Клубнику и мандарин аллергику?!
Девочки, здравствуйте. Дано- ребенок-10 месяцев, аллергия на бкм. Сразу прошу не кидать в меня тапками🙏🏻 хочу попробовать добавить в компот клубнику, а как пойдут нормальные мандарины варить компот из них тоже, если все будет ок, может и так дать дольку, другую. Что скажете? Чекнулась тетка?! Мы сейчас ввели почти все,кроме молочки, ждём года, не зашла (ттт) нам только кукуруза, на остальные продукты "полет нормальный", вот думаю, стоит ли или нет?🤔
Анна
У моего тоже щёчки краснели на бкм. Когда постарше стал, это прошло. Уже кушает творог, кефир, йогурт. Ягоды и цитрусовые зашли легко без реакций. Но, конечно, в первый раз надо совсем чуть-чуть давать в первой половине дня.
27.11.2020
Ответить
Екатерина
Если изначально знаете, что малыш аллергик не стала бы рисковать, да в таком малом возрасте. Я не знала, да в родне по линии отца аллергиков много, как оказалось. Но я не думала об этом, мы ели апельсины, шоколад, клубнику, пока в 2.6 он не попробовал фундук и всё...Острая аллергореакция Отёк Квинке, успели спасти, это очень страшно. Теперь списки запретов, орехи скорее всего на всю жизнь. Не пугаю, просто бывает вот так, будьте готовы к последствиям и реакциям, если решитесь. Обязательно антигистаминные и посильнее на случай аллергореакции.
27.11.2020
Ответить