Нужно ли заниматься во время каникул?

зависит от ребенка. моей нужно - иначе все быстро выветривается из головы
20.07.2020
Это каждый решает для себя. Нужно ли Вашему ребенку глубокое образование, станет ли он серьезно заниматься каким-то делом? Тогда да, стоит приучать учиться каждый день, но ограничить время учебы на каникулах, чтобы все-таки ребенок успел отдохнуть. Или у семьи достаточно денег, чтобы потом оплатить учебу или выдать девочку замуж? Возможно, есть семейное дело, где не понадобится слишком глубокое образование? Может, не позволяет здоровье? Здесь все индивидуально. Некоторым не хватает занятий и общения даже через занятия с родителями, кому-то они впрок, у некоторых вызывают отторжение. Поэтому нужно определиться с целями и действовать согласно им, не оглядываясь на окружающих. Некоторые виды деятельности у музыкантов и спортсменов требуют занятий каждый день. То же касается чтения и письма у начальной школы. Но здесь просто достаточно читать и обсуждать книги и писать письма любому родственнику :)
19.07.2020
Я думаю, что периодически нужно заниматься с детьми летом, но организовать это в игровой форме, чтобы ребёнку было интересно
19.07.2020
Мы занимаемся математика, русский, чтение. Сначала, не занимались, но где-то через две недели всё забыли. Поэтому решили, что лучше не много заниматься.
18.07.2020
Мы тоже живем не в России. На лето дают книгу " уроки на лето" , естественно делает. Делает сама ( после того, как сто раз напомню), потом раз в неделю вместе проверяем. Договаривались читать каждый день на итальянском, но естественно не всегда получается. Многие знакомые начинают их делать с середины июля, но я предпочитаю лучше сделать, а потом отдыхать и не думать. Уже половину книги сделала. Потом последние страницы делаются за пару недель до начала учебного года. Обычно все лето и в течении года тоже у нас была моя мама, занимались с ней всегда русским, математикой, развивающими занятиями и я за это ей очень благодарна, у меня , к сожалению на это нет ни времени ,ни терпения. Сейчас иногда занимаются по скайпу. С бабушкой ей нравится заниматься, часто сама предлогает.
18.07.2020
Нет. Каникулы предназначены для отдыха, нужно, чтобы дети поднабрались сил к следующему учебному году. Так еще говорила моя учительница начальных классов.
18.07.2020
Ребёнку конечно.
18.07.2020
Я занимаюсь с ребенком летом. Не так бдительно конечно, как в учебное время. Но математику, чтение и письмо регулярно повторяем и совершенствуем. Почему? Да потому что первокласник (почти второклашка) очень быстро все забывает😤 например текст, который он читал за 15 мин спустя 2 недели прогула читает 40мин. С письмом вообще беда... поэтому в нашем случае только регулярные занятия. Но, может другие дети более собраны чем мой 🤔 А хочет ребенок или нет...конечно не хочет, мой только планшет хочет и на площадке гонять днями
18.07.2020
Мы только читаем, что задали на лето и все.
18.07.2020
Мы занимаемся. Только англ яз. Потому что это наша слабая сторона. Потому что язык будет нужен. Потому что пока мозг восприимчив .
18.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.