5 лет

С аллергией и простудой ребенка лучше оставить дома?

Да, уж какой странный врач. Обычно рекомендуется детям давать больничный, как минимум для того, чтобы и одноклассники не болели. Вы имеете право оставить ребенка дома, если он не здоров, тем более что ребенок кашляет. И даже по большому счету вы можете пойти не к своему участковому пойти, а к другому педиатру. Чтоб побыстрее выздороветь давайте пить шипочник +противовирусное, если насморк - назевин и пластырь дыши и проветривайте обязательно. Главное нормально все вылечить и найти адекватного врача.
11.10.2019
Однозначно нельзя ходить в школу. Если насморк и кашель есть (не факт, что кашель от аллергии, вполне мог присоединиться вирус или ОРЗ), нельзя посещать занятия. У сына аллергический вазомоторный ринит. При обострение ему дают больничный, иначе потом цепляется всё подряд, так как иммунитет ослаблен в это время. Здесь несколько вариантов развития событий. 1. Идёте к заведующей или звонок в департамент. Объясняете ситуацию, получаете больничный. 2. Идёте на приём к педиатру платно. Опять же объяснияете ситуацию (если врач адекватный, то и объяснять не придётся). Заниматься и дома можно. Больше толка выйдет, чем от больной в школе. И, разумеется, проходите обследование имунологическое, алергопробы или что там вам алерголог назначит. Не скачайте ребёнка. Не повторяйте моих ошибок. Наш педиатр говорит, что после выздоровления полагается ещё неделю дома, в иделе, посидеть. Но большинство врачей такие жадные на больничный!
10.10.2019
Прошу прощения телефон исправляет. Хотела написать "не мучайте ребёнка"
10.10.2019
Объясните ситуацию классному руководителю. Если врач не считает нужным выдавать справку, а вы считаете, что пускать в таком состоянии нельзя-вы вправе оставить ребёнка дома. Видимо у врача свои принципы относительно учебы. Не умер-должен посещать уроки.
10.10.2019
Вы в праве не отпускать ребенка в школу.
10.10.2019