У кого был разрыв кисты желтого тела ?

Я помню в один прекрасный день очень сильно прихватил живот, да с такой силой, что сложно описать. Уже на следующий день я стояла в очереди к гинекологу. Итог разрыв кисты яичника и нужно было срочно оперироваться. Сказать, что я была в шоке ничего не сказать. Но медлить было нельзя, меня экстренно прооперировали, благо я попала к очень грамотному врачу к Жумановой в Медси. Как оказалась у меня была эндометриоидная киста, и каким то чудом, несмотря на разрыв яичник мне сохранили. Я считаю, что это большая заслуга врача. Ведь в такой ситуации нужно действовать незамедлительно и счет идет на минуты. А это под силу только опытному врачу и его слаженной команде.
28.03.2021
Здравствуйте. Как у вас в итоге с кистой разрешилось ?
11.05.2020
Тьфу тьфу тьфу Жанин помог- 3 месяца на ок по Узи регресс кисты. Дискомфорт видимо в кишечнике было из-за кисты.
11.05.2020
Тогда разрыва значит не было?
11.05.2020
Слава Богу нет...
14.05.2020
У меня был разрыв кисты желтого тела. Было это 9 лет назад. Рванула вечером, я до утра протянула. Не знала что там. А к утру мне так сплохело. Вся жидкость из кисты когда в полость живота пошла. Успели спасти. А так бы заражение крови и пиши пропала ))) тогда было очень страшно. Мне было 17 лет. Я не могла ходить. Не могла лежать. Боли адские дали. Температура очень высокая была. Так вот если у вас появится температура или сильные боли сразу скорую. А так я всю жизнь жила с кистами этими по 6 см после той операции. Потом ещё одну делали плановую. И чем меня только не лечили. До тех пор пока не опустили мне инсулин и я не похудела на 10 кг. Они не отвязывались от меня. Инсулин очень связан с кистами желтого тела. Ищите хорошего гинеколога эндокринолога. Удачи вам. И акккратнее с сексом
20.04.2020
У меня надрыв был, как на кол посадили, живот весь вспух, боль в заднем проходе и при ходьбе и когда садилась острая боль. Когда давно еще в больнице лежала пол палаты были с разрывами кисты, они полускрюченные ходили от боли.
19.04.2020
По моим воспоминаниям разрыв - это очень больно. Не разогнуться. Если состояние ухудшится, зовите скорую
19.04.2020
Может ли речь пропасть из-за прорезывания зубов? Сколько времени вы проводите рядом со своим чадом в день?