Привет всем ! Подскажите ...

Смотря какие правила у вас в роддоме, в наш можно даже ночнушки свои и халат,в палату "мать и дитя" можно и одежду для ребенка и косметику. От себя лично советую купить сиденья одноразовые на унитаз и глицериновые свечи ( в туалет по большому после ер сходить проблемма) и вместо обычной туалетной бумаги берите влажную,я беру большую пачку влажных салфеток детских нам на двоих с ребенком хватает. Мыло жидкое с дозатором тоже с ребенком на двоих ( чтобы лишнего не таскать) , мыльно-рыльные принадлежности ,косметичка, кружка,ложка, полотенце и тп. Вы спрашивайте поконкретней у меня просто такой баул в роддом огромный ,а взяла все по минимуму. Подгузники для ребенка обязательно в невскрытой заводской упаковке ,у нас только так требуют.....
12.02.2019
Я всегда выбираю палату "мать и дитя", поэтому беру вещи и себе и ребенку.....
12.02.2019
А какие подгузники именно брать?
12.02.2019
От 2 до 5 кг я думаю самый оптимальный вариант,маленькую пачку 22 шт например. А какой фирмы не подскажу сами потом определитесь. Я сейчас в роддом положила хагис элит софт и памперс премиум кеа, но памперс взяла для подстраховки маленькую закрытую упаковку ( вдруг в родах пойдет что-то не так и ребенок будет отдельно от меня,тогда они требуют закрытые упаковки), а хагис у меня из большой пачки, просто в пакете 30 шт ( если все пройдет хорошо, то в палате мать и дитя им пофигу из открытой пачки у тебя подгузы или из закрытой).
12.02.2019
Для начала просмотрите список разрешенных вещей в роддом, где рожать собираетесь. На ютубе есть много роликов девочек, что пригодилось, посмотрите.
12.02.2019
Мне в роддоме перед родами при принятии в роддом разрешили взять только бутылку воды, тапочки, зарядку для телефона, все остальное сказали потом, рубашку родильную дали уже там. Уже после рождения сына, сказали принести средство для подмывания малыша, подгузники, крем под подгузник. Для себя разрешили прокладки послеродовые, трусики тоже послеродовые, средства для личной гигиены, крем для груди( Бепантен) и бутылочку для сцеживания молока. Халаты или рубашки свои запрещали, только роддомовские.
12.02.2019
Я ещё в старом пц пожала там они все выдавали свое. А в новом ребёнку можешь свою одежду по два комплекта на день подгузники. Себе прокладки и трусики сеточкрй разовые ну и средство личной гигиены. Мне никто ничего не сказал кто то что надо кто нет. Я ещё заранее легла вернее положили вот и с пакетами тоскалась. А так бы себе пакет да ребёнку. Жидкое мыло можно на двоих детское взять, салфетки тоже побольше пачку, но лучше ребёнка лишний раз помыть чем салфетки. Крем тоже на двоих им и себе соски и ребёнку под памперс. Расчёска ну и косметика минимум ну или потом передадут перед выпискрй.
12.02.2019
Болит спина Болит толи спина толи нет