти в это время? По какой цене примерно?
13.06.2012
Ответить
Alaska
Комбезов монклеровских не было уже в феврале, только видела куртки на 3-6 месяцев и на 4 года в аутлете около Милана. Соотв-но в августе можно даже не надеяться его купить (я тоже за комбезом Монклеровским ехала :) )
И с обувью, действительно, не очень... правда, мне удалось купить одни ботиночки-туфельки на осень/весну. Может что-то и попадется Вам.
13.06.2012
Ответить
Alaska
Их марка (из бюджетных) - это Пренатал, Chicco (встретила только в Милане) и IDEXE. А вообще, как таковых итальянских шмоток практически нет, почти всё пошито в Китае (ну как и везде, в принципе).
А, вспомнила еще магазин.. есть в каждом крупном городе в Италии, называется Coin. Там, вот, как раз можно найти детские шмотки разных фирм, но и не так, чтобы сильно дешевле было. К примеру, покупала детские джинсы из новой коллекции за 25 евро и свитер за 36 евро. Распродажные шмотки можно выгодно купить, но, как правило, нет нужного размера.
М-н Gap видела в Риме еще.
12.06.2012
Ответить
Olga
Gap нравится я из Америки заказываю дешевле получается чем здесь покупать.
Слышала что в Европе Zara практически все вещи по 2-5 евро
12.06.2012
Ответить
Alaska
В Заре не была, моя "напарница" мне не давала почему-то принципиально зайти в этот магазин... не думаю, что по 2-5 евро, но, конечно, дешевле, чем у нас. Gap мне тож нравится. Я и из Америки заказывала и в Москве частенько покупаю для ребенка.
12.06.2012
Ответить
Надежда
Знаю про испанию. по 2-5 евро в заре бывает на распродаже. Ну собственно 5 евро это чуть больше 200 р - у нас по 200 -300 р на распродаже тоже эти же майки лежат. Особо смысла таскать детскую одежду нет - проверено - все равно там больше потратишь и по разу оденешь:) а тут купил - поносил:)
13.06.2012
Ответить