5 лет

Слабые ЯК, чем Икси опаснее/лучше традиционного ЭКО.

У нас при обычных ЭКО (2 раза) получались на 3 день качественные (1 и 2 класс) эмбрионы, но замирали на 4 день. В новой клинике сказали, что нужно делать икси. Почему-то из 11 ЯК смогли оплодотворить ИКСИ только 3 шт., остальные не подходили к этому методу. Не знаю, почему? Может кто подскажет? Но факт в том, что эти 3 ЯК, что оплодотворили оказались очень слабые (2 и 3 класс) и также перестали развиваться.
24.12.2018
А что у Вас с морфологией?
24.11.2018
Ольга, с морфологией спермотозойдов все в пределах нормы. Если Вы это имели в виду.
24.11.2018
Да, я про это. Икси показано при плохой морфологии меньше 4%
27.11.2018
Я понял, но нам назначали ИКСИ не поэтому поводу. Еще раз повторюсь спермограмма в норме. Так и не получил ответа на свой вопрос.
27.11.2018
ИКСИ делают при мужском факторе (плохая спермограмма), тогда выбирают лучшего и самостоятельно переносят в яйцеклетку. Метод ИКСИ на яйцеклетку никак не влияет. В вашем случае мне кажется с вас просто откачали $, пусть не великие но деньги. Нам делали ИКСИ потому что у нас и мужской и женский фактор, плохие показатели по Крюгеру.
24.11.2018
Елен, да мы знаем что метод ИКСИ делают в основном при мужском факторе., но так же в интернете нашли что одним из показателе к этому методу является "необъяснимые нарушениях оплодотворения в 2х и более циклах ЭКО". И мы не оплачивали ИКСИ нам его делали в рамках протоколов по квотам. А вот насчет того, что данный метод ни как не влияет на ЯК есть большие сомнения, т.к.в нашем случае ЯК сами по себе ослаблены, а данный метод механический и не является естественным способом оплодотворения, при котором яйцеклетка испытывает стресс (цитирую слова эмбриолога). Нам сказали, что ПГС без Икси не делают но уже после третей попытки. По этому и вопрос ПГС при простом ЭКО делают ? И какие остаются риски на выходе получить эмбрион с патологическими отклонениями ?
24.11.2018
Дамочки / Мамочки, поделитесь пжл контактами есть ли у кого нибуть знакомый Х!О!Р!О!Ш!И!Й! репродуктолог, который мог вникнуть в ситуацию и проявить идивидуальный подход. На ДЯК морально и финансово пока не готовы. Спасибо!
24.11.2018
Дамы, не ужели никто не может порекомендовать хорошего репродуктолога (М и МО + ближайшие области) ?
27.11.2018