5 лет

Что давать младенцу, если он заболел?

У нас подобное было в 3 месяца, когда малыш словно не дышал. Кошмар! В общем, по рекомендации врача я ему брызгала Изофру. Он мягко распыляется, запаха не имеет, поэтому ребенок особо не ощущает, что что-то происходит. Зато уже на третий день прошла заложенность, и почти не было соплей.
18.08.2019
Он значит у меня в основном на груди, но на ночь давала бутылку смеси, со вчерашнего дня убрала как оказалось и без неё хорошо спит. После месяца у нас начались проблемы со стулом, редко когда он сам хорошо сходит, в основном целый лень капризы и вечером покакает иногда и палочкой там лазила, сегодня утром впервые попробовала газоотводную трубку. Вообщем какает максимум 1-2 раза в день. Но не допускаю чтоб вообще не какал, тогда помогаю.
15.08.2019
Так он ещё и кашляет периодически. Так что я уверенна что простуда. Утром ещё живот вообще каменный был и истерика опять, поставила трубку газоотводную. Стало полегче. Спал как не странно ночью очень хорошо и первый раз так долго, по кормлению каждые 3 часа должен был проснуться в 2 ночи, я его потрогала был не горячий и спал будить не стало, в итоге проснулся только когда у мужа будильник на работу сработал в 6 часов и температура была 37.1,потом 37.3 поднялась. Выше не поднималась.
15.08.2019
Ингаляции делали два раза в день небулайзером.
15.08.2019
Во-первых, успокоиться. Да, жалко. Но все болеют. Многие болеют гораздо тяжелее. Выдохнули) первый сын в два месяца болел, второй также. Третий до 8 месяцев три раза (спасибо старшим братьям). Я спасалась аспиратором. С каплями в нос осторожнее. Может перейти в отит. Мы слышали физ раствором через небулайзер, а потом отсасывали аспиратором. Брызгаем мирамистин, но он с года. В два месяца пользовались аквалором, он с 6. Дышали амбробэне, когда кашель сухой или непонятный. А при влажном - лазолван. Педиатра всё равно нужно вызвать. Послушает хоть. Капризничать, конечно, будет. Малыши тяжело переносят такие невзгоды. Антибиотик нам не назначал доктор.
15.08.2019
Мы сами к 2 разным педиатром ходили, одна отит поставила и антибиотик сказала пить, другая сказала никаких антибиотиков горло ничем не брызгать само пройдёт а нужно лечить живот.
15.08.2019
И на отит никаких признаков даже нет🤦🏽‍♀️ Так в и ток что и чем от чего лечить ребёнка.
15.08.2019
От антибиотика животу точно легче не станет.
15.08.2019
При дисбактериозе температуры обычно нет высокой , усиленное газообразование что приводит к коликам частое явление до 3 месяцев. Если было много газов мы пили плантекс, если в кале есть слизь попробуйте выпить нормобакт. Как часто ребенок ходит в туалет, может он не может прокакаться. Мы хрюкали в месяц, ребенок подмерз нам врач назначал капать в нос назол бэби и гриппферон и промывать аквамарисом для детей через 3 дня все прошло. Может быть не пить пока антибиотики . И с антибиотиками если их применять обязательно надо что то для желудка иначе вы убьете микрофлору которая и так пока не сформировалась. Для ушей нам назначали отирелакс. Но я не знаю есть ли реально отит , а вот простуда у вас имеется раз ребенок начал хрюкать
15.08.2019
У детей до трёх месяцев нет смысла брать кал на анализ на дисбак. Там ведь только микрофлора заселяется, там и без анализа ясно, что у детенка дисбак. Соглашусь с комментариями ниже.
14.08.2019
Я даже не представляю, как лечь спать. Переживаю и смотрю дышит,как дышит, подхожу трогаю не горячий ли( и мужу как на зло рано утром на работу. Завтра наверное буду как амеба,потому что сейчас уснуть боюсь 😟
14.08.2019
Вот он у меня сейчас в ночь уснул, но спит все равно беспокойно(ворочается,поплакивает но обратно сразу засыпает) носик прям чувствуется что плохо дышит, хотя и соплей нет( не хочу будить, буду ждать как сам проснётся опять буду промывать(
14.08.2019
У нас так ОРВИ начиналось в 4 мес. - нос капала мирамистином и через пару минут аспиратором отсасывала слизь. Если закладывало нос, то пара капель називина на ночь для спокойного сна - в горло брызгала мирамистин - при температуре просто раздевала и она сама падала, так что про жаропонижающие не скажу. Хотя, педиатр выписывала нурофен и цифекон д (но я не помню с какого они возраста, может в 2 мес их нельзя) Во время болезни ребёнок может начать отказываться от еды и могут начаться запоры. Против запоров мы использовали микролакс 1 раз за 1,5 суток. А вообще, лучше бы вам назначили оак и оам. По ним будет видно куда дальше копать - вирус, бактерия, воспаление и тд. Выздоравливайте!
14.08.2019
Спасибо
14.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как бороться с запором у малыша?