Как выбрать здорового котенка?

Никогда не делала прививки котам... Просто проглистогонить и все.
27.06.2019
Берите у заводчика нормального, вот и всё. К переезду котёнок должен быть трижды привит. А Вы повезете его на прививки через год.
27.06.2019
Вы сперва проверьте, нет ли у ребёнка аллергии на кошек. Если вы думаете, что на сфинкса её не будет, ошибаетесь. Аллергия не на шерсть животного, а на слюну воникает.
27.06.2019
Часто ездим в гости к бабушкам, а там живот коты и аллергии не отмечалось
27.06.2019
Во-вторых. Это огромная ответственность, к которой большинство не готово, либо относятся так, "Ну если не понравится отдадим, вывезем и т.д." Любая кошка, породистая или нет, это очень большие расходы. Её обязательно надо обрабатывать от блох и глистов, как минимум раз в два месяца. Кормить не абы чем, а чтобы не заболела и чувствовала себя хорошо. Образно говоря, вы заводите второго ребёнка. Валерия права, хороший питомник не отдаёт котят без прививок и обработки, так же эти котодети приучены уже к лотку и когтеточке, отдаются, а точнее продаются с документами и не навязчивым отслеживанием дальнейшей судьбы питомца (то есть, после истории с живодёрками, стиравшими кошек в машинке и всячески увечившими животных, нормальные заводчики хотят знать, в какие руки попадает котёнок)
27.06.2019
Вы брали у заводчиков (родители с родословной и разрешением на дальнейшие вязки) или у развозчиков (просто породистых кошек сводят и продают котят по символическим ценам)?
27.06.2019
Скорее 2е, видимо это и было ошибкой(
27.06.2019
Зачем сразу маленького на прививки? Это раз. У заводчиков не брала. Есть друзья/знакомые - лучше брать у них. Или у знакомых знакомых😂. В детстве 2 котика уличных было. Не факт, что породистый ласковым будет. Ну если уж совсем....2 раза подряд кошачьи не идут у вас. Может не стоит. Заведите щенка мелкой породы.
27.06.2019
Да всю свою детскую и подростковую жизнь провела с кошками, у родителей 5 кошек жило и все от старости умерли. А тут прям какая-то полоса чёрная у котов(
27.06.2019
Как вам тяжело пришлось. Сочувствую( Котенка брать не с рук, а из питомника. Нормальный питомник раньше 3 месяцев не должен соглашаться отдавать. За это время им делают родословную, глистогонят и прививают. Должны отдать вам его с документами: вышеупомянутой родословкой и ветпаспортом, в котором уже будут записаны все манипуляции.
27.06.2019
Спасибо большое за информацию!
27.06.2019
Где в г. Калуга найти хорошего детского массажиста? На каком сайте заказать ортопедическую подушку?