7 лет

Разбила вчера свой дежурный 🤒 градусник. Вроде собрала по возможности шарики ртути. В нете ужасы про

МЧС вызывать, думаю что не стоит, а вот обратиться в специальную службу для демеркуризации помещений я бы порекомендовал: http://expert-rtuti.ru/zamery-parov-rtuti/ Ведь вы не смогли собрать все шарики, по-любому несколько из них куда то закатились, а испарения ртути очень опасны. Так что лучше перестраховаться.
26.11.2017
Ну надеюсь градусником не БТ измеряли и уснули😂 На самом деле, позвонила маме, она у меня медик. Успокоила. Говорит у них в род доме каждый день градусники бьются) ну и доза ничтожна мала. Посмеялась, сказала, такая большая, а панику наводишь) а в интернете демереуризаторы пугают больше и услуги предлагают за 10 тыс
30.06.2017
Я 3 года назад тоже градусник расфигачила (заснула с ним, а потом в полудрёме вскочила в туалет). На старый паркет со щелями. Муж пол-ночи до утра с фонариком и скотчем собирал шарики, но один таки закатился и он не смог его выцепить. Тоже начиталась кошмариков и хотела санэпидслужбу вызвать, но у них не работает аппарат для таких работ. А парниша-диспетчер посоветовал собрать ртуть пылесосом (да-да). Пошли к живущему неподалёку другу досыпать, а в квартире окна на расппшку оставили. Ну и ничего, нормуль всё.
30.06.2017
Года 4-ре назад разбила на диване градусник, попало на плед, собрала - выбросила.. не задумывалась про последствия.. ттт, ничего не вылезло. А в детстве, помню, катали шарики ртути в руках)))
30.06.2017
Советов не даю!!)
30.06.2017
Ну вот и нашлась причина Искусственная инсеминация