Расхождение в размерах ,у кого было ??

Если речь идет о расхождении сроков акушерского и по узи то у каждой женщины может быть разница до 3 недель! У меня с первым 2 недели разница была( акушкрски больше) . сейчас тоже разница 2,5 недели. Причина поздняя овуляция и длит срок месячных ( цикл 35 дней) . По размерам малыша думаю не стоит делать выводы на основании 1 узи, надо наблюдаться дальше, может и врач ошибиться и техника.
27.04.2019
Да реч идёт о расхождении акушерского срока с УЗИ !спасибо ,успокоили ! Да мы будем наблюдаться конечно )
27.04.2019
Думаю если было бы прям серьезно просто так не отпустили бы, назначили доп обследования, специалистов каких нибудь или стационар. По УЗИ второго триместра часто так голова на один срок, руки ноги на другой, обхват живота на третий. Правильно тут вам сказали что две недели расхождения норма, у самой так было, но вообще не придала значения, посмеялись что ребенок худой: голова большая, живот маленький и все. Нормальный родился.
25.04.2019
В пределах 2 недель - норма. Чтобы посмотреть, не будет ли прогрессировать отставание, исключить в будущем ассиметричный ЗВУР, сделайте узи повторно через недели 2-3.
25.04.2019
И никаким признаком генетических отклонений отставание (даже ЗВУР) не является.
25.04.2019
Отставание в размерах ребенка в целом - нет, а вот разница по срокам между разными частями тела - да. У подруги разница была по 4 недели между некоторыми частями тела, в итоге и заподозрили и подтвердили генетические проблемы.
26.04.2019
Это ассимметричный ЗВУР.
26.04.2019
Вообще я была спокойна в день УЗИ ,так как врач -УЗИ ,успокоила и сказала что пока ничего страшного не видит ,развивается все хорошо ,ребёнок в целом маленький !И что нужно посмотреть через 3 недели ,если он так же вырастит за это время на три недели ,то все в норме 🤷🏻‍♀️ И сказала может мне изначально срок неправильный поставили ! Честно плохо понимаю как они считают ,но я точно знаю день когда было зачатие ,и как раз эти две недели минус и будет все чётко 🙄Но они говорят будто точный день после месячных через пять дней 😏Может у них там другие подсчеты 🤷🏻‍♀️И плюс у Мужа и у меня мамы вроде маленькие ростом ,может это как отрозидось на генетическом уровне 🤔 Вообщем я особо не пониковала пока не сходила на консультацию к гинекологу (но не своему )и она начала рассказывать что могут быть пороки ,и что это не возможно отследить и что никто вам ничего точно не скажет,родится и будет видно (но это в кратцах Ее диалог 🤦🏻‍♀️)вот после этого я и занервничала ..
26.04.2019
Ой, чушь. Пороки развития выявляются другим путем. И об этом говорят другие признаки, в том числе 1 скрининг и анализ крови. Есть симметричный и ассиметричный ЗВУР, все. Пока у Вас нет ни того, ни другого, но нужно наблюдать, особенно кровотоки, потому что нарушения в работе плаценты являются прямой причиной ЗВУР. Если вдруг обнаружатся нарушения, это будет поводом попить препараты для поддержки, ничего страшного. Почитайте мой дневник, если хотите, там про ЗВУР написано.
26.04.2019
Почитаю обязательно ваш дневник !Спасибо за информацию !🌹 И с кровотоками и плацентой по УЗИ к меня все хорошо 👌 Будем следить по УЗИ за отставанием ,там видно будет 🙏🏻
26.04.2019
Раз все хорошо, значит, это вообще может быть некоторая пауза в развитие. Плод ведь развивается скачкообразно. Короче говоря, да, надо мониторить по узи вовремя. Но волноваться не о чем.
26.04.2019
Отталкивайтесь от акушерского срока беременности и только от него. Сопоставляйте акушерский срок и срок по узи, так будет выявляться отставание, если оно есть.
26.04.2019
Но ЗВУР нам пока не ставят . Я извиняюсь ,что вам тут рассказы веду 😬🤦🏻‍♀️Просто часто вас вижу ,вы как опытная можете хоть подсказать 😉
26.04.2019
Ничего. У моего ребенка был ЗВУР, но мы все за месяц после родов скомпенсировали. Это не страшно, но нужно вовремя принять меры, если отставание дальше пойдет. Так-то, если отставание у Вас шло с самого начала, это может быть из-за длинного цикла.
26.04.2019
Да на УЗИ меня сразу предварительно записали 👌 Теперь жду !😏 У нас и так постоянный контроль из за головки ,и плюс теперь ещё это .. Конечно же переливаний добавилась ,только думала что у нас улучшение ..обрадовались ,теперь гинеколог жути нагнала 🙄
26.04.2019
Нет, у Вас нет никакой жути. Нужно просто контролировать регулярно рост плода по узи. Если отставание увеличится, Вам просто назначат препараты для поддержки работы плаценты.
26.04.2019
Расхождение по месячным и по возрасту плода всегда есть. А то что говорят о расхождении в ращвитии частей тела, надо проверить. И опять же... это зависит от квалификации узиста, самого аппарата узи и на каком сроке вам делают узи. Меня лично ругали что я пришла на 2й скрининг в 18 недель. Врач доставала умную книгу и сравнивала показатели на этом сроке. Постарайтесь найти узиста с высшей категорией и хорошим оборудованием и проконсультируйтесь у него.
25.04.2019
Насколько я помню разница в размерах между частями тела до 2 недель - норма, если больше - уже стоит озаботиться проверкой на генетические отклонения.
25.04.2019
Фото пузяши 🤰🏻22 неделька у нас ☺️ Отеки что делать ?