4 года

Атопический дерматит у 9мес малыша

Мы пили хилак и делала сама йогурты.
27.03.2020
Мне врач пока запретила молочку вводить, и мне все молочное есть запретила, говорит, что это может быть на белок алергия. Но! Раньше такой сыпи не было! Есть только небольшая сыпь почти с рождения на щечках, но она по типу отличается от той, что после круассана (сьеденого мной).
27.03.2020
В идеале конечно же выяснить причину сыпи,а то мы тоже пили фенистил без конца, а оказалось что сыпало из за больного кишечника.Как вылечили,так все и прошло,хотя тоже говорили про молочку,сейчас едим все.
27.03.2020
С кишечником есть проблема - запоры сильные. Пьем дуфалак постоянно, но помогает не всегда. Плюс пьем пробиотик Према в саше (иногда чередую с Турбиотик запор). Чернослив, печеное яблоко, тыква. Молочку запретили вводить, даже кефирчик :(. Сейчас стараюсь еще давать много воды (вот уже 3й день), причем постоянно. То хоть тужиться стал чаще и хоть что то выкакивать. К врачу, к сожалению, пока боимся идти из за коронавируса 😭
29.03.2020
Из пробиотиков пили lbкомплекс,максилак
29.03.2020
А вот у нас такая история была на картофель,а точнее на крахмал.
26.03.2020
Картошку очень мало и редко даю. После того, как высыпало - еще не давала. :(
26.03.2020
У нас как от нее высыпало я тоже не давала,а проходило месяц и ничего не помогало,а потом резко буквально за 2 дня прошло
26.03.2020
Его раньше сыпало на попе очень похожей сыпью от рошеновских конфет/печенья (которые я ела). А теперь на лице. Просто в замешательстве. Раньше под памперсом было долго, потом как то прошло и не заметила, а личико всегда на виду и я, каждый раз, глядя на ребенка переживаю :( себя уже ограничила во многом, чувствую, чио скоро только на воду перейду.
27.03.2020
Ну вот нас на шоколад тоже сыпит,причем тоже на лице,причем как-то последнее время по утихло и тут я решила поесть мороженого с доминиканским какао,капец!Весь сыпью покрылся и недели 2-3 не проходило,а потом как-то не заметно ушло.Ну вот бывает у них,ничего пройдёт,я все равно все по чуть-чуть ем,кроме "быстрой" еды ,и со временем то на одно то на другое проходит
27.03.2020
На шоколад его не сыпало (только на рошеновские конфеты и печенье на попе). Посмотрела вчера Комаровского, немного успокоилась.
29.03.2020
Да смесь могла дать толчок,а без смеси никак? Только на на? Из того что едите убирайте овсянку (это глютеновая ваша..на нее очень часто сыпет..у досер до 5 лет на нее совпало,убирайте все оранжевое тыкву,морковь если даёте(даже в супе вашем,плоае если кушаете,),сами тоже это не кушайте.. В дальнейшем после обрстрения..когда все пройдет..посоветовала ты пшенную кашу я в хлрпьяхнлрдик беру..вариться 3 мин..и в блендер..с вашими запорами самое то.. Сами посмотрите что вы кушаете..уберите пока все бульоны,молочка,рыбу,овсянку,сдобное печенье,все красное и оранжевое.. Т.к запоры то конечно о пшенная каша хорошо,больше клетчатки.. овощей... Надо найти аллерген пока не найдете будет сыпать
26.03.2020
Я так понимаю, что если его обсыпало от начинки круассана, то теперь будет как по накатанной сыпать от всего оранжевого/красного? И смесь лучше на предыдущую поменять (комфорт)?
26.03.2020
Ну если на предыдущую не сырало то поменяйте..да аллергия может иметь накопительный эффект..плюс выводиться может аллерген до 3 х недель (если не поступает новый аллерген..
26.03.2020
А с пшенкой вы меня удивили! Незнала, что эта каша хорошо способствует очищению кишечника.
26.03.2020
Эта каша содержит очень много клетчатки. Поэтому ребенок хорошо ходит на нее.. Я беру хлопья нордик,варяться 3 мин,под крышкой 2 мин и в блендер..
26.03.2020
Ребенок не какает 11 дней