4 года

Дневной Сон 40 минут ...

Здравствуйте. Не знаю актуально это ещё или нет. Вот я тоже борюсь с этими фазами сна. И по собранной информации поняла, что первая фаза всегда 30-40 мин, на самом деле можно засекать время и ближе к пробуждению, т.е минут за 5-10 нужно подойти к ребенку, создать ребенку те же условия, что и при засыпании, т.е. если усыпляете с грудью, то дать грудь, если усыпляли укачиванием, то при пробуждении начать укачивать и т.д. Первая фаза самая крепкая, они хорошо спят, и у вас есть добрых минут 20, чтобы поесть, попить и тому подобное. Я усыпляю с грудью, поэтому прихожу и ложусь рядом, жду, когда начнет просыпаться и сразу же титю в рот, так сон продлеваю где-то на час, иногда на два получается. И вам удачи с этим делом 👍🏻
09.12.2019
Добрый вечер ) спасибо за совет ! Хорошо , когда титя в помощь )))) но мы полностью на ИВ...надеюсь скоро перерастем ))))
09.12.2019
Спасибо)А как укладываете? Укачиванием?
09.12.2019
Первая часть сна засыпает хорошо сам с соской, просто рядом лежу , за ручку можно подержать . А вот вторая часть без укачиваний днём совсем никак (((
09.12.2019
Добрый вечер! Т. е. он просыпается через 40 минут, а потом получается укачать? Если да, то читала про такой способ помочь малышу научиться переходить в следующий цикл сна без пробуждений. Если у малыша цикл 40 минут, то минут через 30-35 вы его подбуживаете, но старайтесь, чтобы не до конца проснулся и помогаете уснуть снова, укачиваете, гладите или другой привычный способ. Суть в том, что через 30-35 минут он не готов еще проснуться, но после Ваших тормошений переходит в следующий цикл. Хочу сразу сказать, сама не пробовала, т. к. сначала не знала про этот способ (до года доча спала 3 дневных сна по 40 минут, но ее невозможно было укачать/уложить после этого). После года как-то перешли на один сон и встала эта проблема, но в год решилась просто моим присутствием в комнате в момент пробуждения. В общем я так и не попробовала, но может Вам поможет эта информация.
06.12.2019
))))спасибо за совет !!! Интересно очень ))) обязательно протестируем )))) По большей части получается укачать( кроме улицы) , но чаще потом до конца на руках спит ( только положу и просыпается ) .
06.12.2019
Мой сынок тоже днем может иногда истерить. Я ему даю водички попить и он засыпает или просто успокаивается. Между кормлениями. Или хорошо помогает успокоить ребёнка музыка и игрушки над кроваткой 😊
06.12.2019
Это надо пережить. Ребенок пока не умеет переходить в следующую фазу сна, вместо этого просыпается. Можно пробовать ему помочь продлять сон. Но постепенно он и сам научится.
06.12.2019
Спасибо ) а обычно ко скольки месяцам меняется сон ? Днём не отойти , дома ничего не успеваю делать ))) на улице просыпается и уже не укачать сейчас зимой ( пока достанешь из коляски в зимнем комбинезоне ...)
06.12.2019
Я с полугода с сыном не гуляла на сон из-за этого )))) Налаживается у всех по-разному. Но к году точно, и фаза сна удлинняется и учится не просыпаться при смене фаз. Кто-то раньше, кто-то позже ))))
06.12.2019