12 лет

Нужно ли сцеживаться ночью?

Вот я и хочу понять, может быть, чтоб оно не пропадало мне нужно постоянно сцеживаться после каждого кормления?
19.12.2013
ну по ребенку, по пописам, по весу его, по моим ощущениям, вот ночь кормить не буду, а в груди даже дискомфорта не будет, что сцидиться бы пора. А как молоко приходит в норму, сразу и грудь к кормлению немного грубеет, не сильно но чувствуется. И ребенок сосет спокойно, писает, вес опять начинает набирать и спит спокойно ночью. И я сразу могу сцедить гоамм 70 с одной груди и с другой столько же. А во время криза, вообще сцедить и 10 грамм невозможно.
19.12.2013
Мне кажется молока мало, очень. Я чувствую когда этот кризис начинается. недели две назад тоже самое было,  я начала усиленно молокоотсосом сцеживаться, аж синяки на грудях от ваккума получились. Молоко пришло через пару дней, я не успела нарадоваться счастью, думала больше не повториться. Но вот прошла неделя и опять тоже самое, опять молока очень и очень мало.Его практически вообще нет. сегодня целый день лежу с ним в пастели и после каждого кормления пытаюсь расцедиться.Я уже купила тест на беременность, вроде отрицательный.
19.12.2013
Прикладываю каждый час-два, а то щас и просит каждые пол часа.Ночью стоит будильник на каждые два часа.А толку ноль.Пью чаи литрами и чай хипп.
19.12.2013
Он просто не воспиринимает не бутылку, не соску, это ведь тоже самое что допаивать с ложечки. Ведь наоборот тут все советуют бутылки и соски не давать, а докармливать по другому, тогда что тут плохого? Или может я что-то недопонимаю, нужно было к бутылке приучить?И я ж писала, что когда сосет грудь, то он не глатает, молока нет. Вообще какое странное сообщество, не в обиду, прошу совета бывалых, у кого так было? Ведь правда молока нет, у меня эти кризисы каждую неделю, а в ответ...Ведь не докармливаю смесями, бутылки не сосет, грудь берет, то сосет часами и не глотает, то орет и психует что там нет ничего, не спит какой день. А если и спит то по пять-десять минут. Даже во сне сосет кулаки. Не спокойный, вес перестает набирать в это время вообще, не какает, памперсов штук пять в день уходит, это мало. Ведь понятно молока нет. Да я и сама чувствую это. И потом я же не каждый день его своим молоком докармливаю, а только тогда когда сил нет терпеть.Раз-два, если опять криз. А так когда его нет, ребенок спокойно сосет только одну грудь и его никто и ничем не докармливает. И я не пойму почему они случаются, почему периодично пропадает молоко.
19.12.2013
я наверное не правильно описала процесс. он не сосет,он открывает рот, я нажимаю на соску в бутылке, соска на расстоянии от рта см 2-3,струйка из соски попадает в рот, я ему как бы вливаю молоко в рот и он глатает.
19.12.2013
так вот так с самого рождения у нас. сколько терпеть? бутылки и соски он совсем не сосет.я вот так и поддерживаю гв сцеживанием. иначе начинает уменьшаться молоко
18.12.2013
В том то и дело, не хочет он высасывать видимо молоко из груди, когда прилив сосет, глотает, потом лежит психует, чмокает, но не сосет как надо. Уже четвертую ночь не спавши. Спит по 5 минут, капризничает. Пробовала разморозить свое молоко, но из бутылки не пьет категорично. психует , но не пьет. Приноровились так, поел из груди что есть,потом размараживаю свое молоко, и из бутылки, надавливая на соску в бутылки, молоко льется ему в рот и он с удовольствием пьет. То есть он открывает рот, я надавливаю, в рот льется молоко и он пьет. Но бутылку не берет. Вот поэтому и возник вопрос, если я сцеживаюсь после кормления, молоко есть и он кушает и спит хорошо. Но как перестаю сцеживаться, так молока очень мало становится.Поэтому  сделала вывод, что он сосет в пустую, не прилагая сам усилий, поэтому молока становится меньше. И в эти дни он очень капризный , не спит практически, нервничает возле груди. Сегодня опять начала после кормлений сцеживаться, и думаю ,что завтра опять придет молоко. Так уже было. Вот поэтому и спрашиваю, если я не буду сцеживаться, оно может пропасть?
18.12.2013
Устанавливается лактация просто, спирте спокойно и будет вам отдых и счастье, у нас ночью по 3-4 часа перерыв, днём каждые 1.5 требует, ничего, даже не парюсь, у меня уже приливы пошли как только сиську даю, а больше не чувствую никогда их...рано что-то такие ощущения как говорят, до зрелой лактации далеко, но вроде все тьфу тьфу тьфу хорошо
18.12.2013
У меня всего один прилив, и он не наедается им.
18.12.2013
Я сцеживала только когда очень сильно грудь набухала и то не все. У меня вообще с 2-6 мес ребенок спал всю ночь и ночью я не кормила, но молока было много .В 6 мес заболели и зубы пошли и ребенок опять начал кушать ночью. Если у вас нет проблем с молоком, то не надо сильно надаивать.
18.12.2013
у меня есть проблема с молоком
18.12.2013
тогда, наверное стоит подсцеживаться. самый пик лактации я с4 утра до 8 утра, если ребенок не ест в это время, лучше сцедиться
18.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда ничинают набирать вес? подскажите как сделать так чтоб стал меньше вес?