6 лет

Сиалор! Как так?

Уже тоже слышала такое про этот препарат. Сама не пользовалась им, не знаю. У вас какой насморк, с заложеностью или текучие сопли? Белые, прозрачные или зеленые? Если обычный насморк без зелени я просто промываю морской водой, если густоватые сопли и нос нехорошо дышит, то Риномарис брызгаю, быстро отек снимает и действует долго, с морской водой. Если зеленые сопли местный антибиотик добавляю изофру или подидексу.
23.10.2018
Да, там совершенно без зазрения совести в инструкции указано нанесите на кожные покровы, проведите тест на аллергию на внутренней стороне локтя. А потом закапайте в нос и последствия не известны((
17.10.2018
Вы точно ту инструкцию нашли? у нас аналогичная во этой http://bezboleznej.ru/sialor-protargol Но надо отдавать отчет, что он имеет свойство сжигать реснитчатый эпителий и применять надо очень осторожно, только в редких случаях, а некоторые его назначают направо и налево
17.10.2018
Может вы нашли инструкцию не к тому препарату?
17.10.2018
Там же вредное серебро содержится. Попробовав на себе вообще отказалась ребенку капать, ощущения, мягко сказать, ужасные. Купили риномарис и счастливы, не жжет, увлажняет и отек прошел.
17.10.2018
я тоже от него отказалась, пользуюсь только физраствором нос промываю и все
17.10.2018
И правильно сделали, что не стали! Сиалор это косметическое средство, и производитель снял с себя ответственность за применение на слизистых.
17.10.2018
Сделайте лучше соляной раствор. Стакан тёплой воды, столовая ложка соли, без горки, размешать хорошо, полоскать раствором нос и горло. Ребёнку взять в ладошку воду и втянуть носом.Потом выплюнуть. Можно горло полоскать. Меня так ещё бабушка, самое простое эффективное и безопасное средство. Если ребёнок совсем маленький, то пипеткой закапать 2-3 капли как обычные капли от насморка.
17.10.2018
С какого момента начать принимать омнитус?