4 года

Сколько одежды нужно новорожденному (лето)?

Лучший ответ

на майскую дочку я покупала слипов шт. 6-9, песочников 4 шт, носочков 3 пары, чепчики тоненькие 2-3 шт, шапочки на завязках 2 слойные хб 2 шт, флисовый комбезик или слип, и велюровый комбез на хб подкладке, ну собственно все, остальное пара пледов хб и флис, пеленки на подстелить, укрыть.
02.03.2020
А размер 56 62 вы брали? У меня выпадает на июль.. Но в Москве в последнее время лето не лето... Думаю особо оголяться не стоит?
02.03.2020
вот поэтому 4 песочника и никаких боди с короткими или длинными рукавами, только слипы, у меня картерс и некст, если мазекея то 56 это ап ту 1 у них, у некст 0-3 мес. это ближе к 62 размеру, в общем то можно смело купить у некста 0-3 мес, и слипов и 1 набор песочников из 4 шт, и больше не парится. себе 56 беру т.к. дети все по 2500 (хотя дочка была 3500) но носили 56 до конца июля.
02.03.2020
ну и если заранее то можно покупать мазекея, некст, н&м, у них в отличие от ширпотреба из дм дочек и корабликов нормальное соотношение рук ног тела и вообще лекала хорошие и качество.
02.03.2020
я тоже с первым закупилась на 6 месяцев вперед, кое-что оказалось лишним, а на первый месяц даже докупала, т.к. все вокруг твердили покупать по минимуму )) мой родился 3300, 50 см, первые 3 месяца самой удобной одеждой оказались слипы (комбезы с ножками на кнопках спереди и по обеим ножкам), ну и бодики + штанишки. Кофты пригодились только на время голопопства, т.е. снизу голопопим, сверху кофточка (но мы зимние правда), кофты вообще очень не удобны, тк. задираются постоянно до подмышек. Лучше боди. с 3 до 6 месяцев в слипах мы только спали, а ходили в боди + ползунки или штанишки. ГДе-то с 6 мес.ползунки носить вообще не возможно, там только штанишки. Я брала по несколько штук всего каждого размера. Но мы были в подгузниках круглосуточно и стирала я часто.
02.03.2020
Я больше всего люблю в качестве нательного белья боди, слипы, песочники, комбезы.Это удобно, нигде не сползает и не задирается. А накупленные заранее штанишки и распашонки, конечно, ушли, но это не так удобно. Так как есть подгузники, штаники расходуются меньше. А вот из-за срыгиваний верхи очень часто приходится менять. В первые три месяца сын прибавлял по 5 см. И по килограмму с лишним. Потом чуть замедляется.
02.03.2020
Я бы не советовала покупать сразу на полгода, потому что вы не знаете темпы роста вашего ребеночка))). Например, комбинезоны мне приходилось очень тчательно выбирать, тк если брала нужного размера, то по тельцу большинство из них нам были малы. У нас быстро росло тельце, а ножки потом вытянулись.
02.03.2020
Мой родится в июне. Только вот одежду я беру только на первые месяцы. Набрала пока тонкие боди, с рукавом и без. Носочки тонкие на выписку. Пеленочки тонкие опять же. Я вообще одежду на малышей кроме боди не признаю 😄так они мне полюбились со старшим, все остальное лежит новое не ношенное
02.03.2020
А какого размера берете? Много боди с коротким рукавом продаются. Как думаете пригодятся? Я на неск месяцев хочу закупиться
02.03.2020
У меня малыш крупный, поэтому беру на 3-6 месяцев размер сразу. У нас очень жаркое лето, поэтому максимум одежды это как раз боди с коротким рукавом. В зависимости от роста буду докупать дальше к осени. Тоже боди но потеплее😁
02.03.2020
Кс. Какой роддом и врач? Нужна коляска очень проходимая обязательно с люлькой с 0мес и автокреслом за адекватные деньги?