5 лет

Стоит ли идти работать воспитателем?

Вы в итоге не пошли?
14.03.2023
Мария, нет.
14.03.2023
Чтобы работать воспитателем, должно быть "призвание". Многие детки не хотят идти в сад, потому что сегодня "эта воспитательница". Моя подружка после банка работала нянечкой в саду. Выдержала 2 месяца. Говорит, воспитателем точно не пошла бы работать.
24.04.2019
Спасибо за отклик
25.04.2019
Если вас выматывает один ребёнок то нет, я работала в саду, там 20 человек в среднем в группе, если это совсем малютки то это помыть, покормить, одеть, от рыданий успокоить и так далее не говоря о воспитатеньном процессе. От того и график такой, а ещё есть родители не всегда адекватные так что очень хорошо подумайте и зарплата там не такая большая если нет ни стажа ни вышки ни категории.
24.04.2019
Попробуйте! Только не давайте никому обещаний, что не уволитесь! Разведайте обстановку, а то по факту может оказаться, что вторую половину для вы пишите психодиагностики на детей, вечерами - составляете планы воспитательной работы, работы с родителями, пишите программы, статьи, публикуетесь и т.п., а месяц перед праздниками вообще работаете на выходных! А праздников у нас в стране много: НГ, 23 февраля, 8 марта, 9 мая, еще конкурсы туда же, открытые уроки и прочую хрень... Летом чуть "отдохнете" на ремонтных работах (разшевелите себе хондрозик). А потом опять 1 сентября и все сначала... Не факт, что у вас именно будет так, но я уже попадалась на эту удочку! Проработала 3 года. Ко всему вышеперечисленному, я еще и училась год, как вы и планируете. Чуть с ума не сошла от обещанных "18-ти часов в неделю"!!! С нервным истощением еле ноги унесла... И Терпения для такой работы нужно много! И с детьми, а особенно, с их невоспитанными родителями!
24.04.2019
Спасибо, очень полезно было почитать
24.04.2019
Это оч тяжелый труд и нужно призвание,но мне кажется попробовать стоит,не попробуешь и не узнаешь. А может это ваше,а может и нет кто же знает.....Вам удачи!!!
24.04.2019
первый раз слышу что за счет садика можно получить высшее педагогическое! сходите к заведующей садика напрямую. не думаю что там сокращают воспитателей с большим стажем! какой район?
24.04.2019
Вы от взрослых ушли людей(в плане того, что в банке работали с людьми) , а здесь дети ответственность за них. Там не один ребёнок и не даже пять, минимум 15. Попробовать конечно можно может вы и сможете, но думаю лучше радуйте красивыми букетами. Но ещё вариант можно сначала помощником попробовать, если вакансия есть и там поймёте ваше это или нет.
24.04.2019
Я бы на вашем месте не пошла)Уйдете через пару дней...
24.04.2019
Если есть желание, можно хотябы попробовать. Вдруг это вообще Ваше призвание)) Если не понравится-всегда можно уволиться. у меня есть ребенок 2,5 года. Я не представляю что там творится в саду когда их целая группа детей
23.04.2019
Работа няней или воспитателем в саду, кажется мне невероятно сложной работой. Истерики детей для меня ужас ужасный, они разъедают мозг и выпивают все силы. Истерик на пустом месте не бывает, обычно причины в разборках за игрушки, где дети могут и стукнуть друг друга, ткнуть пальцем в глаз, укусить, толкнуть...много ужасных вариантов...а вы будете отвечать перед родителями...
23.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему АМГ так долго делается? После окончания курса Дюфа месячные приходят раньше