4 года

стоит ли вообще идти на ЭКО?

у меня немного похожая ситуация.. только мы вступили в протокол, все прошло ок, собрали хорошие клеточки - спустя пару дней после пункции заболела, темпа под 40. Заморозили эмбриончики, отменили перенос, только пришла в сбея более менее, началась пандемия. Хотя моя клиника работу не прекращала (я в Линии жизни). Ну, думаю, ладно, еще подождем. А потом и вовсе начался карантин и вся эта жесть, и вот мне пока страшновато беременеть, пока эта ситуация не уляжется. И что ж теперь, забить? Нетушки. Но знаете что? Я не верю в знаки) в жизни столько всего происходит, и если вы все будет считать "знаками" - то и жить страшно. В октябре думаю все-таки пойти на перенос, общалась с ре, он говорит, что ждет) А таких ситуаций как ваша (тонкий эндик, кисты) очень много! Очень! Это как бы и есть бесплодие, и с ним можно бороться :) Хорошо, что все эти проблемы обнаружились, что кисту заметили, что не вступили в протокол с болезнью, что не переносят ничего на тонкий эндик. Функциональные кисты сами рассосутся, ничего страшного в них нет. Спешка, паника и паранойя тут ни к чему. Посмотрите на ситуацию с другой стороны: если бы вы не ходили к врачу, вы бы даже не знали о своих проблемах. А люди годами планируют, и даже не в курсе, что такое эндометрий и что такое функциональные кисты (звучит тупо, но я десятки людей знаю, которые не знают что такое даже овуляция). Так что, как бы банально ни звучало - но борьба с бесплодием никогда не была легкой. Удачи вам!
19.08.2020
Нет это не знаки, это такой тяжёлый путь и так практически всегда и у всех. Эко нельзя спрогнозировать на 100%, это наш организм и он не подстраивается под ваши с врачем планы.
17.08.2020
Мульти Садик, вы ещё так назвали "злой рок", поверьте это не он.
17.08.2020
Просто значит не ваше время. У меня точно так же было. Пролечила уреаплозаму, пришла к врачу, уже оофорит, Пролечила оофорит. Проверила трубы непрозодимые. Сделала лапару, все норм. В первый цикл киста жт. Второй норм, но не получилось, третий киста обычная, лечила 2 мес, вылечмлась уже эндометрий не тот. Отправили на гистеру. Но благо тут я забеременела. И такая, хрень была с 2016 по 2017 год. Руки опускались тоже
17.08.2020
Да не придумывайте. Я после б.делала узи 4 раза. Все идеально. И на 4 киста. Вот откуда она тоже
17.08.2020
Помогите разобраться со спермой Про кисту и эко