Посоветуйте детский дом в Москве.

Как ваши дела? Усыновили ? Мы только на пути к усыновлению ! Бесплодие 8 лет
21.04.2021
Добрый день! Решиться на усыновление - ответственный шаг. Могу порекомендовать блоги приемных мам в инстаграм @spottykit @lanaandvsevsevse @hrizo_lit @herring_under_a_fur_coat От всей души желаю вам с мужем стать любящими родителями, не важно каким способом.
24.09.2018
не сдавайтесь! сходите к другому врачу! сейчас медицина так далеко ушла, что лечат все, что угодно.. Да и ЭКО - это не так страшно, как вы думаете. Хотя понимаю, что шок. Тут наверное каждая третья девочка на форуме через это прошла. И для всех сначала это было как снег на голову. Посмотрите вот видосик. Бесплодие - это правда не приговор. https://www.youtube.com/watch?v=bdppx43FzGg У меня два удачных ЭКО. Просто потому, что однажды моя репродуктивная система дала сбой...Но ведь это не конец. Врачи творят чудеса. Мои дочки тому подтверждение))) усыновление - это очень тяжело морально. К этому надо прийти. Врач, который даже не пробовал вам делать ЭКО, просто не имеет право такое говорить.
24.09.2018
Через ЭКО не проходила, однако по усыновлению тут дело такое, что лучше постараться родить своего. Гены такая штука, что могут вылезти, как бы вы там не старались правильно воспитывать. Не все справляются, да и внимание к опекунам органов опеки очень высокое. Своё детё есть своё. Иногда прибить хочется, но любишь до ужаса)))) так как кровиночка родная. Если вы конечно сможете так же полюбить чужого ребёнка, тогда да, можно усыновить. Но всё таки лучше сперва самим попытаться.
23.09.2018
Вы пробуйте ЭКО. Просто жёсткий дом вас на порог не пустят. Это закрытое учреждение.
23.09.2018
Вы почитайте сначала про усыновление. Например, Петрановскую "минус один, плюс один". Почитайте форумы. Запишитесь в школу приемных родителей. Что значит посоветуйте детский дом? Это что, магазин что ли? Думаете, в одном детском доме хорошие дети, а в другом плохие? Во всех детских домах дети с травмами. Приемный ребенок это не замена своему. И требует он гораздо больший усилий в воспитании. И если вы думаете взять лялечку отказника и выдавать его за своего, то увы, спешу вас огорчить, сейчас так уже не делают. Тайну усыновления не хранят.
23.09.2018
Плюсую
24.09.2018
Попробуйте поработать волонтёром, походите сами по детским домам. И делом добрым позанимаетесь, и малыша присмотрите как раз. Но ЭКО все же не отметайте сразу.
23.09.2018
Сочувствую... А почему на ЭКО не пошли?
23.09.2018
Муж не разрешил. Сказал, что хочет, что мое здоровье ему важнее того, биологически его это ребенок или приемный.
23.09.2018
Это не настолько опасная процедура... Я дважды через это проходила - оба ребеночка здоровые, со мной тоже все нормально.
23.09.2018
Я читала про ранний климакс, проблемы с гормональным фоном...
28.09.2018
Ранний климакс и без ЭКО может быть :\ поговорите с врачом про ЭКО - это реальный шанс стать родителями. А с приемным у вас не будет этих 9 месяцев вместе, когда можно почувствовать как ребеночек внутри толкается и копошится.
04.10.2018
А вы несколько раз делали эко, да?
04.10.2018
Да. С первого раза не всегда получается - видела тех, у кого получалось забеременеть с 6 или 7 раза только. У меня со второго вышло.
05.10.2018
Вы меня успокоили... Попробуем с мужем сходить к врачу и обсудить возможность ЭКО.
07.10.2018
Удачи! Держите в курсе, как все продвигается )
07.10.2018
ЗДравствуйте! Инесса! По Вашему письму я поняла, что у Вас замечательный муж. Это значит, что Вы вместе сможете найти правильное решение. Главное, что Вас муж поддерживает. На Эко трудно решиться морально, на мой взгляд. Хотя и физически это сложная процедедура. У многих со 2, 3 раза только получается. В плане усыновления у меня есть положительные и отрицательные примеры, 50 на 50. На мой взгляд, если брать ребенка,то годо 2-3, когда уже видны многие наследственные заболевания. И можно воспитывать ребенка. Старше 7 лет лучше не усыновлять, так как уже какие-то черты закрепились. Вообще, если возраст позволяет, можно попробовать Эко, а если не получится,то усыновить. Я однажды лежала на сохранении,там в палате все были экошники. Так мучились. Понарассказывали всего. Одна мама родила удачно, с 3 попытки. Очень тяжело переносила беременность. Тут ведь, если у Вас есть решимость это пережить, надо пробовать. В любом случае решать Вам.
17.03.2019
Сначало ЭКО попытайтесь.свой малыш это свой.
23.09.2018
А мне коллега говорила,что в Москве малышей здоровых нет,на них очередь.много детей от смешанных родителей ( узбек+ русский) или больные. Коллега ездила куда то в регион
23.09.2018
а не подскажите, куда?
23.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЭКО или усыновление?