С ложки из тарелки едим только в обед и полдник. Завтрак и ужин (каша) только из бутылки. От ложки о

Подождите. Ребенок сам проявит интерес рано или поздно. Это же не собака, чтобы приучать и дрессировать. Не давите на него.
09.02.2018
Он проявляет интерес к ложке - вилке, когда я ем или бабушка он просится на руки. Сажаю его на колени даю вилку и он ковыряется у меня в тарелке. А вот пытаюсь утром или вечером с ложки дать кашу ни в какую. Каша у него почему-то ассоциируется с бутылкой.
09.02.2018
Мой сын начал проявлять интерес к ложке с 10 мес.,я вкладывала ложку ему в ручку и своей рукой держа его руку вместе зачерпывала еду)таким образом с 1года2мес.,начал кушать самостоятельно,НО все у всех индивидуально,если он не хочет не надо заставлять,время придет и заинтересуется.
09.02.2018
доктор Комаровский убеждён, что "нет нужды заставлять детей пользоваться ложкой, если они ещё не готовы к этому или им не интересна данная столовая принадлежность. Чрезмерная настойчивость нередко приводит к отказу ребёнка от кормления."
09.02.2018
Блин! В год у кого-то 8,12,16 зубов а у нас ВСЕГО 4)) АААААА!!! Блин! Режутся зубы. Ребёнок сейчас орёт, вместо вибрукол, не посмотрев, поставили виферон. Капец, чт