6 лет

2 дня температура, потом рвота. Это ротавирус? Как лечить? Ребенку 1,8

Отпаивать. Не допускать обезвоживание. Регидрон и прочее или по-домашнему с разрешения ВОЗ - 2ст.л. сахара+1ч.л. соли+1 ч.л. соды на 1 литр воды - раствором доведенным до температуры тела. По-немногу. Сахар, дополнительно, не даст идти ацетону. Поправляйтесь. Это лечат диетой и отпаиваниями во всем мире, без лекарств, только симптоматику убирают (напр., высокую температуру)
01.04.2018
Enterol 480 в попошке. Он сладкий можно не разбавляя в рот засыпать, или Энтерогель сладкий. Лучшие вещи про таком диагнозе. Проверенно. Выздоравливайте!!!
01.04.2018
Поищите в магазинах препарат "кип" это еготсокращенное, полное как- имуноглобулиновый препарат при ротовирусных инфекциях" че то типа того, смысл такой короче) в день по ампуле. Регидрон пить по чуть чуть но каждые полчаса, например, главное,чтобы не рвало. Если рвота продолжается, то мотилиум за полчаса до еды. Если есть понос, то давайте линекс и если сильные рези в животике- панкреатин. Смекту можете дать, но нам она не помогала. Полностью исключайте молочную продукцию, жирное и жареное, должна быть строгая диета. Если вашего ребенка больше рвать не будет, то врятди это ротовирус. Он обычно всю еду из желудка отторгает. И часто понос бывает. Если через 3-5 часов вас рвать начнет,то точно ротовирус) выздоравливайте :))
01.04.2018
Диагноз должен поставить врач и назначить лечение. Самолечением малыша заниматься очень опасно!
01.04.2018
Почитай мой пост последний
01.04.2018
Ротавирус? Ребенка рвет,очень сильно, не ест,ни пьет.Если позвоню в скорую - увезут в инфекционку.Врач в вс не