3 года

Резус-конфликт нужны мнения

Живу во Франции, с любым кровотечением в беременность ставят и обязательно. В 2 беременности ставила!!!
10.01.2021
Босс-молокосос, да, я это понимаю что нужно ставить, но у меня антитела анализ еще не пришел, а если они есть то ставить нельзя...
10.01.2021
Мне ставили без анализа, надо успеть первые 3 суток. Дело в не в том , что ставить нельзя, просто бесполезно... просто если появятся антитела, они на всю жизнь. А так итак всю беременность я их мониторю раз в месяц даже без прививки!
10.01.2021
Босс-молокосос, мониторить-то мониторили, но если сделать укул при наличии антител, то их количество увеличиться может в разы, т.е. усугубиь ситуацию. Мои врачи в ЖК против ставить вообще, нет тут такой практики ставить иммуноглобулин при угрозе, ставят лишь при выкидыше.
10.01.2021
О Господи, что за врачи? Дело в том, что антитела могут появится только через 3 суток в крови. Какой Смысл сдавать на антитела до иммоглобулина, они появляются только после 3х суток , когда ставить укол уже бесполезно. Смысл укола-это создать искусственные антитела в крови, которые обманут ваш иммунитет, который не создаст антител, думая, что они уже есть. Только эти искусственные антитела абсолютно безопасны для ребёнка и уходят через 2 месяца. Поэтому после иммоглобулина в анализах на антитела они будут присутствовать где-то два месяца, только лаборатория всегда сможет провести доп тест и узнать от укола ли они , либо от вашего иммунитета. У меня было кровотечение на 10 неделе, сразу же вкололи. Здесь с этим строго... спрашивала уже у многих гинекологов. А в России то так, то сяк. Знаю этот укол дорогой, но вам он положен бесплатно. Благодаря халатности наших врачей моя двоюр сестра стала "счастливой" обладательницей антител. Но, хочу вас успокоить, развитие резус конфликта очень редко, тем более с первым ребёнком.
10.01.2021
Босс-молокосос, да, я и сама диву доюсь, вот я далеко не врач, но разобралась, что при кровотечении и отслойки плацента (хорион) уязвимы, таким образом кровь матери и ребенка может смешаться, таким образом поползут антитела. А им это бестолку говорить. У меня есть возможность самой его поставить, купить в аптеке, благо он ставится внутремышечно, эт я и сама могу. Уже 2ое суток прошло. С другой стороны врач мне сказала что да, у меня 1ая беременность, шансы обрести антитела меньше 1 %.
10.01.2021
Конечно хорошо бы все делать с врачами... анализ на антитела можно за 3 часа сделать, если что... долбите их или консультируйтесь с другим врачом, но укол вам нужен. Тем более, если ещё хотите детей. Мне ставили дважды при гематоме, т к она выходила 2 мес , а срок первого укола заканчивался. Укол даёт антитела, но они безопасны и уходят, после первой беременности, все ушли. Свои антитела уже на всю жизнь... удачи, все будет хорошо!
10.01.2021
У меня было кровотечение на 8й неделе, попала в больницу на сохранение - лежала 4 дня, не делали укол, да и у меня от шока совсем вылетело это из головы. Но когда еще через 3 дня делали чистку в роддоме (было ровно 8 недель акушерских), то кололи.
09.01.2021
У меня -, у мужа +, открылось кровотечение ещё в сентябре месяце, приехала сразу к своему врачу в больницу, отправили на узи, плод ещё тогда не обнаружили, взяли гистологию. Ничего не ставили. Думала пошла менструация, ждала в октябре, сразу сдала хгч и следующим утром к врачу, как раз уже анализы были готовы. Гистология (вроде) отрицательная, но сказала, что с 30 по 39 неделю я каждый месяц или неделю буду сдавать кровь. Мама моя тоже -, отец +, я -. Так же с 30 недели ездила каждую неделю сдавать кровь, ничего не ставили ей.
09.01.2021
Его ставят при отсутствие антител, и его действие ограничено, поэтому его ставят в 30 недель чтобы хватило до конца беременности, вы можете поставить ,от него ничего не произойдет
09.01.2021
Скорее всего если резус конфликт, то этот укол нужен чтобы подавить свой иммунитет, чтобы организм не отвергал беременность как что-то чужеродное... мое предположение...сама с этим ни разу не сталкивалась, даже самой стало интересно зачем это...
09.01.2021
Ничего не ставила. Сын родился положительным
09.01.2021
У меня был выкидыш на 6 неделе-укол не сделали, сказали срок еще маленький, на вашем сроке поставила бы
09.01.2021
При выкидыше у резус-отрицательных женщин укол ставят обязательно!!!
10.01.2021
Босс-молокосос, ставят, после 8 недель
10.01.2021
Похоже все же беременна :) Наши 20 неделек!