Прививка АКДС?

Сегодня ставили Пентаксим, в поликлинике сказали что нам просто повезло что он бесплатно нам достался
22.11.2018
Да, кстати, я читала о пентаксиме отзыв на irecommend. Девушка писала, что она с врачом договаривалась, чтобы в поликлинике ее сделали. Купила в аптеке и привезла. Но для этого нужен был чек о покупке с датой и временем, когда была куплена, везти надо было в сумке-холодильник, иметь сертификат к прививке и довезти ее в поликлинику за час почему-то. Короче, заморочь.
22.11.2018
Нам делали Пентаксим, педиатр сказала, что всегда только ее ставят. Реакций вообще никаких не было.
22.11.2018
В смысле в нашей поликлинике ее ставят всегда
22.11.2018
Мы первую акдс сделали в год и восемь месяцев, вакцину покупали (гексаксим), ребёнок перенёс отлично, никаких симптомов. До года побоялись делать, тоже начитались разного, да и педиатр наша не настаивала на вакцинации по графику.
22.11.2018
Да могут сделать в поликлинике бесплатно Пентаксим, но если у них он будет на тот момент в наличии. Я вот сыну буду делать (у нас был медотвод до года из-за постоянных обострений аллергии) Врачу сказала, что на АКДС не согласна, тоже начиталась, да и сынуля у меня без того чуток отстаёт от других деток в физическом плане. (1,3 мы ещё не ходим) Усугублять не хочу.
22.11.2018
Когда можно дать кисломолочную смесь агуша? Волосы выпадают клочьями?