Когда ваши дети стали понимать обращенную речь?

Лучший ответ

В год и два точно понимала простые, ежедневные действия: пойдём мыть попу/ручки, пошли кушать, сложи игрушки в коробку и т.д. Сейчас год и четыре. Стала говорить "да" и не просто "да", а именно,как ответ на вопрос. Хочешь пить? Да. Если нет, то морщится и укает. Уже можно небольшой диалог вести, всё понимает.
27.11.2017
Мои дети в 1 годик-понимали ситуацию. А в 1.5-понимали действие.
27.11.2017
Мой раньше приносил игрушки если просишь, сейчас недоораться, да и вообще мне с ним тяжело. Играет расскручивая предметы, нет желания чему то обучаться, невозможно сфотографировать лицо - сразу отврачивается, во время еды нужны игрушки - так не ест.
29.11.2017
прочитала Ваши записи в дневнике и поняла, почему Вы задаете такой вопрос. Видимо, у Вас все еще есть подозрение на аутизм у ребенка? Моя мама была няней у ребенка-аутиста, чей диагноз тщательно родители скрывали, возможно, сами не хотели в это верить. Одним словом, аутизм легкой стадии выражался в том, что ребенок поздно начал ходить (после года), игнорировал обращения к себе. Точнее сказать, ему нужно было время, чтобы переключиться. Очень часто такие дети по натуре интроверты, но этот мальчик игрался со всеми, правда, моему ребенку с ним не было интересно, он так и говорил "у него детские игры". Говорить такой ребенок начал поздно, ближе к 2-м годам было реально пару слов, а к 4-м - ситуация не изменилась. Это я Вам описала легкую стадию аутизма, которая для окружающих практически не заметна и с таким ребенком нужно работать и можно добиться хороших результатов. А относительно понимания речи... Знаете, они такие хитруны, что тут сложно понять или ребенок игнорит осознанно (ну не хочет он это делать), или он увлекся чем-то и "ушел в себя", или реально не может переключиться и понять речь. Мой старший сын контактировал со мной с 8 мес. Всегда мне говорили "он у Вас такой умный мальчик". Но ребенок не может не слушать, что происходит вокруг + ему всегда нужно сделать свои выводы. В итоге, это выражается в рассеянности. А вот младший сын лет до 2 откровенно игнорил некоторые мои просьбы и только сейчас полностью взаимодействует т.к. научился отстаивать свое "я".
29.11.2017
В 11 месяцев понимает. Говорю, пойдём кушать, идёт на кухню. Пойдём попу мыть - в ванну топает. Магниты носит из комнаты в кухню на холодильник. Не дети, а сплошь и рядом индиго)))
28.11.2017
У кого какой режим дня в 1.2 года? посоветуйте обезбаливающие ребенку в 1.3 года прр рорезывании клыков.