6 лет

Девочки подскажите пожалуйста, кто-нибудь принимал антибиотик вильпрофен на 12 недели беременности?

Спасибо девочки большое за добрые ответы.
23.03.2018
Пила только срок был 22 нед, ничего с ребенком не произошло. Он разрешен при беременности. Ребенок здоровым родился
22.03.2018
Я принимала, правда другой антибиотик, доктор назначала. Если вам назначили этот, значит врач учел все возможные риски и пользу для вас. Не переживайте так, антибиотики не так страшны во время беременности, как страшна инфекция, если ее не лечить вовремя. Если у вас есть сомнения, то проконсультируйтесь с врачом о смене антибиотика. Единственная проблема всех антибиотиков - это разрушение полезной микрофлоры, чтобы не было дисбактериоза или молочницы, с антибиотиком надо принимать пребиотики. Я пила Лактусан, потому что его можно совмещать вместе с антибиотиком и при беременности можно применять. Ну и другое симптоматическое лечение еще было назначено. В общем не паникуйте и лечитесь, все будет хорошо и с вами, и с малышом.
22.03.2018
Я пила. Мне врач назначила т.к нашли уреаплазму. Сказали начать пить со 2 триместра. Я с 14 недели начала. Пропила. После - скрининги, УЗИ, всё хорошо. Вильпрафен-это антибиотик который назначают беременным. Он безопасен для плода. Я прежде чем пить его, тоже много читала о нём и консультировалась с врачами. Пить можно, но только со 2 триместра.
22.03.2018
До 3-го триместра антибиотик пить нельзя, если только предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Поэтому когда я болела на ранних сроках беременности пила только Анаферон детский и свечи противовирусные Виферон, тоже детские. Вильпрофен-солютаб назначили уже когда заболела сильным гайморитом, но пропить его разрешили только 5 дней, по 1 т. в день.
22.03.2018
Девочки сдала кровь на токсоплазмоз и краснуху. Результаты такие: IgG-3 IgM-13,4 токсоплазмоз IgG-