Заложенность носа

В беременность нельзя сосудосуживающие, поэтому я использовала капли Ринитол эдас-131, они от ринита, в том числе и аллергического, самое главное, что он не вызывает привыкания - им можно пользоваться сколько угодно. Заложенность снимает постепенно. То что нос заложен это ничего хорошего, я в течение дня так выкручивалась, а перед сном капала капли.
09.05.2020
Спасибо
09.05.2020
От заложенности хорошо помогает риномарис, он идет с морской водичкой, поэтому еще и увлажняется слизистая, улучшается отток слизи и уменьшаются риски осложнений. теплое питье и свежий влажный воздух
07.05.2020
У меня вазомоторный ринит, мне Долфин хорошо помогает и детские капли на ночь. Лучше конечно с врачом посоветоваться, знаю некоторые назначают капли с малыми дозами гормонов, при тяжёлых случаях, но это всё с назначения врача!
07.05.2020
Всю беременность промучалась с этим насморком(( Днём еще более ли менее, а утром после ночи вообще дышать нереально и кровь запекшаяся остаётся. Солью промывать не могу, она сушит сильно слизистую и кровь идёт после этого. Немного помогает Аквамарис детский, но взрослый тоже брала - пойдёт, и вместо того чтобы сморкаться промываю нос теплой водой. А так ничего мне не помогло до сих пор)) у ЛОРа была, он мне только сказал что сосудосужающие капли нельзя (а это фактически все). И всё, мол, терпите, после беременности пройдёт.
07.05.2020
Солью промывала. А что бы не было корок кровянных мазала оксолиновый мазью. Когда совсем плохи дела были с носом то детский спрей для носа Називин. Недели 2 капала.
07.05.2020
Низко хорион 1 скрининг Пришли анализы... Кровь густая