Ребёнок сначала сел, а потом научился ползать на четвереньках? Бывает ли такое?

Все у вас в порядке) Если ребенок самостоятельно сел, значит мышцы спины окрепли для такого положения, скоро поползет. У меня дочка тоже сначала села, через неделю уже поползла на четвереньках.
21.06.2021
Ирина, аж радостно стало) теперь буду спать без этих мыслей
21.06.2021
Мои все сначала сели, потом поползли.
21.06.2021
А давно по пластунски ползает? У нас дочка была "раненым солдатом"😁 смеялись над ней, пока не наткнулась на хорошего массажиста московского, которая сказала - не больше месяца! Иначе дисбаланс в развитии. Срочно ставить на четвереньки. 2 дня я воевала с дочкой (ей было 6 мес.), ходила за ней, поднимала на четвереньки, держала одну ножку, чтобы она толкалась другой. Ор и слезы стояли просто стеной. Но поползла, и сейчас 8 мес., ттт, всё хорошо с развитием. Это я к чему - массаж и гимнастика Вам в помощь. Делать надо, и ставить на четвереньки обязательно. Почитайте статьи Новокриницкого, он много про это пишет, будет понятнее что- за чем
21.06.2021
Катерина Колокольцева, Катя Вы знаете вот прям недавно где-то прочла, что если ребёнок ползает как раненый солдат больше месяца, что это проблема, но вот я посмотрела видео, что это значит и ползает она совсем по другому! На видео детки либо не задействую одну ногу или руку, а дочь ползёт таким образом, что она по очереди перебирает ногами и кладёт одну руку на другую и подтягивается. И я даже не знаю можно ли это отнести к разряд «раненых»))
21.06.2021
Ксения Широбокова, ну тут, конечно, Вам виднее😊 есть детки, которые вообще не ползают (у меня две племянницы и обе на четвереньках и дня не ползали), не скажу, что у них какие-то проблемы теперь - одной 10, второй 5, бегают, прыгают, танцуют. Я просто кипишная маман, и если что-то вижу или слышу не так у своей ляли (в плане развития), то, пока не исправлю, не отстану 😁
21.06.2021
У меня сначала встали и пошли, а потом научились сидеть
21.06.2021
Ekaterina, вот даёт! Удивительно, а казалось бы сидеть проще )
21.06.2021
Ксения Широбокова, ну вот да То есть меня это реально смущало...пока мне врач не сказал, что ты страдаешь, у тебя уже ребёнок по стеночке ходит:))) у меня дочка встала в 8 месяцев. В 9 стояла у опоры сама. В 10 пошла...и в этом же возраста стала сидеть сама без опоры:)))
21.06.2021
Конечно бывает!)это не взаимосвязано,сидеть и ползать. Моя села в 5 с копейками,а поползда только в 8 мес
21.06.2021
Манитка, кстати,ограничивать сидеть не нужно,ребенок сел тогда,когда готов. И если устанет,изменит положение тоже сам.
21.06.2021
Манитка, наверное у нас так же будет! Спасибо успокоили))🙏🏻
21.06.2021
Как отучить сосать часто грудь ночью Люберцы отдам памперсы