6 лет

бежать или не бежать к врачу?

Ладно бы врач из государственной клиники отказалась по телефону поговорить, но вот из частной... В частую для того и идут, чтобы со всех сторон облизывали, чтобы удобно тебе было, а не врачу, чтобы обратиться могла в любой момент. Меняйте врача пока не поздно...
18.10.2018
Да, врач себя повела странно, даже если у нее отпуск или еще что, то нужно делегировать своих клиентов кому-то другому. пока срок не большой лучше ищите нового врача.
17.10.2018
Плохой у вас врач. Конечно если болит низ живота обязательно к врачу или в приемный покой перинатального центра. Это ваш ребенок и ваше здоровье и к сожалению ни мы, ни наши дети, никому не нужны.У меня было два врача во время беременности, которым я могла позвонить в любое время дня и ночи.Названивала, когда что-то беспокоило, особенно после 32 недель. В этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть. Легкой беременности вам.
17.10.2018
Вообще боли в начале беременности не такая уж редкость. В организме идёт серьёзная перестройка и не у всех это проходит неощутимо. Однако смотрите по себе, если боли сильные, часто, долго это уже не есть хорошо. Если есть выделения, розовые, алые или коричневатые, сильно или мазня, это тоже повод идти к врачу. И с такими симтомами обязаны даже в обычной жк принять в день обращения. Просто конечно прийдётся посидеть и подождать.
17.10.2018
Боли третий день, не сильные, но беспокоят . Мазни нет.
17.10.2018
Не думаю, что стоит переживать). Легкие потягивания и покалывания это нормально. Матка растет, мышцы и кожа растягивается. В конце концов малыш растет и без следа это все не проходит.) но вот если сильно и с выделениями не хорошими, то стоит бежать к врачу. А вообще консультации по телефону это глупо особенно если что то серьезное. Так как доктору надо пощупать, посмотреть, возможно узи сделать чтобы понять... я конечно понимаю, что доктора у нас все обязаны знать и клятву произносили. Но не по телефону же. А на первых приемах гинекологи уже объясняют как себя вести и что делать. А если кому-то это не рассказали, значит либо доктор не особо любит своих пациентов либо мамочка не особо интересовалась что происходит внутри неё. Да и в современном мире столько книг про это, полезных, даже фильмы доктора снимают чтобы объяснить нам-женщинам как там все происходит))
17.10.2018
Спасибо, она говорила только про выделения. Также сказала что если тянет посередине внизу живота то это плохо, поэтому волнуюсь . По бокам сказала что нормально.
17.10.2018
В беременность сыном очень болело справа, начиталась про внематочную, вызвала скорую. Ничего, прокатилась в гинекологию, сказали маточная беременность, все нормально ждите приёма по записи. Зато уже спокойно ждала приёма.
17.10.2018
Не должна. Я в средине беременности сменила врача и частную клинику. Оказалось, что даже не все анализы были сделаны... Так что частная клиника совсем не показатель. Врач должен быть хорошим и возможность с ним связаться тоже. А вообще ждать не стоит и идите либо к другому врачу, либо скорую. Не бойтесь их вызвать, лучше перестраховаться. Может, вам на сохранение надо.
17.10.2018
Пойду сегодня к другому .
17.10.2018
Ну по телефону даже самый опытный врач вам только может высказать домыслы. Необходимо смотреть клиническую картину в целом+осмотр. Если боли носят постоянный характер-в клинике были правы, вызывайте скорую.
17.10.2018
Меня на осмотр приглашают через неделю , болит не так чтоб скорую. Все таки врач я думаю мог бы хоть спросить какого характера боли. На мой взгляд. Один раз меня она вообще отправила домой, так как записи у неё нет.
17.10.2018
Ну сами посудите. Спросила вас врач, вы ответили. Дальше что? Пальцем в небо тыкать и делать предположительные назначения? Что касаемо отправила домой, записи нет..... Ну а как по-другому? Логично, если у врача нет записи, врач закончил работать и тд он не примет. Вы слишком себя накручиваете.
17.10.2018
А если что то серьёзное? Она меня отправляла домой не посмотрев с кровяными выделениями(
17.10.2018
Если кровяные выделения -скорую. А в больнице определят серьезность. Поймите, что у врача вы не единственная пациентка. И если вас по каким то причинам ОБЪЕКТИВНЫМ не устраивает врач/клиника имеете право поменять.
17.10.2018
Привет. Когда я консультировалась в частной клинике, приходила без записи. Бывало ждала около часа или 1.5 когда у врача появится "окно". Никогда не отказывали. Администратор вообще прыгала возле меня - чай, водичку, журналы, извинения (хотя я не записывалась). Уважение к беременным было в приоритете. И это я просто консультировалась (не оформляла ведение беременности) перепроверяла врачей из городской гинекологии (все опытные врачи ушли, набрали молодых студентов. Страшно было). Так что я считаю, должны принять без записи, пожертвовав временем на чаепитие, если Вы там уже наблюдались. Ищите другую клинику.
17.10.2018
Один раз пришла я и говорю что выделения алые, мне сказали записывайся и приходи( я в ужасе. Единственное введение осуществляется по страховке. Может поэтому так себя ведут. Хотя так это стоит 95000.
17.10.2018
Не серьезно как то. С мазней вообще сращу на осмотр или УЗИ отправляют. А лучше на капельницу на 5 дней.
17.10.2018
Колики внизу живота, девочки что это может быть ? Стояла с курящей коллегой несколько раз , на сколько вредно при беременности??