Дарить ли ребенку планшет на 5-летие? Что думаете? Поделитесь мнением и опытом.

Мы купили когда сыну после 2 класса и он сам деньги собирал . в итоге разбил упал с дивана . я даже не ругала. Пошли по сервисам с ним я сказала собирай вот он и собирает на. Новый . . а у нанашки так наигрался что моргал так часто к врачу а он сколько он сидит в гаджетах ? Капли назначали
16.09.2017
Я когда беременная ходила, купили планшет. Думала, что рожу и ребенку ни-ни!!! Мамочки позволяющие гаджеты меня очень возмущали. А потом ребенок начал потихоньку смотреть мультики на планшете, игры только месяцев 6 назад (нам ровно 3). Скажу следующее, ребенок смотрит и играет в него, но и про пластилин, краски и игрушки тоже не забывает. После садика может 1-1,5 часика с планшетом, дальше обычные игры. Зато, знает все формы, цвета (даже на английском), насекомых и многое другое. Смотря какие мультики и игры вы качаете. Я разрешаю пазлы, стройки и другие развивающие игры, из мультиков раньше серию мультиков синий трактор, сейчас уже много разных. Главное контроль.
01.09.2017
Нет. В этом возрасте мир познавать нужно не гаджетами
23.08.2017
И про зрение забыла добавить - вредно, однозначно. Вижу деток с планшетами и телефонами, все носами в них уткнутся.
23.08.2017
Однозначно, не дарить. Столько разных возможностей есть - игрушки, игры, рисование, своими руками мастерить, погулять, почитать (Вы - ребёнку). Как же мы все выросли без планшетов и не чувствовали себя обделёнными? Планшет, ИМХО - это для ленивых родителей. А увлечённые родители всегда найдут море интересных занятий для ребёнка и с ребёнком, о планшете и мысли не будет.
23.08.2017
Еще впомнила смоьрела Комаровского он говорил что именно игры хороши где нужно соображать а вот мультики вредно в планшете смотреть да и время очень важно сколько ребенок сидит за планшетом как по Комаровскому мин 20-30 нужно,но поверьте не выйдет так это будет 3-4часа.
23.08.2017
Да и если дома кафель будьте готовы менять экан ))мы уже два раз меняли
23.08.2017
Тоже хочу купить планшет на 3 года) ни чего плохого в этом не вижу)
23.08.2017
Я вот например жалею что подарили...лучше бы мы как и раньше рисовали ручками лепили и стоили теперь игрушки стоят не играны книжки не читаны мы в планшете гоняем мышей каких то играем в тома и поем английские песни(((((
23.08.2017
дарить:) только советую выбрать более менее неубиваймую модель)) чтобы от простого падения или удара не разбился:) к сожалению, мы дочке купили что подешевле - разбила на 3й день уронив с дивана:( в итоге сейчас играет на моем старом телефоне - гелакси s4. за пол года не разбила;) Так что, если финансы позволяют - присмотритесь к линейке гелакси у самсунга:)
23.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.