4 года

Ребёнок просыпается с плачем

Да, неприятная история, мы тоже со сном не могли решить вопрос. Днем все хорошо, никаких слез и психов, время засыпать - с ребенком творится что-то нехорошее. По совету опытного воспитателя даем сыну жевательные пастилки мишки эвалар спокойствие. Они заметно улучшают сон и облегчают сам процесс засыпания.
14.09.2020
Мне кажется нужно поговорить с воспитателем в детском саду , чтобы были помягче с ним . У Вашего сына сильные переживания , нельзя на него давить и заставлять "не плакать" . Со временем все пройдет и он успокоется , главное чтобы были добрые понимающие люди рядом. Растите большие.
20.01.2020
скорее всего, кошмары снятся. в этом возрасте ребёнок развивается семимильными шагами, впитывает много информации - эмоционалка не всегда поспевает. попробуйте это обговорить. если не помнит или не хочет обсуждать, вырисуйтесь или вылепитесь. это помогает. странно, что в детском саду психолог ничего не советует по этому поводу. здоровья!
17.01.2020
Дома, в садике все нормально? Я бы подумала на какие то эмоциональные переживания
17.01.2020
Да, эмоциональные переживания были, но у меня (в связи с потерей близкого человека). Плюс была поездка к бабушке, с которой он не хотел расставаться...
17.01.2020