5 лет

Если ли толк от такого грудного вскармливания?

Да конечно, грудное молоко важно и полезно, но если у вас не сложилось, чего мучить себя. Я помню как с первым ребенком сцеживалась. Но у меня была обратная ситуация, оооочень много молока. Прям аж до повышения температуры доходило. Помню как сидела ночами, спать хочется, а я сижу и сцеживаю. Это был ад. Сцеживалась и выливала по поллитра молока) ребенок стол ко не успевал съесть. Попробуйте сцедиться минут 10-15 сколько уж получится по объему. Не сидеть же теперь с молокоотсосом часами.
17.03.2019
Спасибо!
17.03.2019
Мне кажется, что все еще можно восстановить и вернуть грудь, но стоит ли оно таких мучений как вы описали, я не знаю. Я придерживалась СВ первые полгода где то, потом постепенно с прикормом, груди стало все меньше и меньше и полностью ушли на нестожен. Смесь вкусная, малой ест ее хорошо.
06.03.2019
Спасибо.
06.03.2019
А у меня вообще молоко не пришло. Кормлю Нан суприм. Сытная хорошая смесь. Тоже расстраивалась как вы по поводу ГВ, но если нет молока, чего себя мучать и ребенка.
06.03.2019
Спасибо)
06.03.2019
Сама ревела, когда в итоге сдалась и ушли на ИВ. Я слабее Вас. Сдалась через три недели. Сейчас нам уже 1г. и 4 мес. И никаких проблем не вижу! Если так за иммунитет переживаете, то просто почаще гуляйте с ребеночком, не кутайте сильно, и можно ванны принимать с водичкой попрохладнее (34-35 градусов). Я только за ГВ, но если оно идёт с таким трудом, то теряется кайф от материнства, а это мне кажется хуже! А ещё где-то читала, что если ребёнок получает грудного молока меньше, чем треть, то от него толку нет. Кажется это Комаровский писал.
05.03.2019
Спасибо Вам)
05.03.2019
Мой совет прост,я за гв!у нас не сложилось,не повезло-причина в семье,проблемы,скандалы.но речь не об этом.я пила много чаёв,чтобы спасти,но отсутствие нормального правильного питания,меня нервировало.мне некогда было питаться нормально. У вас проще,те 60-80мл это чудо,с учётом того что уже пора вводить прикорм.просто не на воде каши разводите,а на молоке своём.хоть так,но ребёнок будет получать пользу и старания мамы. Не переживайте сильно и не зацикливайтесь на этом. Я сама стала виной нашего некормления,но уже не вернёшься в прошлое,зато впереди будущее и если есть возможность хоть как то дать своё,то надо давать! Терпения и сил вам😊
03.03.2019
Спасибо
04.03.2019
Девушки, большое вам спасибо за поддержку,советы и Ваше мнение! Близкие люди так не поддерживают, как Вы. Я даже не ожидала. Ожидала,что нарвусь на волну негатива, что слабачка и сдаюсь, а тут наоборот. Потому что как не начну с кем либо общаться с коллегами, подругами или даже не близкими знакомыми, сразу начинаются вопросы про способ кормления моего малыша и поучения. И боишься сказать правду что реьенок получает 1/10 только грудного молока. Спасибо еще раз! Большое!
03.03.2019
Я вообще не эксперт и плохой советчик. Потому что с гв проблем не было( ттт и надеюсь не будет). Но я этой гонки не понимаю. Если бы у вас от смеси были проблемы, тогда имело бы смысл бороться. А так... ГВ это конечно удобно, хорошо, но когда оно само по себе нормальное. А не бешеная гонка за каждую каплю с мамиными слезами и загонами. Я бы наверное перевела на смесь и успокоилась, тем более, что, повторюсь, ребенок усваивает её нормально и проблем со здоровьем нет.
03.03.2019
Спасибо. Большинство так и советует и наверное, правда, толку мало, поэтому я и начала эту тему, про пользу от такой дозы. Надо еще как-то успокоиться и смириться, что не получилось как положено и не "есть" себя.
03.03.2019
От такого гв точно толку нет, и не потому что мало, а потому что вы себя изводите и фактически находитесь в постоянном стрессе.
03.03.2019
Спасибо. Так и оно и вправду, постоянный стресс и страхи ото всюду. Верно Вы подметили.
03.03.2019
Согласна полностью с теми, что ГВ уже каким-то культом стало. Я сама борюсь за ГВ, ребенку 5 мес. и столько уже было кризов, отказов и лактостазов. Но скажу точно, что если бы вопрос встал по здоровью или полному отказу от груди, я бы свернула. Меня больше бы уже напрягало частое прикладывание к груди, считаю, что в 5 месяцев ребенок должен увлекаться не титькой, а играми и общением. Постоянными прикладываниями и попытками вернуть ГВ собьется весь режим, за ним еще не дай бог и ночной сон (так как малыш будет голодать первое время). Не переживайте, до 3х месяцев вы докормили, делайте так, как будет комфортнее Вам и малышу. Ну и здоровая мама - залог хорошего настроения, с больной головой у вас ни желния ни сил заниматься с малышом не будет
03.03.2019
Спасибо большое.
03.03.2019
Бросайте это дело. От ГВ надо и маме удовольствие получать. Не слышали поговорку "от стресса молоко прогорклого"? Может переврала немного, но суть осталось. А Вашему малышу уже и не надо - он под смесь адаптировался. Сыт и доволен. Перестаньте себя мучить!
03.03.2019
Спасибо!
03.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как не заразить ребёнка?