Диарея после ротавирусной инфекции. Как долго?

Нужно выводить вредные вещества из организма, поэтому стоит принимать энтеросорбенты, но не все они безопасные по составу, вот https://mama.ru/articles/ne-vse-sorbenty-odinakovo-polezny/ статья по этому поводу.
18.08.2021
После курса антибиотиков и ротовируса у ребёнка начались проблемы с животиком! Решили принимать живые бифидо и лактобактерии. Хотелось найти такой препарат, который действительно будет помогать. Принимали (я тоже совместно с ребёнком решилась на приём-был дискомфорт в желудке) Бифидум Баг и Трилакт. Спасибо Наталье за полную информацию по действию и приему этого препарата. Уже в середине курса наступили заметные улучшения, у ребёнка нормализовалось все, что нужно было )) у меня ушёл дискомфорт и даже улучшилось состояние кожи лица! Курс довели до конца и остались довольны результатом!!
05.09.2018
У нас в год и 2 месяца такое было,как только прекратили пить энтерофурил то начинался понос,а потом сдали анализы оказалось что у нас нет лакто и бифидо бактерий и развился стафилокок и другие упф.Чем только не лечила:интестибактериофаг,секстофаг,бифидумбактерин и т.д.,но как только прекращала лечение все снова возвращалось через неделю.Помогла следующая схема лечения:1этап-КИП(комплексный иммуноглобулиновый препарат для энтерального применения) 5 дней,затем 5дней перерыв и снова 5 дней.Так же сразу пили секстафаг чтобы убить условно патогенные бактерии.На этом же этапе Креон,так как пища не переваривалась(с каждым приемом пищи),Витамины с микроэлементами(пили Мультитабс малыш).2 этап-Начали пить лакто и бифидо бактерии(ЛБ-комплекс,Примадофилус детский, Максилак), продолжали пить Креон, Витамины и Хилак Форте.Все это до исчезновения симптомов дисбактериоза(4 недели минимум).3 этап-Креон 1 капсулу делила на весь день, Хилак 10 капель 2 р/день,ЛБкомплекс.4 этап-3 недели пищевые добавки с инулином и настои трав(зверобой,шалфей, подорожник
01.09.2018
Нигде не могу найти информацию о моей очереди в детский сад, хотя заявление принято еще в августе. В Всем привет!