6 лет

Девочки, расскажите про накладки на соски? Что за тема такая? Нужны? Можно ли обойтись без них?

Я тоже чикковские использовала, но мне маленькие впору пришлись) В плане эксплуатации они, конечно, оптимальны - я их даже в микроволновке стерилизовала!) И наладить кормление очень помогли, я уже боялась что мне все время сцеживаться придется, и не видать радости грудного вскармливания! Но нет, со временем стала даже без накладок кормить.
02.03.2018
Нужная вещь, но очень важно подобрать правильный размер. Я не угадала и мне не подошли.
28.02.2018
Мне вот накладки очень пригодились, спасли от трещин на сосках. Вот моя история)) В роддоме когда только начала кормить ребенка грудью, у меня появились трещены на сосках и было очень больно кормить, а порой они даже кровили. Врач мне посоветовала купить накладки для сосков. Взяла накладки бренда Чикко и ни капельки не пожалела, они из очень тонкого и очень мягкого силикона. При кормлении хорошо держатся на груди, не приходится поправлять, отвлекая ребенка от еды.
28.02.2018
С двумя детьми накладки спасли ГВ. У меня втянутые соски. Ни одной, ни второму не удавалось захватить грудь, к слову, вообще. С первой в роддоме очень пытались помочь, но потом сказали, что с такой грудью ГВ не про меня, хватит ребёнка мучить. Но я не сдалась, попробовала накладки (у меня меделовские были, они супер), и поехали... Дочь кормила до 1,2 и до конца в накладках, т. к. без них она грудь не брала (просто привыкла к ним) . ГВ завершили по её желанию. С сыном в накладках постоянно были только до 1 мес (подрос ротик, стало получаться захватывать) , потом до 3 периодически, пока притерлись. С 3 месяцев накладки убрали совсем. За это время соски вытянулись и загрубели, так что не было потом ни трещин, ни боли. Сейчас ему 1,1 - ГВ в полном расцвете. Сразу скажу, а то любят пугать: от накладок молоко никуда не пропало и меньше не стало, захват и в накладках сформировался правильный. Считаю, что от ГВ и мама, и малыш должны получать удовольствие, и только тогда и с молоком, и с нервами все будет ок. Поэтому не очень понимаю, когда говорят, что "НУЖНО" обходиться без накладок. Конечно, сначала стоит попробовать без них, может, все пойдёт как по маслу, но если это причиняет дискомфорт, то....
28.02.2018
Конечно можно. И даже нужно. Только жизнь себе усложните
27.02.2018
Мне они вообще спасли грудное вскармливание. Грудь у меня очень тугая. Ребёнок был первый, и сама расцеживаться не умела. И ребёнок три дня! голодал, пока накладки не привёз муж. А с ними все как по маслу пошло. Через неделю грудь размягчилась, и я их убрала.
27.02.2018
Я без них думала свихнусь от боли. Ребёнка прикладываю правильно, у нас короткая уздечка была, думаю из за этого я страдала очень долго. Использовала накладки не постоянно, а чтоб дать зажить лучше. Они были намазаны бепантеном и через накладки ребёнок его не сьедал и боли почти не было. Вобщем без них я боюсь, завершила бы гв.
27.02.2018
3 месяца я мучилась. Только потом грудь привыкла более менее. И я ободилась без мази и накладок.
27.02.2018
Помогает, когда трещины. И ещё когда малыш становится зубатый и кусает
27.02.2018
да и уж если об этом заговорили,от трещин,как не странно,помогло облепиховое масло,столько денег потратила,пока искла что поможет)может пригодится.
27.02.2018
меня стращали что будут проблемы,бери сразу,но конечно помучилась,трещины до крови были,но без них обошлась,по мне так ерунда,не тратьте деньги.Купите мазь-Пурелан,точно пригодится.
27.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хочу сделать гигантский заказ в интернет-магазе и сразу накупить всего для своего будущего малыша за Бутылочки для младенца? Какие брать? Пластиковые или стеклянные? Соски латексные или силиконовые? Ка