Невралгия у беременной,у кого было?

Лучший ответ

Поддерживаю врачей. Конечно если сейчас вы начнёте, то эффект через 2 недели вряд ли увидите, но в целом, гимнастика, спорт, вообще активный образ жизни у нас крайне недооценены, а эффективность высочайшая на самом деле, только делать нужно вообще постоянно, а не только когда болеть где то начинает.
29.01.2020
Что у Вас в итоге было? У меня сейчас похожее
03.04.2020
Лучше со своим гинекологом посоветоваться, который вас ведёт, чтобы она вас успокоила и сориентировала что это может быть и что делать. Я своей гине всю беременность названивала, тоже "паранойя" была изо всего)))Но я в частном мед центре в Москве беременность вела, потому и позвонить можно было без проблем, а как в обычных ЖК я и не знаю(
14.02.2020
Лера, а можете сказать в каком именно центре в Москвы вы вели беременность, я сейчас ищу клинику и врача как раз для этого.
16.02.2020
Это в центре ТН-Клиника, м.Октябрьская/Добрынинская вела у Титовой Елены Ивановны
16.02.2020
Я когда беременная была , на работе к обеду у меня так начинали болеть ребра область под косточками лифчика , я думала поможет если я его расстегну просто - не помогало . В выходной тоже самое было . Это расширяются ваши рёбра и органы двигаются под ростом животика . И изжога была такая сильная что жгло огнём в области ямки на шее - все пройдёт как родите а рёбра к 37 нежели перестанут болеть . И спина кстати тоже в области лифчика болела . Я ниче не спасалась , только на работе откидывалась на спинку стула и все . От изжоги грызла семечки - помогает отлично . Таблетки не советую пить да и тут пишут гимнастика . У всех понятие растяжимое гимнастика и вдруг неправильно повернётесь и может аукнуться потом . Да и не поможет она при изжоге и ломоте рёбер . Нужно больше отдыхать и лежать в этот период и не натруждать себя
30.01.2020
Я отвечу, вы ведь мой комментарий имели ввиду. Как раз таки от ломоты в рёбрах и невралгии гимнастика помогает, а вот малоподвижный образ жизни, сидячая работа и лежание - провоцируют. Поскольку портится осанка, проседает позвоночник, деформируется грудная клетка, нарастают хрящи, и скелет и суставы становятся малоподвижны: вот вам и боль при расширении ребер или невралгия от зажатого между ребер нерва. Гимнастика способствует исправлению осанки, вытягиванию позвоночника, подвижности ребер - что снимает эти проблемы и даже способствует зачастую облегчению дыхания, исчезновению болей не только в рёбрах, но и в других отделах спины и малого таза, коленях и стопах. Ну и многие другие болячки, обостряющиеся во время беременности, такие как геморрой, варикоз, одышка и многое другое, спорт весьма успешно профилактирует. Конечно, заниматься нужно с умом и на постоянной основе, а не три упражнения два дня сделать и ждать результат. Я говорю не голословно, сама спортом увлеклась уже после первой беременности, избавилась от огромного количества проблем только с помощью него (исправила осанку, ушла боль в копчике, крестце, коленях, стопе, повысилась общая сила и выносливость, ушли скачки давления за счёт кардиотренировок и другие положительные эффекты). Три года назад, вынашивая сына, я себя чувствовала совершенно по другому, на том же сроке беременности, что и сейчас, уже ходила как утка в развалку медленно и с одышкой, побаливало в разных местах, было тяжело даже спать как все тело ломило и суставы болели, морда краснела, ком в горле появлялся и сердце бешено колотилось от подъёма на 4 этаж, а сейчас я вспоминаю что беременна только когда вижу в зеркале живот или чувствую шевеления, значительно более активна, энергии и сил полно. Конечно, можно просто потерпеть до родов, отлежаться, и такой выбор делает, наверное, большинство, но это не значит, что гимнастика не работает и ей нельзя себе помочь, как раз таки можно, более того, во многих случаях куда эффективнее, чем теми же медикаментами.
30.01.2020
Я даже спорить с вами не буду потому что я высказала свое мнение доказывать мне что-то я не просила. Если уж мы с вами в диалоге то я вам отвечу тоже если бы вы прочитали повнимательнее я не против гимнастики вовсе , А предостерегаю о возможных казусах потому что у всех понятие гимнастика растяжимое . И сидячий образ жизни я не пропагандирую а посоветовала беременной женщине побольше отдыхать и не утруждать себя лишний раз .
30.01.2020
Я читаю внимательно и прочла дословно утверждение, что гимнастика не поможет при ломоте в ребрах - на это и ответила, поскольку не согласна. Доказывать лично вам я ничего не стремлюсь, но это открытая площадка, где каждый может свободно высказываться. Физкультура, как и в целом ЗОЖ, ПП и тому подобное - это круто, здорово, и офигенно работает, поэтому говорить об этом никогда не бывает лишним, что я и делаю. Не для вас, а для всех читающих, ещё добавлю, что, доказано, физкультура достоверно снижает даже риск осложнений беременности, связанных со смещением внутренних органов, за счёт лучшей их поддержки, так как развивает всю мускулатуру в целом, например, обычные общефизические упражнения, такие как приседания, а не только всем известная гимнастика Кегеля, отлично укрепляют мышцы тазового дна и достоверно снижают риск таких осложнений как опущение и выпадение стенок влагалища, недержание мочи и другие. Круто же? По моему круто. Вот и врачи поэтому советуют, а не просто так, чтобы отмазаться, их задача не только уже подорванное здоровье волшебными таблетками лечить, но и разъяснительную работу вести о том, как быть здоровыми. Отдых тоже нужен конечно и полежать по потребности, но не одно вместо другого.
30.01.2020
Автор пишет что вздохнуть то не может а вы тут про гимнастику .. ну да ладно ..
30.01.2020
Врачи и я☝️ Автор пишет, что начинается к ночи, следовательно не постоянно, значит можно подобрать время, теоретически. Было бы желание. Я не призываю тем более убиваться в зале, например, подойдут самые лайтовые и абсолютно безопасные занятия типа групповой гимнастики для беременных или занятия в бассейне.
30.01.2020
Попробуйте не обращать внимание на ком и на симптомы. Просто займитесь чем-нибудь интересным для себя, отвлекитесь. Чем больше акцентов и прислушиваний к своему организму - тем больше симптомы будут нарастать. может поможет просто переключиться ))
29.01.2020
Я бы с удовольствием))) но это все наступает когда мы ложимся спать. И я с одного бока на другой только могу отвлечься 😁 все в квартире спять. Сегодня ночью часа полтора была адская боль, утром как и не было...
30.01.2020
Я конечно не врач, но знаю, что если ком в горле, то это щитовидка. У вас с ней все в порядке?
29.01.2020
Да, с ней все в порядке. Ком появляется только когда начинаются боли. Там уже все на кучу и изжога и ком и спина....
29.01.2020
Слава богу, что с щитовидкой все Ок 👍А вот по поводу нечраогии, увы, ничего сказать не могу - нет такой проблемы
29.01.2020
УЗИ 26 недель Сильные выделения на 28-29 н