тяга к сладкому

Лучший ответ

Бабушка с вами живёт? Что значит "не могу убрать сладости"? Речь идёт о 5 летнем ребенке. Если такое нездоровые отношение, не держите дома вообще ничего сладкого. Мясо вообще не ест? Можно же индейку, курицу. Приготовить что-то типа нагетсов, которые большинство детей готовы есть постоянно.
14.02.2021
Мария, вообще мясо не ест, как не пробовала готовить, ни домашние блюда ни покупные, рыбу тоже кстати никакую не ест...говорю же до недавнего времени ела котлеты хотя бы...а убрать не могу потому что специально не покупала конфеты, максимум могла кашу сладкую с различными сухофруктами дать, фруктовые чипсы покупала, ну и так фрукты разные...но она говорит бе...они не сладкие...
14.02.2021
В такой критической ситуации- только убрать все сладкое из дома начисто ( и сахар тоже), пока не привыкнет есть нормальную еду. Минимум месяц, если не больше. Фрукты оставьте, но не сухофрукты. Она быстро проголодается без доступа к легкоусвояемым углеводам. Что, молочное, сыр, хлеб тоже не ест?
14.02.2021
У подруги был сын такой. Правда ему было три с половиной года. Тоже отказывался есть, просил только сладкое, искал везде лазил. В итоге она спрятала всё сладкое и сахар на верхнюю полку шкафчика, пока он не видел. И просто ничего не давала, мол, нет больше сладкого. Он прочти сутки ничего не ел (вечер, ночь и следующие пол дня). Но она железно прям стояла на своем, из перекусов только овощи и яблоки предлагала, вроде он днем съел яблоко, а вечером согласился на суп. Потихоньку начал все кушать, мясо ему правда нравилось, не было таких проблем. Правда на улице были проблемы, он говорил пошли в магазин за конфетами, уже знал что конфеты оттуда берутся. А на отказ - сразу истерика. Поэтому пришлось гулять там, где нет магазинов и не ходить мимо них. А про мясо - у меня племянница (5 лет) до сих пор мясо не любит. Максимум ест сосиски или колбасу, а именно мясо нет. Раньше категорически не ела, сейчас курицу начала чуть-чуть. Садик её исправил в этом плане, до садика она даже сосиски не ела )
14.02.2021
Картошка и макароны это углеводы как и сахар. Я бы все таки постарались все сладкое и мучное убрать из еды. Ну не заморит само себя голодом живое существо, начнет кушать. Хотя вам как матери очень тяжело конечно. Просто сладкое в таком режиме - это хана зубам, а в будущем возможен диабет 2-го типа. Опасно.
14.02.2021
девочки понимаете я же не могу даже сахар выкинуть из дома, а она может и его втихаря ложкой есть на крайний случай, я уж думала может друзья появились, пропоила ее от них. Вот думаю наверное верным путем будет пойти к врачу поговорить и сдать анализы. Тут еще наследственность у нас такая, папа у нее был жутким сладкоежкой вот и она похоже туда же
14.02.2021
Алла Алейникова, И какие это вы анализы сдать хотите раз папа сладкоежкой был? На ген сладкоежкости? Сахар это как наркотик, самая настоящая зависимость. Купите печеньки и говорите, что если поест будет к чаю печеньки. Пеките шарлотки с яблоками сладкими без сахара и тоже к чаю, пироги с капустой... Найдите для нее что-то на что она сможет отвлечься. Нерадостная у вас ситуация, придется постараться чтобы выкрутиться =(
14.02.2021
Бред какой то Убрать сладости.. Что значит кто то сказал что котлеты из мяса? Дочь в 5 лет ни разу не кулинарила с вами??? А из чего тогда они она думала? Возьмите банан почистите и заверните в шуршащую упаковочную бумагу.. и начните шуршать.. мож как конфету воспримет и хоть как то... А то описали как коты на корм из рекламы бегут на шуршание пакетиков.
14.02.2021
Аня, кулинарила, видела фарш но я уже знала про наш прикол потому сказала ей что это не мясо совсем, ибо это было спасением хоть каким то....и да, не поверите, вот как кот в рекламе бежит...на такой обман не ведется уже, соображалка работает хорошо в силу возраста.
14.02.2021
Выход один: убрать все сладкое из дома. Бабушке объяснить так чтобы поняла, если хочешь что-то дать - дай полезное (фрукт например). Как только действительно проголодаеться будет снова есть нормальную еду.
14.02.2021
Екатерина Савельева, так она днями голодная может ходить или сидит над тарелкой до посинения, раза по три греть приходится
14.02.2021
Алла Алейникова, пусть ходит голодная. Если днями - значит не голодная, значит вы ее подкормили теми же конфетами.
14.02.2021
страх перед родами 37 недель и 5 дней беременности...устала(((