Врач прописал внутримышечное введение 0,15 мл преднизолона. Одной не получается сделать укол в мышцу, кошка вырывается. Можно ли растворить таблетку в воде и напоить кошку? Или принципиально именно внутримышечное введение препарата? Расчёт дозировки будет соответствующий: 1 мл = 30 мг преднизолона; кошке нужно получить 4,5 мг за один раз, т.е 1 таблетка = 5 мг примерно.